28-11-2007 
28-11-2007 
Для тех кто не дай бог столкнулся с необходимостью замены или перебора АКПП вот координаты мастера.

+77011111275 Сайран.

Мне перебрал АКПП за сутки, без проблем
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
У меня машина на учете стоит как 1998 года, а по карфаксу и по компьютеру показывает 99 года. Да ты знаеш Дим фотиком не заснимеш дефекты, там видно при разглядывании что там есть выработка. Потом он соеденил 2 каких то шестерни и крутанул их, послышался знакомый зук-гул при 1ой скорости, перед тем как машина перескочет на 2ую. Новые детали я к сожалению не фотал.

На планетарке FRONT он показал что маленькие шестерни идущие по радиусу немного болтаюца, появился люфт, и он скзал что еще немного и все кердык.

А про запчасти в целом он сказал что у него просто запчасти так называемого последнего поколения.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Цитата:
Такой вопрос: а кто ставил коробку на место (собирал ее, как я понял, сам Сайран)? У него подручные (я тебе говорил) требуют пригляда. Вполне возможно что где-то массу не прикрутили, разъем не соединили или что-то в этом роде.... Возможно трабла в этом.
я канечно помню про твои предосторожности. И когда у нас была предварительная беседа, я ему об этмо напомнил в шутливой форме. Он сказл что все проверяет самолично. А те ребята что допустили косяк с твом ремонтом уже уволены. Скзал что ребята были не чисты на руку. И сейчас это новые ребята которые намного лучше предыдущих.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Цитата:
Вполне возможно что где-то массу не прикрутили, разъем не соединили или что-то в этом роде.... Возможно трабла в этом.
я почему-то тоже уверен что дело именно в этом.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
MarkG писал(а):
А те ребята что допустили косяк с твом ремонтом уже уволены.
Shocked Я Сайрану на них не жаловался... Может потом еще кому-нибудь накосячили и те пожаловались.
  •  
26-12-2009 
26-12-2009 
Ural писал(а):
Shocked Я Сайрану на них не жаловался... Может потом еще кому-нибудь накосячили и те пожаловались.
На форуме про этот косяк ты писал, ну а форум читают многие в том числе и сам Сайран...
  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
Доброе время суток! Столкнулся с такой проблемой: в положении "д" появился какой-то гул и мелкая вибрация.... Посоветуйте куда обратиться и что это может быть? Спасибо.

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
3-04-2010 
3-04-2010 
при переключении на N или P гул и вибрация пропадают....

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
3-04-2010 
Доктор писал(а):
д" появился какой-то гул и мелкая вибрация.... Посоветуйте куда обратиться и что это может быть? Спасибо.
тебе надо в тему про вибрацию..есть такая..))страниц 90 уже..)
  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Насчет ремонта АКПП в Астане, кому нужно есть такой "профессор" Вроде зовут Николай Васильевич, но точно не помню, в общем находятся на Соффиевском шоссе, если ехать в сторону города то находятся прям на повороте справа на Боровскую трассу, красное кирпичное здание. Ремонт на стадии гула на 1ой передаче 190тыс., после того как машина встала от 220тыс, время - 2 дня. Сам не делал, но доверие внушают, спецы грамотные, много интересного про коробку на RX рассказали...
Ремонт АКПП

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
3d_art писал(а):
много интересного про коробку на RX рассказали...
ну так делись Wink

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Ну в общем так... он мне сказал что вой на первой передаче - это разболталась ось на одной из 4х сатилит планетарного редуктора первой передачи, слабое место всех RX300(I), причем сказал абсолютно все коробки к 300тыс неменуемо встанут, были экземпляры которые доходили до 340тыс.(ХАРРИЕРЫ!!), но единицы, еще сказал что на рав4 2-го поколения такая же точно коробка, но на планетарке 3 сатилиты соответсвенно слабже.. и летят наровне с эр-иксовскими. Если делать пока эта ось невылетела совсем и неразмолатила все, то ремонт 190штук (замена планетарки), если коробка встала то +30тыс. шестерня* (зубьями внутрь), сказал еще что обычно когда машина встала то летит только планетарка и шестерня... все остальное нелетит, 1% вероятности все же есть... так что я думаю в большинстве случаев, мастера многие навариваются и говорят что размолотило маслянный насос, трансформатор и т.д. и соответсвенно берут больше $

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
3d_art писал(а):
ремонт 190штук (замена планетарки), если коробка встала то +30тыс. шестерня
совсем не дорого
у россиян выходило подороже

ну что ж, раз вой на первой - это не нормально - буду потихоньку откладывать на ремонт...

_________________

Prime mover

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
DmitriyZ, сколько у тебя по времени/пробегу гудит коробка?

_________________

Лучшая машина - это Toyota, а лучшая тойота это Lexus...

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
3d_art писал(а):
DmitriyZ, сколько у тебя по времени/пробегу гудит коробка?
5 лет Cool
она не гудит, она на первой так интересно звучит, как будто ракета разгоняется, а на остальных скоростях этого "вжикающего" звука нет

_________________

Prime mover

  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
когда менять масло на GS300 2006 года выпуска??? пробежала 69.000км задний привод, и насчет масла в редукторе?? когда надо менять?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов