20-11-2017 
20-11-2017 
Доброе утро! Всем хорошего денечка Very Happy

_________________

Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью...
Карлос Кастанеда

  •  
  • +2
20-11-2017 
20-11-2017 
Однажды в сумерках крестьянин сидел на пороге своего бедного дома, наслаждаясь прохладой. Рядом пролегала дорога, ведущая в деревню.

По ней шёл человек, который, увидев старика, подумал: «Этот человек ленив, он не работает и целый день сидит на пороге своего дома».
Немного погодя появился другой путник. Тот подумал: «Этот человек — Дон Жуан. Сидит здесь, чтобы поглядывать на проходящих девушек и, возможно, досаждает им».

Наконец, один лесник, идущий в деревню, подумал: «Этот человек — великий труженик. Он напряжённо трудился весь день и сейчас наслаждается законным отдыхом».

… В действительности мы не можем знать многого о крестьянине, который сидит на пороге своего дома. Наоборот, мы многое можем сказать о трёх путниках, прошедших в деревню: первый был лентяем, второй — бабником, а третий — великим тружеником.

Всё, что ты говоришь, — говорит о тебе; особенно, когда ты говоришь о ком-нибудь другом.

Проекция — защитный механизм, при котором человек приписывает внешнему миру нечто, принадлежащее его собственному внутреннему (с)
Это выдержка из статьи. просто понравилось. Просто поделилась. Для меня это актуально. На работе все бегают и стучат друг на друга. надоело.Очень хочется в лес на отдых, и очень хочется НГ!

_________________

Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью...
Карлос Кастанеда

  •  
  • +2
20-11-2017 
Утречка всем доброго!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
20-11-2017 
20-11-2017 
Фрейя писал(а):
Очень хочется в лес
К леснику, великому труженику? Amd gmm

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +3
20-11-2017 
Фрейя писал(а):
Очень хочется в лес на отдых,
Меня тоже последнее время сильно в лес тянет, за его волшебной энергетикой покоя и безотчётной радости.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
20-11-2017 
20-11-2017 
Инженер и менеджер (умный анекдот – басня)

Пилот на воздушном шаре понял, что он потерялся. Он снижается и замечает человека внизу. 
- Извините! - кричит он ему – Вы не могли бы мне помочь! Я пообещал встретиться с другом через час, но я не знаю, где нахожусь!
Тот кто внизу кричит ему в ответ:
- Вы на воздушном шаре висите приблизительно на 10 метровой высоте над землей, между 40 и 41 градусами северной широты и 59 и 60 градусами восточной долготы.
Джентльмен на шаре воскликнул: 
- Вы наверное по профессии инженер?
- Да, а как вы догадались?
-Нуу – отвечает пилот – все, что вы мне сказали ТЕХНИЧЕСКИ правильно, но я не имею представления, зачем мне нужна вся эта ваша информация, и фактически я все еще не знаю где я. 
Откровенно говоря, вы не очень то мне и помогаете своими советами!
- А вы вероятно МЕНЕДЖЕР – отвечает снизу
- Ну да!? А как вы узнали?
- Вы не знаете где вы и куда движетесь. Вы ПОДНЯЛИСЬ НАВЕРХ раздувая большое количество горячего воздуха. Вы ДАЛИ ОБЕЩАНИЕ, не имея представления как его СДЕРЖАТЬ. И вы ожидаете от меня, что Я РЕШУ ВАШУ ПРОБЛЕМУ. 
Кроме того, фактически вы в том же положении, в каком были до нашей встречи, но теперь это каким-то образом СТАЛО МОЕЙ ВИНОЙ!

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +2
20-11-2017 
20-11-2017 
Полярная звезда писал(а):
Меня тоже последнее время сильно в лес тянет, за его волшебной энергетикой покоя и безотчётной радости
тогда лови Smile

Ты, наверное, будешь смеяться... Я каталась сегодня на санках,
Pукавичкой ловила снежинки и из снега лепила баранки...
Их кусала с восторгом, как в детстве... Губы стыли, но было так сладко!
Ты, наверное, будешь смеяться... Снег из детства - вкусней шоколадки...

Как же жалко, что возраст меняет ощущения времени года...
Помнишь в детстве? Играли, смеялись, веселились в любую погоду,
А сегодня от каждой снежинки прячем руки и кутаем шею...
Ты, наверное, будешь согласен - детям в стужу намного теплее...

Потому, что другими глазами oни смотрят на снежную сказку...
Потому, что милы им сугробы, хруст сосулек и чудо-салазки...
Детство ценит все то, что им дарит безграничная щедрость природы,
Лишь восторг для них - каждая шалость и плохой, и хорошей погоды...

Ты, наверное, будешь смеяться... Но, конечно, найдешь свои санки.
"Выходи!"Позывные из детства...Будем грызть ледяные баранки!

_________________

Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью...
Карлос Кастанеда

  •  
  • +4
20-11-2017 
20-11-2017 
SAV_55 писал(а):
К леснику, великому труженику
ага Very Happy

_________________

Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью...
Карлос Кастанеда

  •  
  • +3
20-11-2017 
20-11-2017 
SAV_55 писал(а):
Инженер и менеджер (умный анекдот – басня)

Пилот на воздушном шаре понял, что он потерялся. Он снижается и замечает человека внизу. 
- Извините! - кричит он ему – Вы не могли бы мне помочь! Я пообещал встретиться с другом через час, но я не знаю, где нахожусь!
Тот кто внизу кричит ему в ответ:
- Вы на воздушном шаре висите приблизительно на 10 метровой высоте над землей, между 40 и 41 градусами северной широты и 59 и 60 градусами восточной долготы.
Джентльмен на шаре воскликнул: 
- Вы наверное по профессии инженер?
- Да, а как вы догадались?
-Нуу – отвечает пилот – все, что вы мне сказали ТЕХНИЧЕСКИ правильно, но я не имею представления, зачем мне нужна вся эта ваша информация, и фактически я все еще не знаю где я. 
Откровенно говоря, вы не очень то мне и помогаете своими советами!
- А вы вероятно МЕНЕДЖЕР – отвечает снизу
- Ну да!? А как вы узнали?
- Вы не знаете где вы и куда движетесь. Вы ПОДНЯЛИСЬ НАВЕРХ раздувая большое количество горячего воздуха. Вы ДАЛИ ОБЕЩАНИЕ, не имея представления как его СДЕРЖАТЬ. И вы ожидаете от меня, что Я РЕШУ ВАШУ ПРОБЛЕМУ. 
Кроме того, фактически вы в том же положении, в каком были до нашей встречи, но теперь это каким-то образом СТАЛО МОЕЙ ВИНОЙ!
Вот прям в точку...
  •  
  • +2
20-11-2017 
20-11-2017 
Фрейя писал(а):
Ты, наверное, будешь смеяться... Я каталась сегодня на санках,
Pукавичкой ловила снежинки и из снега лепила баранки...
Их кусала с восторгом, как в детстве... Губы стыли, но было так сладко!
Ты, наверное, будешь смеяться... Снег из детства - вкусней шоколадки...
Как же жалко, что возраст меняет ощущения времени года...
Помнишь в детстве? Играли, смеялись, веселились в любую погоду,
А сегодня от каждой снежинки прячем руки и кутаем шею...
Ты, наверное, будешь согласен - детям в стужу намного теплее...
Потому, что другими глазами oни смотрят на снежную сказку...
Потому, что милы им сугробы, хруст сосулек и чудо-салазки...
Детство ценит все то, что им дарит безграничная щедрость природы,
Лишь восторг для них - каждая шалость и плохой, и хорошей погоды...
Ты, наверное, будешь смеяться... Но, конечно, найдешь свои санки.
"Выходи!"Позывные из детства...Будем грызть ледяные баранки!
Марина, так трогательно... аж жахнуть стакан захотел... так не хочется стареть со всеми вытекающими...
  •  
  • +2
20-11-2017 
20-11-2017 
MerenS писал(а):
Марина, так трогательно... аж жахнуть стакан захотел... так не хочется стареть со всеми вытекающими...
Поддержу тебя - и по поводу "жахнуть" и про "стареть"

_________________

Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью...
Карлос Кастанеда

  •  
  • +2
20-11-2017 
20-11-2017 
MerenS писал(а):
так не хочется стареть
+100500, как представлю спать с бабкой... Mr. Green

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +3
20-11-2017 
20-11-2017 
Стас, не расстраивайся! до старости еще далеко Amd bllll

_________________

Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью...
Карлос Кастанеда

  •  
  • +3
20-11-2017 
20-11-2017 
SAV_55 писал(а):
+100500, как представлю спать с бабкой...
Amd Jokingly привыкнешь постепенно

_________________

Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью...
Карлос Кастанеда

  •  
  • +3
20-11-2017 
SAV_55 писал(а):
Инженер и менеджер (умный анекдот – басня)
Встретились плохой инженер и плохой менеджер

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов