home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2007 
Летом купил RX330... было два ключа - один с чипами (мастер) другой серый (сервисный), без чипов... основной ключ потерял(((( ближайшие официалы в Перми говорят что нужно заказывать ключи с чипами (+сервопривод задней двери) и блок иммобилайзера, потом их прописывать и все менять((( друзья в Питере говорят что все можно сделать и так, при наличии серого ключа.... как быть не знаю, новичек... помогите пожста....
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
"Чипованный" - это мастер-ключ, его код прописан в ECU машины.

Электронный модуль управления (ECU) Тойоты не имеет режимов программирования без заранее запрограммированного ключа.

Если в модуле нет такого запрограммированного ключа (читай записи о "мастер-ключе") или нет самого ключа, то модуль должен быть заменен.

Без хотя бы одного "мастер-ключа" невозможно прописать или стереть новые ключи.

При наличии "серого" - нечипованного ключа можно сделать, но это скорее всего будет метод взлома ECU и иммобилайзера и следовательно "дыра" в безопасности машины. Confused

А вот на счет сервопривода задней двери - очень сомневаюсь, что нужно менять... Shocked


И для полезной информации почитай здесь:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7617

_________________

Удачи всем.

  •  
20-11-2007 
Спасибо Вам... это все читал... но не было конкретики по поводу того точно ли остался мастер-ключ... Вас понял, видимо придется все же менять блок иммобилайзера и прописывать мастер-ключи, а затем и сервисный...
  •  
21-11-2007 
21-11-2007 
я себе в ретрорекс сделал новый мастер.. не сам конечно, но ничего не менял,купил новый ключ, поехал к небезизвестному Саше из белого списка, и он за час-полтора все прописал...денег обошлось все вместе сключем и работой тысяч 7 рублей...но это в Москве
  •  
21-11-2007 
21-11-2007 
Да, Александр в Москве это делает. Созвонись с ним. Полагаю возможно снять блок + нарезать новый ключ и отправить ему на перепрошивку.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
22-11-2007 
Напишите пожалуйста телефон Александра - волшебника... буду консультироваться...
  •  
  • +1
22-11-2007 
22-11-2007 
Перевод F`->C`, MPH->Km/h, MPG->L/100Km, Range->Km, Радио 0.05 kHz, НАВИГАЦИЯ! на всех моделях LEXUS. тел. 8-926-2255892

Это красная строка в Лексус конфе на авто.ру Сайт [censored].ru только что-то негрузится...
Человек весьма занятой и Самоделкин похоже знатный, поэтому избытком организованности не страдает. Это к тому что придется дозваниваться поэнергичней. Smile))

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
22-11-2007 
Спасибо за помощ, постараюсь воспользоваться...
  •  
22-11-2007 
22-11-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
Перевод F`->C`, MPH->Km/h, MPG->L/100Km, Range->Km, Радио 0.05 kHz, НАВИГАЦИЯ! на всех моделях LEXUS. тел. 8-926-2255892

Это красная строка в Лексус конфе на авто.ру Сайт [censored].ru только что-то негрузится...
Человек весьма занятой и Самоделкин похоже знатный, поэтому избытком организованности не страдает. Это к тому что придется дозваниваться поэнергичней. Smile))
Боюсь прислать отдельно- не получится...потребуется личное присутствие и настойчивость
  •  
22-11-2007 
22-11-2007 
Макс писал(а):
Боюсь прислать отдельно- не получится...
Боюсь у него других вариантов нет. Альтернатива - 2000 УЕ.
ИМХО стоит попробовать!

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
22-11-2007 
Нормальный ЧЕЛ... телефон сразу поднял, не отказал.... только до МСК 1100 км... Но видимо придется... Хочу поставить сигналку с автозапуском - Шерхан-5, очень нравиться в теплую машину зимой садиться... а для этого ключей должно быть больше чем один)))
Ща вот хочу узнать сможет ли наша местная сервисная братия, которая мне комп перешила, такое сотворить...
  •  
22-11-2007 
22-11-2007 
"Местная братия" не сможет, это не так просто как выглядит. Во-вторых, ты ей доверишь?
И еще раз советую: попробуй блок с ключом отправить, чем кататься...
Я просто делал эту процедуру и там все "нанотехнологии" именно в блоке, остальное можно самому или с "умельцами".
А парень нормальный, я ничего и не говорил да и не советовал бы, только занятой очень Smile

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
22-11-2007 
Да не блок без меня не поедет... не доверяю никому))) не умею....
да и хакеры у нас теже - мазгаломы))) вникну в тему!!! Спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов