home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-12-2017 
6-12-2017 
Lexus может попытаться увеличить долю рынка за счет популярного в Европе кузова универсал, возвратив в производство IIS SportCross
Прогнозы на будущее: IS SportCross вернется?
В январе 2018 года современной версии седана Lexus IS исполнится пять лет. Представленное в 2013 году современное поколение выпускается с 2.0-литровым турбированным бензиновым двигателем. В 2015 году обновился экстерьер модели, а накануне 2017 года произошло обновление интерьера. Все говорит о том, что IS в нынешнем виде просуществует еще пару лет.

IS SportCross - культовая модель для Lexus, и ее возвращение может быть полезно для всей линейки с точки зрения продаж. Аналитики из Just-Auto и Merrill Lynch считают, что следующее поколение IS станет частью линейки бренда 2021 модельного года. Эксперты Just-Auto предполагают, что производство начнется в июле 2020 года. Журналисты Automotive News предсказывают дебют нового IS в 2019 году.
Если с датой выхода все пока неопределенно, то предположения по поводу будущей платформы более конкретны. Вероятнее всего, это будет заднеприводная GA-L, на которой построены купе LC и седан LS. Впрочем, достоверных подтверждений этому пока тоже нет.
По мнению Just-Auto, в линейку моделей может вернуться универсал IS SportCross. Также эксперты предполагают, что в Lexus рассматривают возможность выпуска модели в кузове пятидверный хэтчбек, нечто вроде Audi A5 Sportback. В Merrill Lynch считают, что возможно появление модификации IS в кузове купе и кабриолет.
Прогнозы на будущее: IS SportCross вернется?
Слухи о появлении четырехдверного купе, распространяемые Just-Auto интригуют, но Lexus в последние несколько лет ушел от практики расширения линейки модификаций в рамках текущего поколения. Исключением стало появление семиместного RX L и пятиместного LX. Возможно, это сигнал о возвращении практики расширения линейки.

Примечательно, что в Merrill Lynch, похоже, забыли о RC, модели того сегмента, в который попадут купе или кабриолет IS, если они действительно появятся. Расширение предложения в этой нишевой категории было бы смелым шагом, особенно, при условии резкого падения спроса на купе класса премиум.
  •  
  • +3
6-12-2017 
avatar
VSV VSV
6-12-2017 
Такими темпами и LS сделают универсалом Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов