8-11-2017 
8-11-2017 
А если глобально, то мне, наверное, близка позиция Михал Михалыча из Эры милосердия. Даже не верю, а знаю, что такое время наступит, ибо это естественный ход развития человечества, пусть и не на нашем веку.
  •  
  • +2
8-11-2017 
8-11-2017 
Valentine55 писал(а):

Лицемерие процветает как никогда. Правдорубство и адекватная критика тоже не в чести-лижи @опу всем или молчи в тряпочку. Что то не нравится-тут же готов ответ «ну и вали отсюда». Разницы между констатацией факта и тупым засером тоже никто не видит. Ребята, это мой дом и я сам решу, как мне жить, где и с кем. И молчать не буду-пусть хоть весь мир отвернётся, мне нас@ать.
Я даже ради такого дела в этой теме отпишусь. Валь, а где эта адекватная критика??? Напиши её и тогда может я с тобой и соглашусь Amd Cool

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
8-11-2017 
8-11-2017 
Valentine55 писал(а):

Так и есть. Мертвый город. Перспектив ноль
Или вот это вот и есть адекватная критика по-твоему,

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
8-11-2017 
8-11-2017 
VivanN писал(а):

Я даже ради такого дела в этой теме отпишусь. Валь, а где эта адекватная критика??? Напиши её и тогда может я с тобой и соглашусь Amd Cool
Давай, Вань, попробуем разобраться. На самом деле да-это и есть адекватная критика. Я ж не написал, что Омск говно потому что говно. А то, что мертвый город и перспектив ноль - так это факт, и мало кто тут будет спорить. Аргументы только что не привёл, ну, давай подумаем. Навскидку щас попробую без претензии на единственно верное мнение изложить субъективную оценку.

У нас нет метро. 1,5 млн жителей, город с историей, немаленькая плотность населения и такой позор. У нас нет международного аэропорта, что сводит статус города-миллионщика на нет. Понятно, что кто то лоббирует интересы Новосиба-им это не нужно в первую очередь, но от этого не легче. У нас в принципе нет развитой инфраструктуры. Гос клиники и детсады это просто, бл@дь, ужас какой то! У нас нет ни одной гостиницы высокого уровня, негде принимать ВИПов-гостей города. 3 звезды это максимум и бывшие обкомовские дачи на Березовой, где резиденция Романа Аркадьича.

Зато на каждом шагу микрокредиты и пивнухи (Ваня, в моем доме с торцов 4 алкомаркета!), которые добивают и спаивают и без того скурвившееся и обнищавшее население. Ну, про город-сад молчу. Было когда то зелёная легенда, от которой сейчас остались пеньки, заасфальтированная зона и воспоминания родителей, дедушек-бабушек. На Зеленом мракобесы воткнули стадион прям посреди парка-ну мозг есть у людей! Других мест нет. На Лизе вырубили нахрен два угла: в один воткнули мемориал и плитку, второй ждёт постройки развлекательного центра. И разрешений на это не давали. И такой бардак везде.

Крупнейшие налогоплательщики, где они? Где нефтезавод, Мостовик? Стрелец-и тот уже свалили со своей Сибирской алкогольной группой в Мск. Деньги, которые щас заходят в город-федеральные, то есть наши да не наши. И от того, что в городе за 2 года появились дороги (я вот, к примеру, очень доволен), люди лучше жить не стали-рабочих мест не прибавилось и зарплаты не выросли, а бюджетники как сосали, так и сосут, а ведь это учителя, врачи, воспитатели. Ну это ж факты-я не придумал их с головы потому что упоротый пессимист. Моих знакомых, приятелей за последние годы уехало в другие регионы (преимущественно в Краснодарский край) сотни! Да, за лучшей жизнью.

Климат говно: короткое душное лето, вечная зима 6 мес в году и отсутствие соляции. Развлечения? У нас даже Аймакса в городе нет, который есть даже в захолустных околомиллионниках. Бизнес? Тема больная, давай лично про себя скажу: мы заходили в стройку микрорайона в 14 году. Планировали хорошие барыши. За это время 4 Трест создал профицит и опустил рынок просто в @опу. Серебряный берег ещё 3 года назад продавали по 60, а щас уже по 40 за Здрасьте. А с налом под НГ пришел-вообще можешь нагибать. Мы заходили по 27 себестоимости, щас это уже и по 25 никому не надо, а в Тюмени, между прочим, хорошее жильё прекрасно по 160 уходит. Я банкрот, все просрано, заново не начать, держат только долги, так как я все таки лицо ответственное и за базар отвечаю.

Вот такой вижу обстановку. Теперь главное. Омск то я все равно люблю. Город родной, памятный, я в нем вырос, прожил и, наверное, скоро умру. Почему люблю. Да потому что я русский человек, а русский человек никогда не мерит качество жизни сытым брюхом и комфортом пятой точки. Где выгодно, там и дом-это проституция. Думаю, это всегда отличало нас от многих других. И энергетика. В каждом городе своя неповторимая энергетика и люди, и в Омске это есть. Поездив по стране, мне очень понравились некоторые города, которые не славятся благосостоянием. Нижний Новгород, Барнаул, к примеру. Питер, конечно, хотя климат ад. Так что люблю я свой город, но недостатки его от этого никуда не деваются, и хотелось бы, конечно, что то исправить. Как то так
  •  
  • +3
8-11-2017 
8-11-2017 
И вообще. Ты меня пригласил в эту тему-вот теперь и расхлебывай)))
  •  
  • +3
8-11-2017 
8-11-2017 
так то зашибись только в раю Amd Cool
  •  
  • +3
8-11-2017 
8-11-2017 
В других городах хорошо, а по чему? Да по тому что жители не валили из них , а улучшали . Да Омску не повезло, разворовали его, а вот почему мы этому не помешали?

В трудностях тоже ни чего плохого нет, заставляют думать
  •  
  • +3
8-11-2017 
8-11-2017 
vovan55555 писал(а):
В других городах хорошо, а по чему? Да по тому что жители не валили из них , а улучшали . Да Омску не повезло, разворовали его, а вот почему мы этому не помешали?

В трудностях тоже ни чего плохого нет, заставляют думать
Наверное, так. А я вот и не сваливаю-готов!
  •  
  • +2
8-11-2017 
Valentine55 писал(а):
Давай, Вань, попробуем разобраться
Валентин, подпишусь под каждым твоим словом и даже под каждой запятой!
От себя ещё добавлю - жуткая, просто катастрофичная экология. Да, в этом Омск не уникален. Но во многих других городах, где такая же дымящая промышленность с адовыми выбросами в атмосферу, люди хотя бы понимают ради чего живут - они там зарабатывают.
Что касается бизнеса, то я с ним работаю... И ситуация чрезвычайна печальна. Понятно, что общая обстановка в стране не располагает к процветанию бизнеса в нашем любимом Омске. Но, тем не менее, даже с общефедеральной обстановкой, многие мои клиенты переводят свой бизнес в другие города. Про Питер и Москву молчу (это отдельная тема), но ведь уезжают в Ебург, Тюмень, Новосиб, Иркутск, Ростов, Краснодар, Самару и т.д.
А причина всего происходящего с Омском проста. Есть сильные федеральные города с обеих сторон от Омска - Ебург на западе и Новосиб на востоке (Тюмень не трогаем, там свои нефте-газовые кормильцы), а между ними никому нафик не нужный Омск. Федералам нет необходимости поддерживать эту точку на Транссибе между Ебургом и Новосибом, ибо этих двух городов вполне достаточно для соединения Европы и Азии. А без господдержи, вопреки словам Вовы:
vovan55555 писал(а):
В других городах хорошо, а по чему? Да по тому что жители не валили из них , а улучшали .
к сожалению, никуда...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
8-11-2017 
8-11-2017 
уф... сколько я пропустил Amd Surprised
Добрый вечер всем!
  •  
  • +2
8-11-2017 
MerenS писал(а):
Добрый вечер всем!
Привет, Стас!
MerenS писал(а):
уф... сколько я пропустил
Продолжаем вчерашний разговор Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
8-11-2017 
8-11-2017 
Да это вечная тема! Можно рассказывать сказки всем и вся бесконечно... С деньгами хорошо везде, как только у людей начинаются личные проблемы разного характера, начинаются мысли о переселении, о том кто виноват и почему так плохо везде... В общем тема вечна!
Мои друзья всегда определяют степень моего опьянения по разговорам моим... если я начинаю ругать ВВ, то значит "клиент созрел" Amd Green
  •  
  • +2
8-11-2017 
MerenS писал(а):
если я начинаю ругать ВВ, то значит "клиент созрел"
Наш человек Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
8-11-2017 
8-11-2017 
MerenS писал(а):
Да это вечная тема! Можно рассказывать сказки всем и вся бесконечно... С деньгами хорошо везде, как только у людей начинаются личные проблемы разного характера, начинаются мысли о переселении, о том кто виноват и почему так плохо везде... В общем тема вечна!
Мои друзья всегда определяют степень моего опьянения по разговорам моим... если я начинаю ругать ВВ, то значит "клиент созрел" Amd Green
Подпишусь под каждым словом
  •  
  • +4
8-11-2017 
8-11-2017 
Полярная звезда писал(а):
MerenS писал(а):
если я начинаю ругать ВВ, то значит "клиент созрел"
Наш человек Amd Green
А то Amd Silent Amd Cool
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов