home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-05-2017 
18-05-2017 
Сегодня распрощался, поцеловав в значок, со своей ласточку 2004 года за 9 тыс. дол. Прослужила верой и правдой 5 лет без проблем. И появилась новая головная боль - выбор новой ласточки. Хочу такой же RX, но моложе, года 10-12 в тёмном цвете со светлым салоном. Выбор на данный момент из двух вариантов. Первый 2010 года, но по факту оказалось, что в техпаспорте 2009 год - за 20 тыс. дол. или 2012 (чистый) год за 27 тыс. По комплектации и проч. делам абсолютно идентичные и по состоянию тоже обе хороши. Что брать? У меня есть просто размышление, что т.к. эта версия Рексов пошла с 2009, то может производbтель в течение ближайших года-двух ещё устранял мелкие недочёты... которые, скажем, в начальных моделях не учли... Фиг его знает, может это я загоняюсь, и кроме двух цифр в документах разницы вообще никакой...
  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
разницы в кайфе физически не получишь....она в голове будет,типа свежее на 3 года,по сути ни о чем..,а за 7т навернешь авто в тюнинг и потом быстрее продашь,меньше попав!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
18-05-2017 
18-05-2017 
Яб тоже взял 09год...через 2-3 года разница в цене будет несущественная а 7к потеряешь уже сегодня...Да и покупают обычно уже состояние а не год в последнее время..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
18-05-2017 
18-05-2017 
Basma писал(а):
2009 год - за 20 тыс. дол. или 2012 (чистый) год за 27 тыс.
Где Вы в РБ нашли за такие деньги хор.авто?
Америка, европа?
В личку можно инфу и вины если есть?

РХ-350 третьего поколения ещё не попадался ни один в хор.сост. меньше 26000( 09-10 год)
  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
snow1975, да я. честно говоря, особо ещё и не искал ))) вчера отдал свою ну и несколько объявок глянул, по нескольким позвонил... Я когда-то давно занимался автобизнесом, а сейчас особо и не в теме )) Не думаю, что уж прям хороших авто нет за незаоблачные цены. Перекупы да, будут держать высокую планку, это ж понятно, - им заработать надо. А, если как мне, надо свою продать, то цену чуть ниже и вперёд )) Вины сейчас спрошу у продавцов и кину Вам в личку. Оба продавца продают свои, не перекупы.
  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
27 за 2012. Мой голос.
  •  
  • +3
19-05-2017 
19-05-2017 
MaxiMih писал(а):
27 за 2012. Мой голос.
а довод хоть один,аргумент?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -1
19-05-2017 
19-05-2017 
У меня машина из самых первых поставок 2009 года. Проблем вообще никаких, за исключением одной -- рулевая колонка дребезжит внизу (как у всех). Когда они там стали ставить новую колонку, и что они в ней улучшили -- хз. Но это явно не стоит того, чтобы покупать машину свежее и дороже. Тем более, что проблема с колонкой легко решается. Собстно, больше никаких серьёзных изменений в конструкции авто до 12 года не происходило, косяков не было.
  •  
  • +2
19-05-2017 
19-05-2017 
mc.kinley писал(а):
рулевая колонка дребезжит внизу (как у всех)
у меня не дребезжит))

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
Slss писал(а):
MaxiMih писал(а):
27 за 2012. Мой голос.
а довод хоть один,аргумент?
Да, они есть.
Только продал 120й, но год был в ПТС- 12.04. А вот состояние- фору даст и 06, и 07 году...
Но вот только Покупатель, в первую очередь сопоставляет на всем известных сайтах, именно год машины к цене и пробегу. Пробег у меня, к стати был относительно не большой 190 000. И это пипец, как сложно было, а нужно было продать срочно. Был бы год у меня 05- 06 - продал бы и дороже, и быстрее, и даже если бы состояние было б похуже.
Ну и ещё соглашусь с тараканами в голове- тоже будут надоедать, что взял бы лучше свежее на три года.
Время к сожалению, тоже беспощадно, даже если пробег малый.
  •  
  • +1
19-05-2017 
19-05-2017 
Никогда не смотрел ни на пробег, ни на год выпуска. Всегда смотрел только на состояние и цену, считывал ошибки по эл блокам.
Я брал RX, который до меня пять лет ездил по Флориде и Краснодару. На посту тех осмотра, при постановке на учёт, инспектор, осмотревший машину, даже удивился, что она не новая. А было 130 тыщ пробега.
Да, за те же деньги можно было купить машину на год-два моложе, и с меньшим пробегом. Но со скрученным пробегом по московским реагентам.
Логика тех самых "покупателей", которые смотрят год и пробег вполне понятна, они привыкли, что машина гниёт и разваливается. Ещё удивительнее читать, когда такой народ воротил нос от крузеров. Ленд-крузер, -- это единственная машина, которая в любом состоянии, с любым пробегом и годом не может стоить меньше миллиона. Бу крузер -- это самая стабильная валюта. Знаю, тк у родителей 150 крузер, на котором они планируют ездить ещё лет 15-20 Smile
  •  
  • +3
19-05-2017 
19-05-2017 
MaxiMih писал(а):
они есть.
сорри,ни о чем....личные тараканы каждого...и слова
ты ж не пробовал продать 2 машины,одна из которых на 3 года свежее и на 7 дороже!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -1
19-05-2017 
19-05-2017 
Slss писал(а):
MaxiMih писал(а):
они есть.
сорри,ни о чем....личные тараканы каждого...и слова
ты ж не пробовал продать 2 машины,одна из которых на 3 года свежее и на 7 дороже!
Кому как.
Рынок 120х за пять лет владения знал и знаю досконально. Но к сожалению, рядовой покупатель, коих множество, размышляет иными категориями, нежели гуру специализированных форумов и приверженцы определённой марки. Да и когда 350й искал по всей Москве, ни одного самородка 09ого года так и не увидел, состоянием лучше 11ого. Но я и не отрицаю, что такие есть.
Финал моих размышлений таков- если хочет ТС взять машину на вечно, пускай берёт хоть с дубликатом ПТС и волосатого года, лишь бы состояние на 5+ было. Если же в ближайшей, обозримой, перспективе он понимает, что машину будет продавать, то в данном случае, совершенно очевидно, что машина годом моложе будет котироваться на рынке выше, чем машина более старшая, при прочих равных условиях.
  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
MaxiMih писал(а):
совершенно очевидно, что машина годом моложе будет котироваться на рынке выше, чем машина более старшая, при прочих равных условиях.
Будет не настолько дороже, насколько дороже он её сейчас купит. За 3-4 года владения разница в цене сильно сократится. И из 7 тыщ переплаченных сейчас потом можно будет отыграть в лучшем случае 3-4.
  •  
  • +2
19-05-2017 
19-05-2017 
mc.kinley писал(а):
MaxiMih писал(а):
совершенно очевидно, что машина годом моложе будет котироваться на рынке выше, чем машина более старшая, при прочих равных условиях.
Будет не настолько дороже, насколько дороже он её сейчас купит. За 3-4 года владения разница в цене сильно сократится. И из 7 тыщ переплаченных сейчас потом можно будет отыграть в лучшем случае 3-4.
Этого не отрицаю, но и разница в цене всё равно останется.
А вот какая именно, не хотелось бы прогонозировать, особенно в нашей стране, потому как совершенно не ясно, что будет через 3-4, а тем боле через 5 лет. Слишком много факторов, которые сейчас не реально предсказать. У меня вышло так, в крайний раз со 120ым- продал его в рублях дороже, чем купил 4,5 года назад. Но и впихал в него, вроде и по мелочи, но не слабо. В 2011м, с Патролом Y61- было тоже самое, после покупки его в 2007м.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов