home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-09-2017 
1-09-2017 
Приветствую всех поклонников и обладателей ЛексусWink
Стал недавно счастливым владельцем Lexus is250 2005г. Пробег пишет 137 тысяч
При проверке машины не заметил, что скорости не переключаются выше 4ой передачи, пинков и посторонних звуков нет, на горячую, на холодную маленький пинок при переключении селектора, но это только на холодную, говорят норма) успокаиваю себя) масло не менял ещё, думаю с чего начать и куда обратиться, тк денег не много и на контракт или полную починку акпп не хватит). Сам из города Санкт-Петербург, вот хочу узнать куда лучше обратиться, чтоб не обманули) начитался многого.. солиноиды, фрикционы, прошивка акпп, датчики скорости/тм и тд..
по машине, был год назад удар в перед, не большой - бывшая Хозяйка показала фото удара, ну это и было видно по машине, что заменили решётку радиатора, фару и восстановили капот.. слышал что там где то мозги находятся и от удара коробка могла встать в аварийный режим... в сервисе знакомый считывал через комп ошибки, их не оказалось.. с мозгами акпп помочь никто не может(( о работе акпп, пинков,посторонних звуков не наблюдалось... если бы не отсутствие 5-6 передачи, можно было смело говорить коробка впорядке...хочу ещё узнать есть ли щуп масла в коробке? И где он находится.. может ли быть так, что масло меньше нормы и коробка сама не даёт включать 5-6 передачи.. вообщем не знаю с чего начать и где.. посоветуйте хороший сервис в СПб) всем спасибо
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
если на прогретую не поднимаются передачи выше 4, то мне кажется заменой масло не отделаться. Ремонт достойный стоит не мало, проще искать с владика контракт и ставить.

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
Добрый день Lexussss.

Для начала конечно нужно проверить уровень масла и его состояние. Щупа на этом типе АКП нет, проверка выполняется в сервисе на подъемнике. Подробно можете прочитать в обсуждаемой теме club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=36120

Что касается диагностики причины неисправности при отсутствии характерной вибрации и толчков, то есть вероятность реанимации АКП без капитального ремонта. Необходимо выполнить диагностику при помощи сканера в режиме активного теста, для выявления неисправности. Оценить состояние отработавшего масла и степени загрязнения АКП продуктами износа фрикционов, провести замену масла и масляного фильтра, если потребуется то и промывку гидроблока управления. Если работоспособность коробки восстановится, необходимо так же заменить магистральные соленоиды, сбросить память настроек блока управления АКП и произвести его адаптацию. Подробно все описано и обсуждалось в приведенной выше ссылке.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Помогите, нужны дельные советы по акпп)))
официальный дилер TRD

  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
При создании тем:
тема должна быть создана в разделе форума, соответствующем содержанию создаваемой темы;
если Вы хотите задать вопрос, посмотрите, может быть уже существует открытая тема, куда можно этот вопрос поместить.
не пренебрегайте функцией «поиск» или заглянуть в «Базу знаний», перед тем как задать вопрос. Возможно, он уже неоднократно обсуждался;
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
Lexussss писал(а):
посоветуйте хороший сервис в СПб)
https://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=62
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов