28-11-2007 
28-11-2007 
Для тех кто не дай бог столкнулся с необходимостью замены или перебора АКПП вот координаты мастера.

+77011111275 Сайран.

Мне перебрал АКПП за сутки, без проблем
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
всем привет! Подскажите пожалуйста точные координаты сайрана, либо го дополнитльный телфон. А то этот номер
Цитата:
+77011111275 Сайран
не отвечает. Машина уже 4 день стоит - боюсь даже заводить(( Коробка накрылась
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
MarkG писал(а):
Подскажите пожалуйста точные координаты сайрана,
Едешь вниз по Софье до Рыскулова, поворачиваешь налево, проезжаешь мост и поворот на Массагет, дальше этого поворота, метров через 50-100 (точно не помню) будет остановка, за остановкой поворачиваешь направо, едешь по дороге, она метров через 50 поворачивает налево, потом первый перекресток направо, там метров через пятьдесят по правой стороне боксы, можно спросить.
Точнее (кроме телефона) у меня ничего больше нет. Sad
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Спасибо большое! Уже сегодня ближе к вечеру дозвонился до него.
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
MarkG писал(а):
Уже сегодня ближе к вечеру дозвонился до него.
Отпишись потом, чем дело кончилось. Wink
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Ural писал(а):
Отпишись потом, чем дело кончилось
+1

и если можно - полный расклад по деталям и ценам
очень пригодится!

_________________

Prime mover

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Короче сегодня был еще в одном месте по ремонту коробок. Вообщем там СТО только по КПП. Там работают 3 русских парня. Мне посоветовал обратица к ним отец. Он лет 6 назад загонял туда свою старую машину (МКПП), говорит все очень хорошо сделали.

Вообщем думаю к ним скорей всего загоню, тока это случится не раньше чем в следущую среду, я как раз буду свободен пару дней.

Не дает мне покоя что Сайран, ремонтируя машину Урала, допустил (пусть и по невнимательности, пусть и не сам) стока промахов. Не затянуть болты, поставил старый шланг на радиатор, резльтат - потек Confused я щитаю что это хоть и мелочно но серьезно, тем более за такие деньги... Вообщем если все нормально пройдет все отпишу - и по возможности по ходу работы буду стараться фотать, чтобы потом выложить все тут с описанием. Тем более они сказали что непротив моего пристутствия при ремонте. Горантию дают ту же - полгода!

Сейчас главное пробить по ценам запчастей, и что вообще потребуется. Дим если тебе в личку напишут ответ по ценам ремкомплекта на АКПП продублируй пожалуйста мне его тоже.
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
а и еще вопросик. Машина уже с субботы стоит незаводясь. Ремонтировать собираюст аж в следущую среду. Можно ее хоть рас в 3 дня заводить чтобы прогреть (а то в Алмате морозик -6 -11) не будет ли это вредно?
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
MarkG писал(а):
Можно ее хоть рас в 3 дня заводить чтобы прогреть (а то в Алмате морозик -6 -11) не будет ли это вредно?
А зачем? Своим ходом собрался на СТО? Лучше не надо. А машина и месяц простоять может, батарейку зарядишь и заведешь без проблем.
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
ок не буду. Ну просто говорят что вредно когда машина просто стоит, вот и подумал может просто хотябы двигатель погонять...
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
MarkG писал(а):
просто говорят что вредно когда машина просто стоит, вот и подумал может просто хотябы двигатель погонять...
мой Рекс из-за моей тяги к переделкам больше стоит, чем ездит (благо есть на чем передвигаться кроме Рекса)

Зимой делал шумку, которая затянулась на полгода стояния - единственный косяк, который всплыл сразу же после выезда - потек сальник распредвала. При его замене выяснилось, что в прошлый раз горе-ремонтники оставили задир отверткой, когда выковыривали старый сальник, из-за этого и появилась течь после долгого стояния. Задир я удалил, новый сальник смазал герметиком - сидит идеально, все сухо.

Все, больше никаких косяков не выявилось при таком длительном стоянии (расходники все меняю регулярно по регламенту, за авто пристально слежу)

_________________

Prime mover

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
MarkG писал(а):
говорят что вредно когда машина просто стоит
Она у тебя не просто стоит, а ждет ремонта... Wink
А вообще вредно, когда машина годами стоит. А на недельку/месяц ничего страшного, в отпуск когда уезжаешь машина ведь тоже долго стоит и ничего.
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
MarkG писал(а):
Не дает мне покоя что Сайран, ремонтируя машину Урала, допустил (пусть и по невнимательности, пусть и не сам) стока промахов.
Мне тоже ремонтировал Сайран.
Промахов вроде не допустил, машина пробыла в ремонте меньше суток. Вот тьфу-тьфу-тьфу с ноября 2007 года ездит.
Мне на тот момент самое главное было быстрее машину вернуть к жизни ибо ставить машину на ремонт и заказывать запчасти для меня было неприемлемым. Наверно можно было бы сделать дешевле баксов на 500 но как сделать и в какие сроки одному богу известно. А у Сайрана на тот момент рексы с коробками шли как на конвеере в неделю 2-4 машины.

Ни сколько не берусь рекламировать именно его сервис ибо уверен что есть много нормальных сервисов в городе.

У меня лет 6 назад была история, на Хонде Аккорд с редкими агрегатами перестала включаться задняя передача на МКПП. Я заезжал во много сервисов и мне везде говорили, о тут коробка сложная и запчастей нет сделать не сможем. Потом заехал к одному знакомому который в принципе коробками не занимается. Он всякие спортивные багги собирал и во всяких гонках участвовал. Так вот он разобрал коробушку, нашел шестерню у которой зазубрины появились (судя по всем кто то пытался на скорости заднюю воткнуть) снял зазубрины напильником, поставил коробку, влил масло и машина до сих пор ездит без проблем с коробкой. Вот и получилось работы на 7 тыщ и масло на 5 тыщ. А я уже было собирался ставить туда другую коробку и тратить на это полторы штучки
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Всем привет! И всех с наступающим НГ.
Новости, сделал наконец-то коробку.
Делал у Сайрана, так как в другом СТО не окозалось нужного мастера, а другому как-то боязно было оставлять машину. Он просто как то не распологал к себе. Был немногословен, а только говорил что сможет сделать коробку(( Ну вообщем то как то не срослось.
Приехал к Сайрану, он окозался более подкован в терминологиях и на предварительной беседе охотно и все подробно расписывал. Ну вообщем выбор пал на него.
В назначенный день приехал на СТО. Коробку разберали его подручные, примерно 3 часа, прежде чем сделали дефектовку (дефектовку и саму коробку делал самолично Сайран). Я в техническом плане не очень подкован, так что при выявлении проблемных участков просто кивал головой. Затем составили ценовую ведомость, при составлении Сайран то и дело повторял слово "по свойски" (по свойски или нет - это уже для меня не известно). Вот что у нас вышло (буду писать сразу название детали и его стоимость, а так же стоимость самих работ)

1) Ремкомплект - 22800 тг
2) Планетарка "FRONT" - 76800 тг
3) Солнечная шестерня - 7200 тг
4) Эпицикл - 10200 тг
5) Поршень DIRECT - 10600 тг
6) Поршень UP - 7200 тг
7) Насос АКПП - 39600 тг
8.) Ремонт гидромуфты - 15000 тг
9) Фильтр - 6500
10) ATF - 8,6л х 2100 - 18060 тг
11) Работа - 48000 тг

Итого: 261 960 тг

Фото деталей в альбоме
Фотоальбом

И со словами "ну ты еще в легкую попал" Сайран начал работу, а я уехал по делам.
По срокам работы, как и Славе, сказал 1 полный рабочй день. Но все затянулось на 3 дня(( В течении этих 3х дней он мне позванивал, говоря что тут проблемка, то с адаптацией коробки, то с компьютером (сказал там что то чипом, и там что нужно перепаять), то чек загорелся из за якобы вишедшго из строя АБС (про АБС он в конце ремонта сказал что поменял передний правый датчик за свой счет), хотя оставляя ему машину было все в порядке, за исключением коробки.
Одним словом я наконец-то забрал машину на исходе 3го дня, прокатился, вроде все нормально. Хотя из -за пробок больше 3ей скорости разогнаца не удалось. Ну вообщем я после этого поднялся к нему в офис, расплатился и уехал. Только выехал на дорогу загорелся чек. Я вернулся. Он очень нехотя вышел из за стола ( уних какое то застолье было внутри СТО) подцепил комп и объявил что это что то с катализатором, что скорей всего ЧЕК ГОРИТ ИЗ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОГО БЕНЗИНА. Обнулил чек и сказал что все будет в порядке, что завтра он подготовит гарантийный талон, и что я могу заехать к нему через 2000 км так сказать на тех осмотр коробки.

День следущий, я прогрел машину поехал по делам. На улице -6 и на дорогах очень навалом снега. Намедни выпало много снега и дороги не успели почистить. Я выехал и через пару улиц попал в стоячую пробку. Вдруг не с того ни с сего машина стоя на D начал троить. Стрелка начала плавать. Я в испуге перевел на P - перестала, затем снова D - опять. я решил позвонить Сайрану, спросить в чем может быть проблема. Он встретил меня в штыки, нахамил и сказал что он ненамерен отвечать за поведение моего двигателя, а так же кузова и колодок. Вообщем разговор закончился быстро. Ну мне еще предстоит с ним встреча, когда я приеду за гарантийным талоном. Наконец то пробка кончилась и я опять поехал, снова пробка но уже вроде не троит. Я доехал до места, решил кое-какие дела. Вышел, завел машину, начал выруливать на дорогу тут же загорелся чек и уже горит весь день. Машина после этого еще рас затроила в пробке, потом снова перестала, но чек так и горит. Вообщем надо походу ехать опять на комп диагностику и описывать уже ошибки здесь. Здесь намного лучше опишуть ошибку нежели на СТО. Вот такие невеселые пироги.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Марк, а комментов к фоткам не будет?
На большинстве фото чуть ли не новые детали, т.е. дефектов не видно. У других на фотках были покореженные железки, а у тебя как новые...

P.S. У тебя авто какого года?
Про планетарку вы как договоривались? Тебе поставили "усиленную", которая пошла на рестайлингах или ту, которая выдалась по твоему VIN?
Есть фото новых деталей, которые ставили в коробку?

MarkG писал(а):
Вдруг не с того ни с сего машина стоя на D начал троить. Стрелка начала плавать. Я в испуге перевел на P - перестала, затем снова D - опять. я решил позвонить Сайрану, спросить в чем может быть проблема. Он встретил меня в штыки, нахамил и сказал что он ненамерен отвечать за поведение моего двигателя, а так же кузова и колодок. Вообщем разговор закончился быстро
это симптомы грязного клапана ХХ/дроселя, а может просто комп дуркует после сброса питания. К коробке это не имеет отношения, но то, что мастер хамит - это конечно не дело, видать бизнес пока прет, раз такое себе позволяет

По ошибкам - да, считай и вбивай их в поиск, многие уже детально обсуждены тут.

Лично мне больше всего интересно про планетарку, которую тебе поставили, с тремя или четырьма сателлитами

_________________

Prime mover

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
MarkG писал(а):
Итого: 261 960 тг
1750$? В принципе нормально, я за свою оставил 2500$/
MarkG писал(а):
решил позвонить Сайрану, спросить в чем может быть проблема. Он встретил меня в штыки, нахамил и сказал что он ненамерен отвечать за поведение моего двигателя, а так же кузова и колодок.
Странно, когда мне делал, был вполне адекватен....
По ходу испортился (зазнался). Evil or Very Mad
Возьми гарантийник, а потом сразу на компьютерную диагностику к грамотному спецу (Сергею например), а там уже видно будет.
Такой вопрос: а кто ставил коробку на место (собирал ее, как я понял, сам Сайран)? У него подручные (я тебе говорил) требуют пригляда. Вполне возможно что где-то массу не прикрутили, разъем не соединили или что-то в этом роде.... Возможно трабла в этом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов