home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2017 
12-05-2017 
Подскажите пожалуйста, не работают дворники в прерывистом режиме, в авто режиме и когда пользуешься стеклоомывателем, а когда переставляешь переключатель в режим постоянного, то при выключении с этого режима дворники становятся колом в том моменте где были при это, короче не возвращаются на свое место. Вроде вычитал на других машинах есть такое реле дворников на ES это номер toyota 85940-33110.
Вопрос: кто нибудь сталкивался с этой проблемой? само реле ОЧЕНЬ дорогое и ждать его надо 10дн. есть ли смысл покупать его и в нем ли дело? А может кто есть на форуме умелец по проверки и пайки таких предметов в г.Москва???
Заранее благодарю.
  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
Была похожая проблема. Купил реле на разборке примерно за 1000руб. Проблема исчезла.

_________________

Реле дворников
форум

  •  
18-05-2017 
18-05-2017 
спасибо за совет! а подскажите разборки в Москве по лексусу нашему?
  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
Smile К сожалению я из Казахстана.

_________________

Реле дворников
форум

  •  
27-05-2017 
27-05-2017 
Ну вот нашел я блок управления дворниками во Владивостоке, заказал ребята доставили через компанию ПЭК на 5 день после заказа уже все получил (цена вопроса 1400 блок + 900 авиа доставка до Москвы). Сегодня все установил. Когда брызгаю на стекло воду со стеклоочистителя все включается, дворники с любых режимов уходят на место, но вот так и не понял прерывистый режим работает или нет потому как нарисовано "АВТО" пытался лить воду на стекло но что то не срабатывало, попробую когда будет дождь позже отпишусь.
номер детали: 85940-33110. Стоит за пепельницей.
  •  
28-05-2017 
28-05-2017 
ну воощем проверил реле и получилось что все работает а вот в авто режиме не хочет, наверное какой то другой датчик, если кто знает подскажите что может быть?
  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
makkarty писал(а):
ну воощем проверил реле и получилось что все работает а вот в авто режиме не хочет, наверное какой то другой датчик, если кто знает подскажите что может быть?
Если не работает в режиме AUTO, то с вероятностью 99.9% могу сказать, что у вас неисправен датчик дождя. Так сильно уверен потому что сам "лохонулся" при покупке машины - когда продавец полил воды на датчик, а потом включил дворники в режиме AUTO, то щетки сразу принялись убирать воду. Но косяк я обнаружил уже потом, когда щетки все время работают в этом режиме даже без воды, т.к. компьютер считает для безопасности вождения при неисправном датчике лучше всегда убирать воду со стекла чем она будет заливать стекло и мешать обзору. Этот датчик у вас на ветровом (лобовом) стекле за зеркалом заднего вида.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
дело в том что в режиме АВТО вообще не работают дворники ни постоянно ни с задержкой. это может быть тоже самое что у вас или нет???
  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
makkarty писал(а):
дело в том что в режиме АВТО вообще не работают дворники ни постоянно ни с задержкой. это может быть тоже самое что у вас или нет???
На моем датчике линза была залита клеем типа эпоксидки - олени пожалели $20 на специальную силиконовую прокладку и для датчика всегда был дождь за стеклом. У вас же он может просто не работать. Снимите его у себя (там довольно простой разьем) и попробуйте подключить к другой такой же машине - на той машине вам даже датчик снимать не надо.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
30-05-2017 
30-05-2017 
ок. Спасибо! Попробую. Почитаю как можно его проверить без другой машины потому как рядом даже примерно нет такой машины.
  •  
31-05-2017 
31-05-2017 
У меня GX не работал режим авто, пока на третий год владения не заметил что датчик дождя со стороны пассажира отошел не много. Поставил по правильному на защелки и вуаля. Третий год блин))
  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
Блин переклеил датчик дождя и все равно не работает. Ребята в сервисе сказали что при включении датчика дождя дворники с начало должны махнуть разок а потом уже они переходят в режим АВТО, но у меня они вообще на месте стоят и все ни куда не хотят переходить или просто махать. Удивительно конечно но когда на стекло брызгаешь с омывателя то все работает, а когда в режим авто то как будто ни куда не переключал. Не знаю что делать. Почитал в инете говорят что датчик дождя вообще не ломается только стеклышко или пленка между датчиком и лобовым. Подскажите как проверить датчик дождя???
  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
В режиме AUTO дворники работают только при попадании воды в объектив датчика - никакого взмаха не делается при включении режима.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
Ну у меня получается что ни с первого ни потом вообще они не работают, поливали на стекло несколько раз ни чего тишина.
  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
makkarty писал(а):
Удивительно конечно но когда на стекло брызгаешь с омывателя то все работает, а когда в режим авто то как будто ни куда не переключал.
Когда брызгаешь на стекло, то датчик не задействуется - просто срабатывает программа "брызнул - смыл".

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов