home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2007 
25-11-2007 
Нечитал все посты по прошедшей встрече - просто нет сил, но думаю отдохнули хорошо -завидую белой завситью. А Я тетьи сутки лежу с 39.9 - врачи говорят еще дней 5 так будет держаться каждые 4 часа сбивать температуру нужно - ДИАГНОЗ ГНОЙНАЯ АНГИНА в тяжелой форме, надеюсь осложнений не будет, но уши зубы голова и понятное дело горло болит невыносимо уже на сильных обезболивающих сижу.
Может кто сталкивался с такой гадостью. Кто что скажет ?

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
25-11-2007 
Санек, отделил твою тему из "Встреч".
От себя могу сказать, что по твоим симптомам уже не обойтись без антибиотиков + когда полегчает не ленись есть лимоны, прямо режь кружочками и поедай по 2-3 лимона в день, можно (пока силы будут) прямо с кожурой, можешь немного сахара добавлять. Еще полоскания горла - каждые два часа, не реже! По лекарствам должен лечащий врач схему назначить - никаких хаотичных самолечений! Несколько раз попадал в такую фигню, знаю не по наслышке... Будь готов,что еще 10 дней минимум дома отсидеть придется. Выздоравливай!
  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
Это точно - только медицина. Полоскать горло с солью, содой и йодом теплой водой. Вообще побольше пить чай, вода, молоко. Еще раз - без самодеятельности! Чревато.
Я как-то холодным обливанием грипп взялся лечить... Воспаление гайморита - это самое легкое, что получил в результате.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
Дней 10 назад тоже была ангина с высокой температурой.Неделю провалялся дома.Ничего не помогало пока не стал пить антибиотики 3 р.в день и так 5 дней. Выздоравливай..

_________________

Ангина

  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
Люди дело говорят!
Побольше отхаркивающего надо, полоскай горло чаще. Полоскай долго и тщательно. С "пробками" вся зараза и уходит. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Sanek-msk писал(а):
ДИАГНОЗ ГНОЙНАЯ АНГИНА в тяжелой форме
ОБЯЗАТЕЛЬНО Exclamation полоскать горло каждый час.
Чередовать полоскания: 1 раз с содой, солью, следующий час - со спиртовым р-ром эвкалипта (чайная ложка спиртового р-ра на 1/2 стакана воды). Вода не горячая - температуры тела.
3 раза в день горло сбрызгивать аэрозолем Биопарокс после полоскания.
Если гнойники не будут вымываться - протирать горло самым обычным растворорм люголя. Для этого надо взять что-нибудь наподобие деревянного медицинского шпателя (можно ручку ложки), обмотать один конец ватой, смочить в люголе и протирать горло.
Пока не пройдут гнойники - температура не спадет.
Медикаментозное лечение пусть назначит доктор.
Биопароксом не увлекаться - строго по инструкции, т.к. он с антибиотиком, возможна передозировка..
Так же хорошо способствует выздоровлению лимон и мед.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Кошаса писал(а):
Если гнойники не будут вымываться - протирать горло самым обычным растворорм люголя. Для этого надо взять что-нибудь наподобие деревянного медицинского шпателя (можно ручку ложки), обмотать один конец ватой, смочить в люголе и протирать горло.
Наташ, правильно пишешь, тока надо керосином. Очищенным.
А еще лучче прополоскать...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-11-2007 
Кстати, дедовские методы с люголем-керосином и подобным в наше время очень хорошо заменяет препарат ЙОКС. Поисковиками можно про него читать. Весьма эффективный спрей на йодной основе. Мне его недавно присоветовали и в конце болезни, пожалел, что раньше не знал.
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Кошаса писал(а):
Если гнойники не будут вымываться - протирать горло самым обычным растворорм люголя. Для этого надо взять что-нибудь наподобие деревянного медицинского шпателя (можно ручку ложки), обмотать один конец ватой, смочить в люголе и протирать горло.

Наташ, правильно пишешь, тока надо керосином. Очищенным.
А еще лучче прополоскать...
К люголю у меня с детства устойчивое отвращение, поэтому от горла спасаюсь Тантум Верде. Санек, посоветуйся с врачом, если он одобрит, то очень рекомендую - обезбаливающее, противовоспалительное и заживляющее одновременно.
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
пговори с врагом и подари свой вирус/подыши на него и отдай ему болезнь / у некоторых староверов бытует такая легенда-болезнь надо передать как флаг из рук в руки!!правда без прикола.

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
препарат ЙОКС
Похожий препарат не слишком дедовский, но и без излишних брендовых накруток - Йодинол. Сорри, забыла написать... Embarassed
Им тоже можно полоскать и протирать горло. Но обязательно такие подсушивающие и обеззараживающие методы чередовать со смягчающим полосканием с содой и солью.
Kilimanjaro писал(а):
тока надо керосином. Очищенным.
Возможно. Я просто не пробовала керосином, поэтому не могу ничего сказать в данном случае. Обычно пишешь только то, что сам проверил.
А вышеперечисленные средства и методы мне довелось попробовать неоднократно.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Sanek-msk писал(а):
Может кто сталкивался с такой гадостью. Кто что скажет ?
Гадость редкостная.
Сталкивался в подростковом возрасте.
Потом перешла в хроническую (2-3 раза в месяц).
Лег в больницу - удалили миндалины.
Первое время (2-3 года) сильно сушило горло там,
где срезали (слизистой-то нет).
Зато потом - тьфу-тьфу-тьфу.
Сейчас воду могу ледяную пить, и ничего.
Помогает в профилактических целях, как это ни странно, регулярное пристрастие к мороженому, у кого оно, это пристрастие, есть.
Тонзиллит очень плохо влияет на сердце,
т.к. антитела, вырабатываемые для борьбы с воспалением,
впоследствии начинают путать, с кем им бороться.
К сожалению, наиболее похожим кандидатом на первом месте оказывается сердечная мышца и ткань суставов.
Если ангина разовая - крайне аккуратно дозировать нагрузки после нее. По описанным выше причинам.
Хорошо помогает полоскание бактерицидным отваром листьев эвкалипта (есть в аптеках).
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Спасибо ребятки за советы - почти все так и делал - сегодня немного легче стало температуры сильной нет и это радует -хоть голова не так болит - правда челюсть окрыть не могу - связки что ли воспалины Sad Лежу вот в кровате - как состояние позволяет сразу захожу в инет, а то вообще от скуки сойду с ума.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Санек, отделил твою тему из "Встреч".
Благодарю - а я смотрю сообщение удалено думаю помешал там вам, а эту ветку не сразу нашел. Спасибо.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Стрепсилс плюс – спрей, боль снимает хорошо,да и лечит вроде.
Только после применения, поосторожней с горячим-анестетик достаточно сильный, можно не почувствовать и сильно обжечься.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов