home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-09-2017 
14-09-2017 
Всем привет,ребят помогите пожалуйста никак не могу выявить установить причину, машина как заведешь едет нормально через 10-15 км уже начинает тупить не тянет обороты больше 2000 не поднимает, коробка иногда чуть дёргает или позднее переключение. Чек не горит предыдущий хозяин видимо открутил лампочку, на диагностике ничего не показало кроме датчика детонации
И так что я сделал
Поменял датчики детонации
свечи
Ремни
Топливный фильтр
Прочистил полностью топливную систему


Объездил 7 диагностик никакого результата, может кто то сталкивался с этим, ребят век буду обязан!!!
  •  
15-09-2017 
15-09-2017 
1. Компресссию мерили?
2. На диагностике не показало или так сказал диагност? Я когда свою машину брал и проверял у официала мне их специалист сказал, что чек загорелся видимо из-за заведенного двигателя во время заправки, а на деле оказалось и лямбда дохлая, и система рециркуляции не работала.
3. Когда в АКПП менялось масло известно? Есть какая-нибудь сервисная книжка?
4. На какой скорости коробка чуть дергает?
5. Лямбда зонды живые или заглушки? Или обманки стоят?
6. Воздушный фильтр, полагаю, тоже заменили?
Датчики детонации менять надо в последнюю очередь - сначала смотрим свечи и катушки зажигания (к чему свечи подключаются). Ну и я бы проверил наличие лампочки "джекичана" и нашел нормального диагноста. Как вариант - купить кабель на eBay OBD-2 mini-VCI J2534 и самому диагностику делать.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов