home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-03-2018 
30-03-2018 
Друзья, такая ситуация.
Леха 2007 года, ездил все время как положено, раздатка в положении H.
Никаких толчков, пинков и прочего не наблюдалось.
Сегодня стаял на парковке, смотрю раздатка в L, сколько я так ездил хз. Никакого дискомфорта не вызывало, все отлично ездит. Ну воткнул как положено в H. И в H, машина дергается, сильные толчки, вой. Особо не разгоняется, но это по ощущениям. Выше 2500 не крутил, как-то боязно.
Масло менял что в коробке, что в переднем дифе тысяч 5 назад.
Было мож у кого? На раздатку приехал?
Ремонтировать у нас негде, нормальный сервис в 200км.
Да и что-то не могу найти раздатку без автомата...
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Забыл добавить, в L, ездит так же, без звуков и толчков...
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Судя по описанным симптомам, ручка на раздатке перевёрнута, она на резьбе. Положение рычага должно быть Н - вниз, L (пониженная передача) - вверх.
  •  
  • +4
30-03-2018 
30-03-2018 
Вой, толчки...
О! Спасибо! Действительно, ручка воткнута вниз. =) А для пониженной, это ж тоже не совсем нормально. Ладно толчки, но вой то откуда?
Даа.... это конечно так затупить, это надо уметь. Amd Green
  •  
  • +1
30-03-2018 
30-03-2018 
Про толчки не скажу, быстро на пониженной не ездил. Но звук при езде на L напоминает звук трамвая, вой действительно есть.
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
Вой этот от трансмиссии и это норм ибо понижающий ряд... «входной» ряд крутится со скоростью большей чем ряд передающий момент на «колеса» грубо говоря, обороты двигателя высокие, скорость маленькая..
Про толчки...толчки - толчкам рознь, смотреть надо, но если в нормальном режиме все норм, я бы не стал морочиться... все таки пониженная передача не предназначена для скоростных поездок и переключений автомата туда-сюда..
  •  
  • +1
30-03-2018 
30-03-2018 
Спасибо пацаны! А то я уже денешки отсчитывать приготовился.
Спрятал деньги, езжу дальше.
Ручку подкрутил,теперь правильно. =)

Ну толчок/пинок при повышении оборотов выше 2000 тысяч, и да вой очень похож на трамвайный.
Как обычно не исправная коробка пинается, при переключении передач
  •  
30-03-2018 
30-03-2018 
inflickted писал(а):
Ну толчок/пинок при повышении оборотов выше 2000 тысяч,
Скорее всего здесь происходит переключение передач,что не очень хорошо на пониженной передаче, поэтому при включенной пониженной ставят ограничение до 2-ой передачи, либо старт со 2-ой...Ну это так, по опыту..
  •  
  • +1
17-04-2019 
17-04-2019 
inflickted писал(а):
Вой, толчки...
О! Спасибо! Действительно, ручка воткнута вниз. =) А для пониженной, это ж тоже не совсем нормально. Ладно толчки, но вой то откуда?
Даа.... это конечно так затупить, это надо уметь. Amd Green
Бывает и такое)) у меня похожие ситуации возникали))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов