home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-04-2018 
18-04-2018 
Пошерстил в гараже
Нашел кое-что на продажу на LX. Итак:

1) комплект из 4-х воздушных фильтров (микро, нитто и еще 2 бренда) - 2 т.р. за все. Фильтры квадратные!
2) передние верхние рычаги б/у (сайленты живые, шаровые восстановлены, с новыми оригинальными пыльниками) - 8 т.р. (за оба рычага)
3) задние тормозные колодки Акебоно - 1 т.р.
4) передние гидроаморты б/у (один течет, второй потеет) - 1 т.р.
5) правый упор крышки багажника марки Килен - 1 т.р.
6) приемную трубу глушителя (новая, оригинал, номер 17450-50070) - цена 5 т.р.
Вопросы в личку.
Отправлю ТК в любой город страны.
Кто возьмет несколько позиций оптом - готов обсуждать цены.
  •  
18-04-2018 
18-04-2018 
За подробностями и фото - в личку.
  •  
21-04-2018 
21-04-2018 
Никому ничего не интересно? Или дорого?
  •  
22-04-2018 
22-04-2018 
Готов все оптом продать за 10 т.р. Отправлю ТК в любой город России.
  •  
24-04-2018 
24-04-2018 
Никому ничего не интересно?
  •  
24-04-2018 
24-04-2018 
Б/у рычаги с непонятным ресурсом нафиг никому не нужны, точнее, у всех есть такие рычаги, а у многих и в лучшем состоянии. Менять одно Г на другое Г нет никакого смысла.

Потеющий амортизатор - по аналогии с рычагами. Текущий амортизатор- даже слов нет относительно попытки продать его.

Итого получается, что два пункта откровенного Г, которому место только на помойке.

Фильтры с учетом пересылки, наверное выйдут по цене магазина в своем городе. Колодки - аналогично. Разница будет копеечная.

Фирменный кпор крышки багажника можно заменить на дешевый аналог, если верить форуму. И все отлично работает. Мне пока довелось менять лишь упоры капота. Взял от ТАЗика за копейки, отлично прожили 2 зимы. Цена за 2 упора в несколько раз дешевле одного оригинального.

Итого: часть на помойку, а часть за спасибо/пиво/соки. (подобные примеры видел на ТЛК -форуме)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
Как показывает практика, очень многие покупают запчасти на разборке. В том числе и элементы ходовой части. Мои рычаги имеют живые сайленты и живые восстановленные шаровые. Если Вам перечит ставить б/у запчасти на свое авто - это лично Ваше мнение. Кстати, Вы гидроподвеску на свое авто тоже с разборки брали? Значит тоже Г ставили?
По амортизаторам - мало ли, потеющий амортизатор в мягком климате может долго ходить. Текущий - согласен, вдруг кому-то на опыты нужен)
Покажите магазин, где комплект из 5--и фильтров: манн, бош, нитто, микро - будест стоить 2 т.р.? Пересылка рублей 800 встанет. Пусть тысячу. Покажите такой магазин? Я не знаю. Колодки - торгуюсь.
По упору багажика - по мне проще поставить фирменный упор, вместо плясок с бубнами по переделке креплений. Тут от отношения к машине зависит. Вот Вы написали, что поставили себе упоры от ВАЗа и довольны. А я для себя не считаю приемлемым ставить на лексус такой "колхоз" и поставил два оригинальных упора за 12 т.р. Зато уверен в них и в машине в целом. Тут от подхода зависит.

Камрады, прошу с флудом не сюда. Хочу продать запчасти, по цене торгуюсь.
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
Живые рычаги говоришь, а гарантию дашь на 50 000 км? Не дашь!

Б/у кузовщину, электрику и даже двс легко проверить перед покупкой, поэтому их и берут на разборках. А твои запчасти от подвески -темная лошадка с ресурсом китайщины, что шаровые, восстановленные самопальщиками в подвале, что с/блоки с неясной историей и ресурсом. Аморты- просто в помойку. Ты выбрал немного не тот ресурс для продажи такого барахла.

Т.е. с упором багажника ты колхозить не хочешь, а ответственные рычаги с шаровыми решил заколхозить, восстановив их? Капец! И после этого ты говоришь о хорошем отношении к машине? Ну-ну! Что же ты себе не поставил эти прекрасные надежные рычаги? )))

Да, подвеску брал б/у, но там аморты не текли в отличии от твоих, трубки и блоки на раме были внешне в отличном состоянии. А в рычаги я ставил оригинальные с/борки, шаровые Масума. Отчет о пробеге выкладывал и осенью повторил эти работы после пробега далеко свыше 100 т.км. от предыдущей замены.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • 0
25-04-2018 
25-04-2018 
Гарантию 50 т.км. и на новые никто не даст в условиях российских дорог. По моим запчастям нет никакой темной лошадки - они сняты с моей бывшей машины, пробег на момент снятия на них был 90 т.миль. Сайлентблоки без трещин и люфтов, шаровые восстановлены и набиты смазкой и установлены новые оригинальные пыльники. Данным способом восстановил уже не одну шаровую и рулевой. При должном обслуживании ходят без вопросов. Рычаги не колхозил, а сделал их т.н. "оборотными", на свое авто поставил на тот момент новые оригинальные, эти восстановил и положил, что называется "про запас". Если бы у меня появилась необходимость поставить их обратно на авто - сделал бы не задумываясь.
Если Вы брали себе б/у подвеску, то странная логика получается: как Вы покупаете б/у элементы, так все ок, как я предлагаю б/у рычаги так сразу Г?
По амортам - отписал выше.
По упору багажника - тоже.
Не планирую кого-то обманывать и разводить демагогию. Пишу как есть.
  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
Повторю еще раз : я использовал новый оригинал в рычагах, а не гаражный колхоз и пробег в 150 т.км! Чувствуешь разницу или нет? 150 т.км для с/блоков в рычагах - это финишная прямая. У меня шаровые Масума прошли далеко за 100 т.км , а восстановленный колхоз кое-как проедет 30 т.км. , а разница в деньгах не такая и большая.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-04-2018 
25-04-2018 
Хотел написать ответ. Передумал. Не докажешь ни ты мне, ни я тебе. Не хочешь покупать - не покупай.
  •  
28-04-2018 
28-04-2018 
Налетай, покупай.
  •  
11-05-2018 
11-05-2018 
Готов за 7 т.р. все отдать.
  •  
26-05-2018 
26-05-2018 
Вернулся с командировки, цена снижена до 5 т.р. за все.
  •  
2-06-2018 
2-06-2018 
Подниму
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Запчасти (частные объявления) Правила форумов