home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2017 
28-11-2017 
Всем привет! Недавно стал обладателем рх200t. На прежних машинах всегда сояли антирадары на панели, подключенные к борту. Не любли, когда провода висят по всей машине. Хотелось бы увидеть, кто куда разместил и как подключил. Спасибо!
  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
link


Я ставил правда разнесенный Neoline X-COP R750
У RX провода черный плюс, белый с черными полосками общая масса минус.

Сам регистратор подключил в плафон.
Разъем со стороны водителя.

Не забываем все подключения к бортовой проводке делать через предохранители.
Я использую - Держатель плоских предохранителей с низким профилем
link
Тот держатель что на первом и втором фото я выкусил и выкинул, не надежные они.

Установка антирадара с подключением к борту

Крайний черный провод (пометил черным маркером) на нем появляется питание 12V при запуске двигателя. Стрелкой на фото пометил провод на котором постоянно 12 вольт, после остановки двигателя через 20 минут, питание снимается, но если открыть закрыть дверь то питание восстанавливается и также отключается через 20 минут.
На приводе люка, у кого есть, также постоянно бортовое напряжение - розовый плюс и белый с черной полосой общая масса, подключил именно к ним, там хорошее сечение проводов.
У этого регистратора как и у других моделях от NEOLINE (не у всех) три провода для подключения.
Плюс, минус и сигнальный (желтый) - для включение выключения регистатора (режим парковка).
Сигнальный подключил к крайнему черному проводу, на котором появляется напруга при запуске двигателя (так по инструкции регистратора и требуется).

Установка антирадара с подключением к борту

Установка антирадара с подключением к борту

Установка антирадара с подключением к борту

К стати, к проводу который я обозначил стрелкой, подключил вольтметр, сделал это для мониторинга бортового напряжения (состояния аккумулятора). Удобно, что вольтметр работает при выключенном зажигании и автоматически отключается через 20 минут ( на на этом проводе такая логика работы).
Ни какого колхоза (всегда можно демонтировать без последствий), вольтметр почти не видно из салона и крепится он на двухсторонний скотч. Чтобы увидеть показания нужно слегка наклонится к приборке.
Показания на удивление точные. link link link
link

Кому интересно брал здесь
link

Установка антирадара с подключением к борту

Только надо очень аккуратно с паяльником то Smile

Установка антирадара с подключением к борту

Блок радар детектора установил как предписано инструкцией - под капот.

Питание взял из ЧЯ (черный ящик)

Установка антирадара с подключением к борту

Установка антирадара с подключением к борту

Ни одного отверстия в машине не пришлось сверлить.

Установка антирадара с подключением к борту

Установка антирадара с подключением к борту

Установка антирадара с подключением к борту

Не давно спас от "пререскопа" (мобильная стрелка) на киевке Smile
  •  
  • +4
28-11-2017 
28-11-2017 
Очень подробно! Спасибо!
  •  
30-11-2017 
avatar
EES EES
30-11-2017 
Питание в салоне можно взять с зеркала заднего вида.
  •  
30-11-2017 
30-11-2017 
Это я понял, а если он на панели, кто куда его ставил, и куда провода ушли внизу?
  •  
5-12-2017 
5-12-2017 
Виталий shel писал(а):
Это я понял, а если он на панели, кто куда его ставил, и куда провода ушли внизу?
Так на панели он ловить плохо будет. Не знаю к чему мне подсоединили, но я попросил что бы провод выходил из штатного тоннеля который идет к зеркалу.
Установка антирадара с подключением к борту
Установка антирадара с подключением к борту
  •  
8-05-2019 
8-05-2019 
[quote="Vladislav31"]


Всё сделано на очень высоком уровне , респект . Но есть один нюанс - подкапотный модуль вы подключили на зажигание , а он должен быть ( по замыслу производителя ) подключенным на постоянное питание.
Сам блок "просыпается" после появления импульсов от генератора и выключается через 30 сек после их пропадания . так же - выключается при падении напряжения до определённого уровня .
При подключении на зажигание неолайн не гарантирует корректной работы .
Мы этот вопрос ещё давно провентилировали , тк чётких указаний в инструкции не было (кроме косвенно 2х круглых клемм на проводе питания , что предполагало подключение напрямую к аккумулятору )
сами довольно часто устанавливаем эти "комбайны" регистратор+ антирадар , по отзвам клиентов - девайс чуть ли не лучший на рынке .
В любом случае - за проделанную работу респект и лучше бы переподключить на постоянное питание .

_________________

www.bbcenter.ru Защита от угона . 8 (495) 768-46-56, 8 (495) 765-46-56. clublex.ru/t113427

  •  
  • +1
9-05-2019 
9-05-2019 
blackbugg85 писал(а):
и лучше бы переподключить на постоянное питание .
Спасибо. Учту этот момент.
  •  
19-08-2019 
avatar
D34 D34
19-08-2019 
Парни,как снимается панель у зеркала? Попытался на новом автомобиле поставить видеорегистратор, полазил пластиковыми лопатками,но как то не идет.... Страшновато сильно тянуть..
  •  
19-08-2019 
19-08-2019 
Я тоже сначала боялся этот плафон снимать, но потом посильней дернул за край он отщёлкнулся.
Не сломаете он на пластиковых защёлках висит.
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов