home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2017 
18-08-2017 
Вечер добрый коллеги. Купил недавно очень недорого комплект накладок дверей для модели 2014 г. "sport-design 2". Накладки отличаются от обычных конструкцией, состоят из трех компонентов (в то время как обычные из двух частей). Хочу установить эти накладки на свой автомобиль (мое авто LX570 - 2013 г.в.), взамен своих. Все бы хорошо, новые накладки в прекрасном состоянии, но дело в том они черные, а моя машина белая. Других за эту цену я не нашел. Теперь стоит задача покраски перед установкой в свой color (077). Но для покраски требуется разборка. Посмотрел, попробовал разобрать но ничего не получилось. Подскажите может кто нить знает, как их разобрать? Очень хотелось бы это сделать но так, чтобы не поломать их ненароком?!
Спасибо.
Вот старые:
Как разбираются (для покр) дв. накладки lx570 spotr-design?
А это новые:
Как разбираются (для покр) дв. накладки lx570 spotr-design?

Как разбираются (для покр) дв. накладки lx570 spotr-design?
  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
Как разбираются (для покр) дв. накладки lx570 spotr-design?
Вопрос снят, принес к хорошему арматурщику, - пятнадцать минут и накладки разобраны! )))
  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
А в чем между ними разница? Amd gmm ... зачем менять? Rolling Eyes

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
Молдинг и вставки узкие, совершенно другие (sport gesign-2)
Зачем самостоятельно делают рестайлинг?
  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
sygnus писал(а):
Молдинг и вставки узкие, совершенно другие (sport gesign-2)
Зачем самостоятельно делают рестайлинг?
Сорри, у меня 2008мг, соответственно - молдингов с рождения машины не было. Сейчас озабочен рестайлом, присматриваюсь к молдингам, ... пытаюсь понять в чем разница! Rolling Eyes

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
Разница заключается в способе крепления накладок к двери. На моделях 12-15 в дверях имеются отверстия, для крепления накладок на клипсы. Накладки с изнанки выглядят так:
Как разбираются (для покр) дв. накладки lx570 spotr-design?

На моделях 07-11 накладки не предусмотрены поэтому и отверстий для крепления нет. Поэтому для самостоятельного рестайла можно использовать китайскую реплику, которая крепится на двухсторонний скотч, которые выглядят так:
Как разбираются (для покр) дв. накладки lx570 spotr-design?

Всвязи с этим оригинал Вам не подойдет никакой, не спорт дизайн ни обычный рестайл 12-15, хотя конечно если очень захотеть, теоретически можно сделать разметку и произвести сверловку панелей. Но как правило владельцы версий 07-11 этим не заморачиваются и для установки накладок используют вышеуказанную реплику. Внешне от оригинала она практически не отличима, а стоит при этом, почти даром.
  •  
  • +1
19-08-2017 
19-08-2017 
Спасибо за экскурс. Amd Thumbs up

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
19-08-2017 
19-08-2017 
И Вам не хворать! Very Happy
  •  
20-08-2017 
20-08-2017 
Bordos писал(а):
пытаюсь понять в чем разница!
sygnus писал(а):
Разница заключается в способе крепления накладок к двери. На моделях 12-15 в дверях имеются отверстия, для крепления накладок на клипсы. Накладки с изнанки выглядят так:
sygnus писал(а):
На моделях 07-11 накладки не предусмотрены поэтому и отверстий для крепления нет. Поэтому для самостоятельного рестайла можно использовать китайскую реплику, которая крепится на двухсторонний скотч, которые выглядят так:
При чем здесь реплика и оригинал? вопрос был о том, чем отличаются накладки между собой, простые и спортивные.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
20-08-2017 
20-08-2017 
Читайте внимательно мой первый пост, там уже все сказано (в чем отличия простых от спортивных). Человека интересовало совсем другое. Он на свой вопрос ответ получил и благодарен. Если вам охота потроллить, то я не против, - пож. сам с собою на здоровье)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов