home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-07-2017 
21-07-2017 
Доброго времени суток !! Сняли (украли) зеркала (полночью лапухи) с Лексуса gs250 2013 года , купил, поставил б/у, новые нереально дорого стоят. Но уже меняю третьи моторчики ( клинят) которые крутят само зеркало , и выдаёт ошибку системы BSM . Продавец говорит покатайся неделю , говорит такое бывает , типа в течении недели может все пройдёт .... может кто совет даст в чем проблема и как ее решить ...
  •  
21-07-2017 
21-07-2017 
была у меня и ещё у соклубника такая проблема club-lexus.ru/...pic.php?t=72216&start=90


намудохались мы с ней. Я свой датчик поставил в итоге, соклубнику вроде как компом прописали.
Первое, смотрите, чтобы фишки плотно контактировали. Так же смотрите, чтобы провода на зеркале с датчика в фишке не были перепутаны местами (такое бывает) Ну и компом у официалов прописать надо.
Мы катались в надежде, что само пропишется, но не помогло.
  •  
22-07-2017 
22-07-2017 
Привет! У меня есть моторчик от левого зеркала, вся нижняя часть! Если нужно, обращайся
  •  
22-07-2017 
22-07-2017 
BSM это ошибка не по моторчику, а по зеркальному элементу. Я правильно понимаю, у Вас же со слепыми зонами зеркала.
  •  
  • +1
26-07-2017 
26-07-2017 
Разобрали зеркала оказалось (я так и думал в принципе) что провода которые идут от блока (в двери который под обшивкой) к зеркалу не целые все на скрутках да еще и не качественные есть оголенные. Короче все скрутки заново соединили, заработали нормально моторчики, к зеркалам вернулась память, антиблик стал работать..... НО ошибку таи и выдает..... на зажигании нет но как заведешь машину сразу выкидывает на монитор проверьте систему BSM.......... Последняя надежда поеду на помп может что получится....
  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
То же самое было у меня. Смотри ссылку, что я кинул
  •  
1-08-2017 
1-08-2017 
Sasha770 писал(а):
Разобрали зеркала оказалось (я так и думал в принципе) что провода которые идут от блока (в двери который под обшивкой) к зеркалу не целые все на скрутках да еще и не качественные есть оголенные. Короче все скрутки заново соединили, заработали нормально моторчики, к зеркалам вернулась память, антиблик стал работать..... НО ошибку таи и выдает..... на зажигании нет но как заведешь машину сразу выкидывает на монитор проверьте систему BSM.......... Последняя надежда поеду на помп может что получится....
думаю на комп. диагностике ничего не получится. я ездил. потом с зеркалом мучились (провода, контакты) не помогло. те кто продал зеркала привезли другие. поставили и все заработало сразу. я уже писал в другой теме:проблема скорей всего в микроконтроллере, которое стоит в зеркале. возможно его замкнули. и еще вариант что зеркала от ES (они одинаковые), но маловероятно, не думаю что япы ляпают разную электронику в зеркалах.

_________________

GS250

  •  
  • +1
29-01-2021 
29-01-2021 
После недельного простоя вылезла ошибка. "Провертье систему BSM". Отключил ее кнопкой, слева внизу на торпеде, ошибка пропала. Включаю - на водительском зеркале загорается диод, на пассажирском нет, и через пару секунд вылезает ошибка. В зеркала никогда не лазил, все оригинал, с завода. Разбирать пассажирское зеркало? возможно проводка? или датчик (сонар) слепых зон, может грязный? Он в зеркале стоит?

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
29-01-2021 
29-01-2021 
было у некоторых такое, окислялся блок BSM, которые находятся за задним бампером, на крыльях.
  •  
29-01-2021 
29-01-2021 
Kostya_p писал(а):
было у некоторых такое, окислялся блок BSM, которые находятся за задним бампером, на крыльях.
В камри клубе писали что собирается там грязь

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
29-01-2021 
29-01-2021 
да, не совсем удачное расположение, я считаю. Туда грязь закидывает из под колёс
  •  
29-01-2021 
29-01-2021 
У меня кривые инсталляторы сигналки укосчили, и начали окисляться контакты на блоке за бардачком. Началось с ошибок по BSM, продолжилось потерей связи с блоком AWD. Нормальный электрик всё зачистил, закрыл дырки и теперь всё в норме.

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
12-04-2021 
12-04-2021 
Были помыты вычищены разьемы к блокам под бампером, снимал зеркала, там тоже визуально все норм, промыл разьемы средством для контактов, ошибка появляется.
Сканер показал ошибку C1AB0 Short to+B in Outer Mirror indicator (Master).
Замыкание провода в зеркале водителя, визуально все целое, может проводка между дверью и кузовом, что то замкнуло?

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
12-04-2021 
12-04-2021 
AlimIV писал(а):
Замыкание провода в зеркале водителя, визуально все целое, может проводка между дверью и кузовом, что то замкнуло?
зеркала родные или менялись?
  •  
13-04-2021 
13-04-2021 
Родные. Ремонтов не было. Механических повреждений не было.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов