home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-03-2018 
19-03-2018 
Ребят подскажите, кто сталкивался появился посвистывание в движке свист не постоянный интервал 2-5 секунд, пересмотрели уже все. Заменил новый ремень, думали Китайский гидрачь так посвистывает, поставил оригинал, нет, ролики все снимали тишина полная, натяжной в том году менял оригинал, думали генератор ролик, заменили все ролики там, хрен вам. Заезжаешь в парковку там тишина, посвистывание сильно слышно, все слышат, а найти не могут. что это? У соседа такой же, там идеальная тишина в движке. К одним заезжал на СТО сказали, что может шланг высокого давления посвистывать если не оригинал, но когда гидрачь меняли вроде сказали - оригинал, похоже. Шланг 20 - ку стоит вообще за облачно, говорят типо оригинал не ставят. все дубли по 5 -ке ставят. Но это опять одни предположения. Уже не охота деньги в ни куда вкидывать, а толку нет. А посвистывания напрягает, я понимаю, что это ни на что не влияет, но достал, Может у кого такое было ????? Ролики тишина.

_________________


  •  
19-03-2018 
19-03-2018 
заводить и слушать,смотреть...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-03-2018 
19-03-2018 
Термомуфту вентилятора радиатора проверьте, подшипник в пауке проверяли? А так конечно это гадание, надо слушать откуда звук.
  •  
20-03-2018 
20-03-2018 
муфту останавливали рукой, вентилятор слышно посвистывание, он есть, но найти не могут, я уже на трех СТО был. Снимали ремень заводили, без ремня тишина полная, получается то что крутится посвистывает, но как найти то не тупо менять все? и так уже зря гидрач поменял. генератор, отремонтировал а это же все снять поставить деньги и ремонт. А в каком пауке? я даже не в курсе.

_________________


  •  
20-03-2018 
20-03-2018 
Паук это куда прикручивается муфта. То что останавливали рукой вентилятор и свист продолжался, не исключает муфту, в ней тоже есть подшипник, одну часть с помощью вентилятора вы держите, а вторая вращается. Снимите муфту и попробуйте без нее.
  •  
20-03-2018 
20-03-2018 
Сергей31 писал(а):
Снимите муфту и попробуйте без нее.
Только шкив ремня не забудьте прикрутить, он самой муфтой прижимается...
  •  
20-03-2018 
20-03-2018 
RKM писал(а):

Только шкив ремня не забудьте прикрутить, он самой муфтой прижимается...
Верно подмечено
  •  
20-03-2018 
20-03-2018 
Хорошо, поеду попробую чтоб муфту сняли, опять предположение, и опять деньги вваливать в предположение.

_________________


  •  
20-03-2018 
20-03-2018 
ssergey71 писал(а):
опять предположение, и опять деньги вваливать в предположение.
А вы хотите чтоб Вам тут по фотографии вылечили?? Это к экстрасенсам...Не платите деньги тем, кто не решил вашу проблему...
Если, как вы говорите, сняв ремень - тишина, значит это одно из устройств, приводимых этим ремнем... Если ваши мастера не в состоянии взять стетоскоп и послушать откуда свист, меняйте мастеров, а то еще и задний бампер виноват окажется...
Удачи в ремонте.
  •  
  • +2
20-03-2018 
20-03-2018 
А подшипник электромуфты кондея меняли? Его не купить отдельно, только в сборе с муфтой и стоит под двадцатку. Но на дроме есть статья где рассказано как подшипник выпрессовывать и заменить на не оригинал, стоит 200р.

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
21-03-2018 
21-03-2018 
RKM - Вы не думайте что, я такой олень, который выкидывает деньги не известно, за что.У меня и Прадик 07 года был, Леха уже третий год, так, что я знаю как деньги считать. Коне что все куда я заезжал слушали стетоскопом но не понятно от куда посвистывает. Подшипник электро муфты конечно не кто не смотрел, и тем более не менял я. Про муфту уже сказали, это не то, она так скрежетает, что ее закрытыми глазами определяют, что это она. идет посвистывание не постоянное. (разд рожает в тишине)я уже в 3 СТО нормальных заезжал, где на Прадиках и Лехах спят, они сами говорят методом тыка, но я же не могу все навесное поменять, ценник то сейчас космический на оригинал, если только ремень пятерку стоит, я был ошарашен ценой Гидрачь 20 -ку.Уже 30 вложил а толку ноль.

_________________


  •  
5-04-2018 
5-04-2018 
Автор! Как проблему решил? Не ремень ли был виновным?
  •  
9-04-2018 
9-04-2018 
Матов нет на этих СТО-ков, к четвертым заехал подняли машину на подъемнике, стетоскопом все опять слушали. Да у тебя генератор посвистывает, я им нет, его ремонтировали, а они зуб даем, что он, я говорю- снимайте визите опять делать. Привезли поставили, полная тишина стала, поехал к тем СТО к которым делали генератор их материть и деньги возвращать.

_________________


  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов