26-11-2007 
26-11-2007 
DANDEN писал(а):
Жил в 11 микрорайоне в 7 а доме (это тот что на ножках).
не, мкр-ны я не знаю. Всю жизнь в гостиницах жил. Но знаю, что в Актау обычно при уточнении адреса говорят, такой-то мкр-он, такой-то дом. Поэтому я был несказано удивлен, что так мало актаусцев, кто знает название улиц в городе.
Актаусцы когда приезжают ко мне сюда в Алматы, удивляются почему я спрашиваю название улицы и угол чего и быстро их нахожу. И еще им прикольно, что алматинцы куда не приедут всегда ищут в первую очередь, где низ города, а где верх. Laughing
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
RISH писал(а):
что алматинцы куда не приедут всегда ищут в первую очередь, где низ города, а где верх
+1 Я в Караганде всем первое время назначал встречи на углах, а они не понимали меня. Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Ustas-KZ писал(а):
+1 Я в Караганде всем первое время назначал встречи на углах, а они не понимали меня.
в Караганде нет углов? Shocked Там все круглое? Да как же так жить можно? Very Happy
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
RISH писал(а):
в Караганде нет углов?
Углы есть, но ими не пользуются. В основном ориентиры Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Ustas-KZ писал(а):
В основном ориентиры
Боулинги различные? Laughing
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
RISH писал(а):
Боулинги различные?
Типа того. Very Happy И верха и низа нет, степь Wink Вернее то что в низу, это уже уголь Rolling Eyes

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Ustas-KZ писал(а):
Вернее то что в низу, это уже уголь
о! хорошо напомнил про уголь. мне тут, как раз, надо было машинку угля отправить.
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
RISH писал(а):
о! хорошо напомнил про уголь. мне тут, как раз, надо было машинку угля отправить
Значит с тебя причитается ?! Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
RISH писал(а):
DANDEN писал(а):
Жил в 11 микрорайоне в 7 а доме (это тот что на ножках).
не, мкр-ны я не знаю. Всю жизнь в гостиницах жил. Но знаю, что в Актау обычно при уточнении адреса говорят, такой-то мкр-он, такой-то дом. Поэтому я был несказано удивлен, что так мало актаусцев, кто знает название улиц в городе.
Актаусцы когда приезжают ко мне сюда в Алматы, удивляются почему я спрашиваю название улицы и угол чего и быстро их нахожу. И еще им прикольно, что алматинцы куда не приедут всегда ищут в первую очередь, где низ города, а где верх. Laughing
Когда я из Актау уезжал улиц не было (точно), были мкр-ны.
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
DANDEN писал(а):
Когда я из Актау уезжал улиц не было (точно), были мкр-ны
не, сейчас названия есть, типа проспект Победы, это там где самолет стоит (фотку нашел и приложил). Но народ все равно не знает названий.

справа виднеется достаточно новая гостиница "Ренессанс".

Раасуждения о природе Казахстана и  эмоции.
  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
RISH писал(а):
Но народ все равно не знает названий.
Как же они живут бедные? Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
26-11-2007 
26-11-2007 
Alex писал(а):
RISH писал(а):
Но народ все равно не знает названий.
Как же они живут бедные? Laughing
Ага, буквы не знают, знают цифры. Короче к нам цифровое кодирование раньше пришлоSmile
  •  
27-11-2007 
27-11-2007 
DANDEN писал(а):
Короче к нам цифровое кодирование раньше пришло
На языке шестнадцатиричного кодирования разговаривают Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
27-11-2007 
27-11-2007 
DANDEN писал(а):
Когда я из Актау уезжал улиц не было (точно), были мкр-ны.
так там и сейчас микрорайоны, никаких улиц нету, точнее названия может и есть (я, например, знал только одно - пр. Ленина - центр., перед ШУМом, но это еще в советское время) но для жителей Актау они абсолютно не известны, так как гораздо удобнее ориентироваться по микрорайонам. Тормознув мотор, говоришь номер микрорайона и номер дома, и тебя везут куда надо.
приезжим это трудно понять Laughing

_________________

don't worry, be happy

  •  
27-11-2007 
27-11-2007 
RISH писал(а):
алматинцы куда не приедут всегда ищут в первую очередь, где низ города, а где верх.
да, в Астане таксисты в долгий ступор впадали Shocked поначалу, когда алматинцы при уточнении адреса поясняли - это вверх по Абая, или там вниз по Республики Very Happy

_________________

don't worry, be happy

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов