home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-11-2007 
23-11-2007 
Давайте все таки в этой теме писать эмоции и мнения, а то после нескольких альбомов, накопиться столько страниц, что и смотреть не охота будет в общей куче. Shocked

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
23-11-2007 
23-11-2007 
Попытаюсь в двух словах описать мое мнение о природе Казахстана. Благодаря тому, что в последнее время часто приходится ездить по алматинской области, могу сказать, что природа мне все больше и больше нравится. Не нравится только то, что, к сожалению, никому она не нужна. Т.е. люди ленятся её содержать в чистоте. Это больше всего расстраивает. А в целом в Казахстане есть всё - и степи и джайляу, насыщенные вкусной сочной травой, горы, как заросшие лесом, так и скалистые, есть прекрасные реки/озера, есть тайга. Вообщем, не хватает этому всему полноценного развития.
Вот мое мнение.
  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
Насчет ЮКО.
Ришат, очень хорошая подборка фото и материал интересный.
5+

В последнее время заметил тенденцию в кинематографе. Все чаще начинают обращаться к культуре кочевников. Наверное, древним Римом и Древней Грецией (вернее фильмами о них уже мало кого удивить можно, т.к. все зависит от уровня съемок, режиссера, бюджета и т.д. и т.п.), я имею в виду - сам сюжет.

Наших предков (саки, гунны, уйсуны, канглы, тюрки) - мало кто знает.
  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
sayan писал(а):
Наших предков (саки, гунны, уйсуны, канглы, тюрки) - мало кто знает.
Это точно! Когда покупал машину в США общался с менеджером одного салона в Нью-Джерси. Он никак не мог понять сразу из какой я страны. Но попался любопытный нашел Казахстан на карте и часто задал вопросы по истории. Он оболдел, что Гагарин полетел из Казахстана и у нас есть космодром. Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
Ustas-KZ писал(а):
Он оболдел, что Гагарин полетел из Казахстана и у нас есть космодром
Это самый проверенный способ. На себе проверено, вводит любого американца в небольшое шоковое состояние. У них до сих пор есть чувство второсортности по отношению к космосу и это все благодаря Королеву и Гагарину. Речь идет, естественно, об образованных американцах.

А вообще, в апреле 1961 г. - мы (СССР) - их умыли. И тогда, и сейчас - Гагарин является символом покорения Человеком - космического пространства.
  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
У меня сын играет во ВАРКРАФТ по интернету. Часто с немцами, корейцами, финами, .............. Вот они ему задают вопросы, что такое Казахстан и он первое время бежал ко мне, что ответить. я ему разное советывал, но сам удивился, какое на них впечатление произвело то, что Казахстан обладал 4 потенциалом в мире по ядерному оружию и добровольно отказался

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
Природа Казахстана---- Это то, по чему я скучаю..... то, что хотел бы еще раз увидеть. Не был на Родине долгих 17 лет.
  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
у меня старшая сестра связана с организацией, продвигающей развитие Эко-туризма в РК. Так к ним приезжает очень много иностранцев-волонтеров. И вот недавно приезжают две женщины, у каждой по три чемодана. И тяжелые. Мы их спрашиваем, что такого они привезли с собой. Они открывают чемоданы и в них оказываются: зубные щетки, зубные пасты, куча мыла, стирального порошка и т.д.
И это все они привезли для себя. Т.е. люди ехали сюда, думая, что здесь совсем ничего нет. Они были чрезвычайно удивлены наличием цивилизации.

DANDEN писал(а):
Природа Казахстана---- Это то, по чему я скучаю..... то, что хотел бы еще раз увидеть. Не был на Родине долгих 17 лет.
Дениска, так вырвись и приезжай. Границы РК открыты для всех.
Мой одноклассник живет в Германии. Уехал уже лет 10 назад, говорит, хочу приехать в Кз и привезти свою жену. Тоскую, говорит, невыносимо. Но, говорит, хочу в Алмату тех лет, а существующую боюсь. Часто в Германии заходит на сайт нашего акима almaty.kz и смотрит на фотки.
  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
RISH писал(а):
Дениска, так вырвись и приезжай. Границы РК открыты для всех.
Мой одноклассник живет в Германии. Уехал уже лет 10 назад, говорит, хочу приехать в Кз и привезти свою жену. Тоскую, говорит, невыносимо. Но, говорит, хочу в Алмату тех лет, а существующую боюсь. Часто в Германии заходит на сайт нашего акима almaty.kz и смотрит на фотки.
Сложно уже, пару раз планировал, но.....да и не осталось Там ни родных, ни близких, ни друзей..... все в Москву перебрались.... Я тоже часто захожу на Актау форум, смотрю фотки, удивляюсь, как все изменилось...
  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
DANDEN писал(а):
Сложно уже, пару раз планировал, но.....да и не осталось Там ни родных, ни близких, ни друзей..... все в Москву перебрались.... Я тоже часто захожу на Актау форум, смотрю фотки, удивляюсь, как все изменилось...
Приезжай, думаю никто не будет против встретить тебя лексус клубом, все покажем раскажем, а с жильем не проблема куча гостиниц, квартир на сутки и т.д. подберем Wink
Мы всегда рады лексоводам!!! будем дружить странами!!!!

_________________

Раасуждения о природе Казахстана и  эмоции.

  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
Baur L писал(а):
DANDEN писал(а):
Сложно уже, пару раз планировал, но.....да и не осталось Там ни родных, ни близких, ни друзей..... все в Москву перебрались.... Я тоже часто захожу на Актау форум, смотрю фотки, удивляюсь, как все изменилось...
Приезжай, думаю никто не будет против встретить тебя лексус клубом, все покажем раскажем, а с жильем не проблема куча гостиниц, квартир на сутки и т.д. подберем Wink
Мы всегда рады лексоводам!!! будем дружить странами!!!!
Спасибо, надо подумать. Laughing
  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
DANDEN писал(а):
Я тоже часто захожу на Актау форум, смотрю фотки, удивляюсь, как все изменилось...
ты с Актау? Часто бывал там по работе. Мне очень нравится этот город. Особенно море. Я всегда просил ребят забронировать мне гостницу и чтоб обязательно с видом на море. Утром окна открываешь, а там мооооре. Такое большое оно, и обычно куча танкеров и сухогрузов там на рейде стоят. Красота.

Денис, специально для тебя создал тему: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=288745
  •  
25-11-2007 
25-11-2007 
RISH писал(а):
DANDEN писал(а):
Я тоже часто захожу на Актау форум, смотрю фотки, удивляюсь, как все изменилось...
ты с Актау? Часто бывал там по работе. Мне очень нравится этот город. Особенно море. Я всегда просил ребят забронировать мне гостницу и чтоб обязательно с видом на море. Утром окна открываешь, а там мооооре. Такое большое оно, и обычно куча танкеров и сухогрузов там на рейде стоят. Красота.

Денис, специально для тебя создал тему: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=288745
Спасибо, оценил. Да море, по нему я больше всего скучаю, практически все детство и половина юности "под водой провел"! ЭХ, веселые были времена, как-то все по-доброму было.....
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
DANDEN писал(а):
Спасибо, оценил. Да море, по нему я больше всего скучаю, практически все детство и половина юности "под водой провел"!
а где работал в Актау?


DANDEN писал(а):
ЭХ, веселые были времена, как-то все по-доброму было.....
это наверное было при СССР?
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
RISH писал(а):
DANDEN писал(а):
Спасибо, оценил. Да море, по нему я больше всего скучаю, практически все детство и половина юности "под водой провел"!
а где работал в Актау?


DANDEN писал(а):
ЭХ, веселые были времена, как-то все по-доброму было.....
это наверное было при СССР?
Да, конечно при СССР, почти сразу после развала переехали в РФ.
Поработать в Актау не успел, а учился в 10 и 4 школах. Жил в 11 микрорайоне в 7 а доме (это тот что на ножках).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов