25-12-2021 
25-12-2021 
M@ks, я выложил фото , исключил поломки шестерен , выше на них думали . А шланг я забыл вот этот поставить . Ниче у меня нигде там не брызгало . Собирал , забыл крышку закрыть радиатора . Не дозакрыл . Слилось по лобовинк. Это отношения к проблеме не имеет . Шланг вакумныц на место поставил.
ошибка дроссельной заслонки p2111
Не разводите в теме бардак . Попробую другую заслонку отпишусь . Лишнее придумываете тут.
  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
M@ks писал(а):
ChipLT писал(а):

P2101 (цепь управления электродвигателем привода) то же не возникала, хотя с прошивкой мб оно и не светится
Как уже ты заколебал с "тюнингом", вставляя его в любую дыру, как затычку и не взирая на то , что по делу это или нет
А в этом варианте так и есть. Предыдущий хозяин прошил машину. Мотор каптил ремонтировали не удачно, там железо воткнуло
мотор поменяли нормально гоняли довольны были, но начались траблы с кодом Р2111. Вот как-то так
  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
ChipLT, так спустя год траблы то начались . Прошивки тут не причём . Ребята не развозите лишнее . Зачем копать туда , куда не надо . Сменю дроссель , заменю колечки на впуске и отпишусь о результате .
  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
ChipLT писал(а):
. Предыдущий хозяин прошил машину. Мотор каптит там железо воткнуло
мотор поменяли нормально гоняли, но начались траблы. Вот как-то так
Сидит чувак за компьютером и думает, а давай-ка я исправлю эту ячейку в памяти, что бы по умершему движку заслонки не было ошибки. Это же не заметно, да и вокруг одни лошары, не догадаются моторчик проверить. Точно , исправлю, пусть потом мучаются.

М.б. хватит всякую хню писать про тюнинг, которая не имеет отношения к данной проблеме? Ты это говно втыкаешь во всех темах абсолютно и почти всегда без дела!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
Flop1994 писал(а):
ChipLT, так спустя год траблы то начались . Прошивки тут не причём . Ребята не развозите лишнее . Зачем копать туда , куда не надо . Сменю дроссель , заменю колечки на впуске и отпишусь о результате .
Надо сделать ревизию моторчика, тем более, это не долго, если коричневая шестерня легко снимется. Зато позволит исключить отдельные версии.

От того, что ты сменишь блок, ты не сменишь ДПДЗ, а именно он выдаёт ошибку. М.б. конечно где-то вал заслонки проскальзывает относительно датчика или его клинит, но ты просто не видишь дефект. А ты, вообще, смотрел зубья тыльной стороны коричневой шестерни и зубья другой большой шестерни, что скрыты коричневой шестерней?

ошибка дроссельной заслонки p2111

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
M@ks, да . Я снял большую Шестерню, не догадался сфотать . Все как новое , без износа .
  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
Тогда загляни внутрь моторчика. Его крышка, похоже, тремя болтами крепится. Либо подай питание на клеммы и пусть моторчик поработает немного. Посмотри, греется или нет, скрипит или нет? От руки свободно вращается?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
M@ks, все сделаю . По результату отпишусь и приложу фотографии .
  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
Сколько стоит новый ДПДЗ и сколько стоит на разборке?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
M@ks, от руки свободно, без напряга .
  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
M@ks, новый я не смотрел . Разборка 1500р. Я его снимать боюсь . Как я потом его положение бужу регулировать .
  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
А как ты тогда собрался ставить другой блок, он же без дпдз?

На датчике есть паз под ось заслонки. Ошибиться можно перевернул его на 180 градусов

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
Flop1994 писал(а):
. Я его снимать боюсь .
Т.е. ты его ни разу не снимал, вообще? На разъёме ДПДЗ три контакта или 4 контакта? Если три контакта, то попробуй хорошо почистить площадку прилегания мет.корпуса заслонки и поверхность блока, куда эта заслонка ставится. Связано это с тем, что на 3 проводах у тебя идёт "питание" и два "сигнальных" провода, а масса идёт через корпус, прилегание соприкасающихся поверхностей, через крепеж. Или брось массу отдельным проводом. Была такая болячка на ТД Сотках с блоком управления солёноидом тнвд, то работает, то нет, то заводится, то сама глохнет...бросали дополнительно массу на корпус блока управления

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
Flop1994 писал(а):
Ситуация была такова . 5 дней назад вылезла ошибка по датчику в топливной рампе. Машина по пути на работу начала переливать топливо и заглохла . Передавалась и поехала . Ошибка была p0193. В гараже лежала контрактная рампа с таким датчиком. Я поехал вечером и сразу его поменял . Разобрав впуск. Поставил клемму акб и завёл машину . И вылезла вот эта летняя ошибка 2111. Я думал это глюк , и поехал сбив ее . И вот она мне теперь мозги делает
Мне кажется нужно отмотать к этому моменту.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-12-2021 
25-12-2021 
markii писал(а):

Мне кажется нужно отмотать к этому моменту.
Думаешь, что заслонке не дали нормально адаптироваться и она начала глючить? С другой стороны, ошибка 2111 была ещё до момента проблем с датчиком давления, верно я понял?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов