home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2017 
20-08-2017 
Доброго времени суток, соклубники.
Примерно через месяц, два, три планирую приобрести себе один из перечисленных в шапке темы автомобиль.
Хайлендер рассматриваю в прошлом кузове, денег на него есть 1,45.
На 570 и 200ый есть 2 мио.
Хайлакс рассматриваю в последнюю очередь: предыдущий кузов, автомат на коже, рестайл от 12 года. На него тоже 1,45. Всякие кунги, силовики, лебедки и злая резина приветствуется, но не является основным фактором.

Теперь про хотелки: отличное состояние, без дтп, как можно меньше окрасов, без шпакли, без замены кузовщины; светлый кузов (черный категорически нет) на тёмном салоне, пробег как можно меньше, оригинал птс, хотя бы 2 чистых поля в птс, возможность хоть как то отследить сервисную историю. Хайлакс можно красный, синий) Wink
Хайлакс и хайлендер рассматриваю с пробегами до 100, на горце обязательно мерить компрессию (начитался страшилок на дружественном форуме).
200 8-9 года цену вижу в 1.8 потолок. Предпочтительней бензин.

Может кто из соклубников планирует сменить своего доброго коня ближе к зиме, а тут есть покупатель. Покупка не срочная, авто планируется надолго, будет возможность побыть без машины.

Территориально рассматриваю краснодарский край, москва, питер, урал-сибирь не дальше новосиба на восток.
Обсуждению быть)))
  •  
  • +1
20-08-2017 
20-08-2017 
А что с Хайем не так по компрессии бывает?

_________________

к.м.н., кардио

  •  
20-08-2017 
20-08-2017 
На хайлендер клубе пишут, что падение компресии в первом горшке обычное явление к 100-120 тыс пробега. Следовательно капиталка. Тоже был сильно удивлен.
  •  
21-08-2017 
21-08-2017 
Ерунда какая-то. Кроме масляной линии (трубка) на 2GR-FE в принципе нет слабых мест. Все остальное из разряда - дядя Вася из соседнего гаража "сказал"...
Единственный минус этого двигателя - жрет бенз как бык помои, но это следствие отсутствия прямого впрыска. Двигатель алюминиевый, с чугунными гильзами, нет там причин падению компрессии при нормальной эксплуатации.
  •  
21-08-2017 
21-08-2017 
Трубка линии это на старых рхсах.
На хайлендер клубе проблема общеизвестна и довольно массовая. Прямая ссылка не вставляется почему то.
Можете теме тем, кто по 150к за капиталку отдаёт, написать, что у них нет никаких проблем, они все выдумали.

highlander-auto...s/toyota-highlander-2010.85/ ->двигатель->горит индикатор скольжения. Прямая ссыль не вставляется
  •  
22-08-2017 
22-08-2017 
Почему же тогда на лексус-клубе этой проблемы не освещали?

2GR стоял в бывшем у меня во владении несколько лет RXIII. Я из тех, кому в кайф самому делать обслуживание или ремонт своего авто, по любой своей машине у меня тонна литературы и перелопачены все ресурсы. Могу с уверенностью сказать, что те проблемы, которые обсуждаются и решаются на данном (лексус клуб) ресурсе - вне досягаемости для всяких хайлендер-форумов. Наоборот, решения берут отсюда, о чем сами же не стесняясь пишут в отзывах.

К чему это я - да к слову об общеизвестности.

На капиталку можно отдать любой двигатель. Весь вопрос в том - где и как он обслуживался, что лили, меняли ли ОЖ, был ли перегрев двигателя. Но в большинстве то случаев просто ведь напишут - ааа, капиталка, что делать.

Нет и не было серьезных проблем с 2GR-FE.
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
Начал периодически залазить на хайлендер клуб, и понял, что тойота тоже стала делать плохие машины. Скрины прилагаюПланирую приобрести lx570, lc200, hilux, highlanderПланирую приобрести lx570, lc200, hilux, highlander
Вообще не могу понять какую машину теперь покупать. Вроде все же скланялся к горцу. Рх350 есть старенький. 450 может взять...
  •  
23-09-2017 
23-09-2017 
Приподниму тему.
Либо рассмотрю вариант полноприводного авто с большим багажником до 1мил.
  •  
24-09-2017 
24-09-2017 
Я вот купил себе хая 14 года с пробегом 60 за 2150. Обычная рыночная цена, белый на черной коже предмаксималка. Все нравится, кроме мягкости хода. привык помягче на GX и на туареге. Но и к такому привыкну )

_________________

ВАЗ 2115 => ВАЗ 2115 + ВАЗ 2105 => ВАЗ 2115 + Toyota RAV4-I => Toyota RAV4-I + Hyundai i30 => Toyota RAV4-I + Hyundai i30 + Lexus GX470, 2004 г.в.=> VW Touareg + VW Caravelle + Toyota Tundra + Lexus GX470, 2004 г.в.=> VW Caravelle + Toyota Tundra + Toyota Highlander 2014 + Lexus GX470, 2004 г.в.

  •  
24-09-2017 
24-09-2017 
Так и о чем говорят скрины с хай-клуба? Сколько там таких орлов? Кому известно как происходила эксплуатация? И про крузаки на капиталке - это конечно сильно ))
Нет, я допускаю что поломки могут быть, и ушатать можно все что угодно. Ну так а кто мешает проверить ту же компрессию при покупке?

Чувак пишет раскоксовку ему делали - ну так при должном внимании к двигателю такие вещи вовремя просекаются. Если там кокс, видимо авто масло жрало, не? Откуда кокс взялся? Да и двигатель должен во всем диапазоне оборотов работать почаще, чтобы давлением масла всякая гадость продувалась.
  •  
24-09-2017 
24-09-2017 
Орлов таких много там, это самые свежие посты просто заскринил. Звонил знакомому мотористу, он говорит проблема известна, скидывал мне ссылку на какой то форум мотористов, там пришли к выводу, что именно на хае конструктивный недостаток корпуса воздушного фильтра, потому что износ в цилиндре как от абразива.
А по крузакам, смешно конечно может показаться, но лично видел 3 дизельных двухсотки в просто вылизанном состоянии, стоящие на капиталке.
В наше время ничего не то что вечного, а даже очень надженого, способного отходить хотя бы 400тык без ремонтов крупных узлов, к сожалению уже нет.

А компрессию мерить перед покупкой никто не мешает, именно поэтому я и указал сразу.
  •  
25-09-2017 
25-09-2017 
У моего знакомого дизельная двухсотка приближается как раз к 400 т.км. меняет только расходники.

Ладно, к чему тут спорить, согласен, ничего вечного не бывает, просто нужно учитывать что из тысяч проданных авто единицы владельцев сидят на форумах и еще меньше заходит в поисках решения проблем. По ним судить бессмысленно о статистике поломок. Ибо это целевой вброс. Если у человека все норм - он вряд ли полезет искать решение проблемы в инете. Сколько таких людей? Думаю много
  •  
  • +1
16-10-2017 
16-10-2017 
Приподниму тему. Хочу купить добрый хайлакс на автомате и коже.
  •  
26-10-2017 
26-10-2017 
Рассмотрю к приобретению честный хайлакс на автомате или паджеро спорт на автомате с пробегом меньше 100
  •  
7-11-2017 
7-11-2017 
Рассмотрю к приобретению все рамные тойото-лексусы. Максимум 2 мио, но хочется потратить не больше 1,5. Лучше меньше. Главная хотелка - живой автомобиль во всех смыслах. Территориально Краснодарский край, Москва, Омск, Тюмень, Екатеринбург.
Типо ап.
Ну и вопрос к соклубням с Москвы и Питера: сильно страшние машины по низу после ваших реагентов?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов