1-03-2018 
1-03-2018 
Валердос писал(а):
Мда, а за чей счет банкет ?
За наш... плюс валидол Amd mad
  •  
  • +1
1-03-2018 
1-03-2018 
Валердос писал(а):
А сегодня, на выступлении про сверх оружие, он тоже по бумажке читал?
Да, история повторилась. Читал и спотыкался.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
1-03-2018 
1-03-2018 
Продать во благо: олимпийцы расстаются с подаренными иномарками
00:12 01.03.2018 (обновлено 17:52 01.03.2018)
Фигуристка Екатерина Боброва осталась верной себе и снова продаст премиальную иномарку, которую получила за серебряную медаль Олимпийских игр в Пхенчхане. И не ради выгоды, а во благо нуждающихся.

Сравните эти две цитаты, обе они принадлежат олимпийской чемпионке Сочи фигуристке Екатерине Бобровой.

4 марта 2014 года: на подаренной (за олимпийское золото Сочи) машине я ездила, но решила, что буду ее продавать и устраивать акцию - часть денег от продажи машины пойдет нуждающимся детям. Как именно я это сделаю, еще не решила, с родителями посоветуюсь, но такая идея у меня есть. Возможно, мы отдадим эти деньги в благотворительный фонд Кости Хабенского. Надеюсь, что эта идея в целом воплотится в жизнь.

Автомобили, подаренные победителям и призерам зимних Олимпийских игр в Пхенчхане

28 февраля 2018 года: у нас колоссальная поддержка фонда олимпийцев. Нам делают просто потрясающие подарки, я просто счастлива. К счастью, у меня есть своя машина, поэтому я собираюсь продавать эту, чтобы часть денег пустить на благотворительность, как я делала после Сочи. Я счастлива, что у меня есть возможность помогать людям.
Каждый раз, когда российским спортсменам вручают подарки, в СМИ начинают подсчитывать призовые и оценивать материальные блага, которые дарят в регионах, к которым наши олимпийцы приписаны. Хватает тех, кто "приписан" к двум, например, регионам и, соответственно, получит основные выплаты + выплаты региона (ов) + квартиру (если повезёт с регионом) + машину (иномарка автоматом идёт всем медалистам).

Медведев напомнил спортсменам об олимпийском девизе, вручая им ключи от BMW >>>

Екатерина Боброва

Если выразить это в цифрах, то чемпионы гарантировано получают 4 миллиона рублей и статусную иномарку, серебряные призёры - 2,5 миллиона + машину и бронзовые - 1,7 миллиона + автомобиль. Если вы смогли выиграть на играх несколько медалей, то денежные премии суммируются, а авто идёт одно по высшей медали. Региональные премии иногда перекрывают или равняются основным выплатам. Те спортсмены, которые представляют Москву и Татарстан получат ровно столько же, сколько составляет федеральная премия (сразу же можно суммировать золото и серебро Алины Загитовой, которая как раз представляет Москву и получит суммарно 13 миллионов рублей + автомобиль). В Санкт-Петербурге за золото каждый хоккеист СКА получит 5 миллионов (по 9 миллионов в сумме), а Михаил Коляда, ставший серебряным призёром Игр в командном турнире, 2,5 миллиона (5 миллионов в сумме).
Ещё один щедрый регион - Тюмень. Лыжники Александр Большунов и Денис Спицов получат региональные 5 миллионов каждый, а рекордсмен игр в нашей команде Большунов и вовсе вне конкуренции - в сумме у него больше 16 миллионов + квартира в Тюмени (как и у Спицова) + автомобиль.

Боброва продаст подаренный BMW и часть средств пустит на благотворительность >>>

Олимпийский чемпион по хоккею Василий Кошечкин

Занимательная математика (уж где-где, а в России всегда любили считать чужие деньги) всегда сводилась к тому, что раздавались возгласы, что, мол, куда там этим спортсменам ещё платить, они и так ни в чем не нуждаются. Многие делают такие выводы исключительно на основании глянцевых картинок из жизни футболистов и хоккеистов, забывая о том, что будни скелетониста или конькобежца даже на сотую часть не соответствуют будням представителей самых высокооплачиваемых видов спорта. Поэтому для этих ребят это скорее выплаты-накопления, которые позволят решить жилищный вопрос и отложить на жизнь после спорта. Сам момент олимпийского триумфа - это момент максимальной капитализации, которым некоторые умело пользуются и добавляют к своим заработкам гонорары за коммерческие мастер-классы или участие в мероприятиях.
Большунов: я бы еще долго не купил машину, а так буду ездить на подаренном BMW >>>

Само собой большинство спортсменов уже имеют собственные автомобили, которые выбирали исходя из собственных предпочтений и потребностей, поэтому самое время вспомнить о начальных цитатах. Екатерина Боброва второй олимпийский цикл отдаёт часть олимпийских премиальных на благотворительность и не стесняется об этом говорить. О столь важной инициативе нужно говорить и СМИ, которые чаще обращают внимание на анонимные объявления на интернет-ресурсах о продаже олимпийских авто, чем на благородные инициативы спортсменов, которые заслуживают повышенного внимания.
Призер ОИ Спицов хочет забыть о медалях и поскорее вернуться в привычный график >>>

Ну и те, кто продаёт машины исключительно ради финансовой личной выгоды, имеют на это полное право, как имеет на это право любой другой житель России, и уж точно не заслуживают за продажи своих личных вещей осуждения. В конце концов, кому-то просто не нужен автомобиль, а деньги нужны всегда (вряд ли кто-то будет с этим спорить).

Пока же можно только порадоваться за ребят, которые своим трудом смогли заработать миллионы, дали возможность заработать своим личным тренерам (50% от размера премии спортсмена), сделали свой спорт более привлекательным и, соответственно, открыли двери для прихода спонсоров.
  •  
  • +2
1-03-2018 
1-03-2018 
Ром, все эти диванные писаки спортзал, бассейн или ледовую арену, только снаружи видели)))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
1-03-2018 
1-03-2018 
Прикольная честь страны за миллионы 5, 10, 16.
Тренера по 50% за каждого, прикольный бизнес.

Чужое бабло считать не нормально, но они идут с бюджета, стоят ли спортивные достижения такого бабла, я без под текста не знаю.
Может лучшему хирургу или еще какому человеку который творит полезное для страны дело, дать премию в год или раз в три года 2-3 ляма. А тут 5-10-16, квартиры премиум машины.
Я не знаю, прав ли, но я реально в шоке, с учетом в какой жопе экономика страна.
  •  
  • +7
1-03-2018 
1-03-2018 
Вот тут и подвох.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
2-03-2018 
2-03-2018 
Роман888 писал(а):
Прикольная честь страны за миллионы 5, 10, 16.
Тренера по 50% за каждого, прикольный бизнес.

Чужое бабло считать не нормально, но они идут с бюджета, стоят ли спортивные достижения такого бабла, я без под текста не знаю.
Может лучшему хирургу или еще какому человеку который творит полезное для страны дело, дать премию в год или раз в три года 2-3 ляма. А тут 5-10-16, квартиры премиум машины.
Я не знаю, прав ли, но я реально в шоке, с учетом в какой жопе экономика страна.
Вот именно

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
2-03-2018 
2-03-2018 
Если суммировать все выплаты спортсменам и их тренерам, выйдет наверное порядка 150-200 миллионов. И при этом по тв продолжают с населения собирать деньги на операции детишкам. Стыдоба, емое.
Я не против такой поддержки спортсменов победителей, если бы в стране не было такого количества проблем.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
2-03-2018 
2-03-2018 
Какого "такого" бабла?
Их что, олигархами сделали, дали долю в Роснефти или Норникеле? Обычное бабло для среднего класса. А труда за этими достижениями сколько, травм.

Ощущение, что пишут люди из ладакалинаклаб, а не владельцы премиальных авто.
  •  
  • +3
2-03-2018 
2-03-2018 
60 000 писал(а):
Ощущение, что пишут люди из ладакалинаклаб, а не владельцы премиальных авто
вряд ли владельцы ладакалина так напишут Very Happy
  •  
2-03-2018 
2-03-2018 
Сказали бы им честно, как есть: ребята, мы бедная страна, у нас 20 миллионов людей за чертой бедностм, у нас даже нет денег на операции детям, на медицину вообще и на образование. Все, что мы можем, это 3 миллиона за золото, 2 за серебро и 1 за бронзу. Или они боятся, что после таких выплат спортсмены в другие страны убегут?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
2-03-2018 
2-03-2018 
60 000 писал(а):
Какого "такого" бабла?
Их что, олигархами сделали, дали долю в Роснефти или Норникеле? Обычное бабло для среднего класса. А труда за этими достижениями сколько, травм.

Ощущение, что пишут люди из ладакалинаклаб, а не владельцы премиальных авто.
Ты не понял посыла. Сами по себе деньги может и не очень большие, но на фоне нищеты в стране и сбора смс денег на лечение детей, это выглядит как пир во время чумы. А зарплаты футболистов? Что за бред? Раз нет денег в стране, то не надо покупать дорогих игроков и платить футболистам такие гонорары, тем более они играть нихрена не умеют.
Для подавляющего большинства населения даже один миллион рублей - это огромные деньги.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
2-03-2018 
2-03-2018 
Футбол вообще другая тема. Там спонсоры банкет оплачивают и игроков.

Посыл давно понятен. Нельзя всех сразу сделать счастливыми, так что не факт, что данная "строка бюджета" была бы переадресована больным детишкам или на прибавку к пенсиям. А так люди, показавшие неоспоримые достижения в спорте на мировом уровне получили материальное поощрение. Тут правильно писали, что у спортсмена короткий срок "капитализации", так что не имею ничего против того, что несколько человек получили мат.блага и повысили уровень жизни за счет своего вклада в спорт высших достижений. А с калькулятором сидеть, чужие нули складывать, ну как-то уж совсем нехорошо.
  •  
  • +4
2-03-2018 
2-03-2018 
60 000 писал(а):
Футбол вообще другая тема. Там спонсоры банкет оплачивают и игроков.

Посыл давно понятен. Нельзя всех сразу сделать счастливыми, так что не факт, что данная "строка бюджета" была бы переадресована больным детишкам или на прибавку к пенсиям. А так люди, показавшие неоспоримые достижения в спорте на мировом уровне получили материальное поощрение. Тут правильно писали, что у спортсмена короткий срок "капитализации", так что не имею ничего против того, что несколько человек получили мат.блага и повысили уровень жизни за счет своего вклада в спорт высших достижений. А с калькулятором сидеть, чужие нули складывать, ну как-то уж совсем нехорошо.
Ну так не надо было афишировать эти суммы. Чтобы нищее население лишних вопросов не задавало и с калькулятором не сидело.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
2-03-2018 
2-03-2018 
Вообще, сколько ни дай, всегда будут недовольные. Хоть 10 лимонов, хоть 1. Социум уже так привык. Найдутся любители веселых картинок, подтянут под прожиточный минимум эти премии, вспомнят времена СССР, когда за значки поколения спортсменов свое здоровье отдавали.
При этом такие любители сами будут ездить на тех же баварских бнв и работать в серую. Ведь им можно, их мир не знает, и не почувствует ни присутствия, ни отсутствия.
А спортсменам, прославившимся на весь мир, лучшим в своем деле, нельзя. Ведь дети голодают.
Меня от таких критериев подташнивает.

Эти парни и девчата заслужили свои награды и материальное поощрение, каким бы его не установили. И больше даже заслужили, не сомневаюсь. Не надо их втягивать в политику, пусть лучше дальше спортом занимаются. Это тоже весомый вклад в оздоровление нации, пример детишкам.
  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов