home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-03-2018 
28-03-2018 
Всем привет! Помогите советом! Ситуация такая.... На заведенном моторе, на холостых оборотах слышен шум, как будто шелестит какой-то ролик. Звук ( по ощущениям ) со стороны ГРМ. Когда "играешь" с педалью газа, звук не пропадает. НО! ГРМ и все ролики поменяны 2600 миль назад. Не менялась только помпа. Когда начинаю ехать, звук с набором оборотов усиливается. НО!!! Как только переключается на вторую, звук пропадает и никак не проявляется с изменением оборотов мотора, пока не остановишься. Был у коробочников. Сказал, что очень похоже на планетарку, но 100% сказать не Может, т.к. звук есть на холостых, когда машина стоит на месте. ( Масло в коробке поменяно и уровень в норме.) Поехал к мотористам. Послушали эндоскопом. Ничего не услышали. Поехал к другим. Те сказали, что очень похоже на то, что перетянут ремень ГРМ. На мой вопрос о гидронатяжителе, ответил, что редко, но бывает такое. Говорят поездить еще тыщи две и должен пропасть вой. Теперь вопрос))) На что я попал? На коробас или отделаюсь легким испугом с натяжкой ГРМ?
P.S. Машину приобрел буквально вчера. Все бумаги на замену ремней и роликов есть. Когда забирал её, хоть убейте, не помню был этот вой или нет. Услышал только, когда пригнал домой (300км).
  •  
29-03-2018 
29-03-2018 
Шум в коробке; на подъёмник или на яму и слушать снизу, шум под капотом; нормальный моторист да ещё эндоскопом любой ролик, помпу или гену всегда услышит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов