home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-06-2017 
21-06-2017 
Уважаемые форумчане подскажите расшифровку ошибок .При диагностике климата выдаёт коды 23 , 21,47.Неисправность ,не включается муфта кондея.Зимой расколотил бампер и левую фару.Я так понимаю где то в этом районе стоит реле включения кондиционера.Лекс 5 года амер без вентилятора кондея.
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Там вроде код 21 отсутствие солнца.
  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Вроде нарыл немного.С проблеммой разобрался вроде.Датчик давления находится в одном корпусе с окошком визуального контроля.Ремонтники при замене бампера отключили его , теперь не могу найти провод с фишкой.Форумчане подскажите откуда он идёт к датчику?
Проверка климат контроля.
Выключаем зажигание, жмём "рецеркуляция воздуха в солоне" и "AUTO". Затем не отпуская их включаем зажигаени. Далее смотрим на дисплей и таблицу ошибок!
11-Датчик температуры воздуха в салоне
12-Датчик температуры окружающего воздуха
13-Датчик температуры воздуха за испарителем
14-Датчик температуры антифриза
21-Датчик солнечного света
22-Датчик компрессора
23-Датчик давления
31-Привод заслонки воздушной смеси (полная неисправность)
32-Привод заслонки воздухазаборника (полная неисправность) *
41-Привод заслонки воздушной смеси (частичная неисправность)
42-Привод заслонки воздухозаборника (частичная неисправность) *
ошибка 19 означает проблему с потолочным датчиком температуры.
47-ошибка это цепь датчика положения заслонки забора воздуха
Неисправность : привод заслонки,проводка,усилитель кондиционер
  •  
25-06-2017 
25-06-2017 
Неужели ни кто не заглянет под капот и не посмотрит куда идёт провод от датчика с окошком?
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Неужели ты настолько ленив, что сам не хочешь скачать мануал по ремонту и посмотреть картинки и будешь сидеть, и ждать пока кто-то залезет под машину или снимет подкрылки? Лень 80 уровень.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Во первых заползать ни куда не надо,а надо просто открыть капот .Датчик будет у тебя перед глазами если ты их не закроеш.А про скачать мануал почитай в ветках.Называется хрен где найдеш.
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Ну раз ты такой умный, что ж ты до сих пор не решил эту задачу? Залез бы под капот, открыл глаза, да поискал бы рукой кусок провода. Ты уж, если не знаешь или не понимаешь, то не спорь, а послушай! Когда ты откроешь капот, то в лучшем случае увидишь хвостик 10-15 см., уходящий в недры авто и если ты не снимал бампер или подкрылки, то куда точно он уходит - это не узнаешь. В мануале и техдоке очень четко нарисован данный пучек проводок, его видно даже в каталогах запчастей

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Послушай ДРУГ я с тобой не спорю ты же у нас модерьматор и как в прошлый ,когда я ответил тебе в том же стиле в каком ты общаешься с людьми,ты можешь кинуть говнецо забанив меня на сайте.и че ты навязался на мою шею не чего написать , НЕ пиши, займи руки чем нибудь полезным.не ужели ты думаешь что я не ползал и не искал .всего и прошу посмотреть куда ныряет провод от датчика, потому то снизу в нише бачка омывайки его нет и снизу в бампере его нет.
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Раз тебе не понятно с первого раза, повторю еще раз: за бампером , защитой и подкрылком не видно куда идет провод, надо либо бампер снимать, либо защиту, либо подкрылок, ну можно еще залезть под машину и попытаться вслепую поискать этот провод.

А за публичный переход на личности - бан без проблем!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Раз тебе не понятно с самого первого раза мне не важно куда идёт провод мне важно куда он ныряет
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Единственное место в которое не удаётся заплести это место под фарой и осмотреть его не могу все закрыто защитой.
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
А че ты сам себе бан не кинеш за публичный переход на личности?
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Olgen писал(а):
я ответил тебе в том же стиле в каком ты общаешься с людьми
Немного не в тему.. Макс, к вам как к спецу вопросов нет ни у кого в клубе.
Но много людей возмущаются вот этим "стилем" вашим в общении с ними. Не проще ли поменять его, ведь число людей кто возмущается, становится все больше и больше. Думаю стоит.
Касаемо вечного маршрута на техдок и мануал, знать это хорошо. Но многие не знают, а даже прочитав не все поймут об чем. (В клубе огромное количество людей и их подкованность в технич.знаниях не самая сильная сторона клубников). Им нужен просто совет. (Буквально 2-3 строчки), вместо этого пишутся 5-6 СТРАНИЦ с посылом на техдок и последуюшем флудом/переходом на личности/недовольством с обеих сторон. Не лучше ли избегать этого всего?.
Это знаете..как к доктору приходит пациент и жалуется на боли в левой стороне, а доктор отправляет его изучать анатомию человека (та еще книга..))..мол, о чем с вами говорить, если вы анатомию не изучали..))..примерно так выглядит это со стороны..
Сорри..не в тему и длинно получилось..)

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +2
26-06-2017 
26-06-2017 
Походу вы уважаемый то же на бан нарвались.
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Olgen писал(а):
Походу вы уважаемый то же на бан нарвались.
Нее...не все так плохо, как вам кажется..) он адекватный человек..

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов