14-03-2018 
14-03-2018 
Всем привет! Возникает проблема при открытии багажника приводом. При открытии приподнимается с левой стороны чуть чуть с не приятным треском и закрывается. Такое ощущение что, что-то держит с правой стороны багажника. Стоит чуть помочь руками открывается нормально. Визуально вроде все нормально. Думал уплотнители прилипают, но так же наблюдается проблема в плюсовую температуру. Привод работает хорошо.
  •  
14-03-2018 
14-03-2018 
Diza'kz писал(а):
Всем привет! Возникает проблема при открытии багажника приводом. При открытии приподнимается с левой стороны чуть чуть с не приятным треском и закрывается. Такое ощущение что, что-то держит с правой стороны багажника. Стоит чуть помочь руками открывается нормально. Визуально вроде все нормально. Думал уплотнители прилипают, но так же наблюдается проблема в плюсовую температуру. Привод работает хорошо.
Вот как раз привод работает не хорошо, раз треск идет, снимать привод и ремонтировать!!!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
14-03-2018 
14-03-2018 
Basilio писал(а):
Diza'kz писал(а):
Всем привет! Возникает проблема при открытии багажника приводом. При открытии приподнимается с левой стороны чуть чуть с не приятным треском и закрывается. Такое ощущение что, что-то держит с правой стороны багажника. Стоит чуть помочь руками открывается нормально. Визуально вроде все нормально. Думал уплотнители прилипают, но так же наблюдается проблема в плюсовую температуру. Привод работает хорошо.
Вот как раз привод работает не хорошо, раз треск идет, снимать привод и ремонтировать!!!
Привод находится слева сверху ведь? Треск такой что как будто что то держит и вырывает (справа снизу). Привод пытается поднять багажник, справа снизу не дает этому сделать.
  •  
14-03-2018 
14-03-2018 
Ну замок может в самой двери косячить - там тоже электропривод, сядь в багажник и послушай точно откуда звук ...
Можешь порог пластиковый в проеме багажника снять, что бы проверить не цепляет ли за него дверь. Все - больше не может быть вариантов ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
24-04-2018 
24-04-2018 
SSSSR, увидел Ваш пост, интересно, нашли замену? или целиком с замком взяли?
  •  
26-04-2018 
26-04-2018 
Такое может быть если ответная скоба, за которую цепляется замок не совпадает с осью замка. Т.е. замок и ответка смещены относительно друг друга.
Попробуйте без привода, ручками закрывать дверь багажника, и в момент набега замка на петлю почувствовать, как замок проходит скобу. Можно с помощником изнутри багажника посмотреть, там четко видно будет.
У меня была такая же история. Открывался через раз, при закрытии чувствовалось, что замок не четко попадает на петлю. Зазоры по двери на глаз тоже не идеальные были. Пришлось петли двери ослаблять и дверь выставлять.
Саму ответку отрегулировать так и не получилось. Все время считал, что если ослабить ее болты, то она будет иметь какой то небольшой ход для регулировки. На прошлой моей toyote так было. Здесь ослабил, но обратная гайка видимо к кузову приварена. . . Хотя может прикипела от старости. Короче не смог я скобу эту подвинуть.
  •  
28-04-2018 
28-04-2018 
EOS_03 писал(а):
Такое может быть если ответная скоба, за которую цепляется замок не совпадает с осью замка. Т.е. замок и ответка смещены относительно друг друга.
Попробуйте без привода, ручками закрывать дверь багажника, и в момент набега замка на петлю почувствовать, как замок проходит скобу. Можно с помощником изнутри багажника посмотреть, там четко видно будет.
У меня была такая же история. Открывался через раз, при закрытии чувствовалось, что замок не четко попадает на петлю. Зазоры по двери на глаз тоже не идеальные были. Пришлось петли двери ослаблять и дверь выставлять.
Саму ответку отрегулировать так и не получилось. Все время считал, что если ослабить ее болты, то она будет иметь какой то небольшой ход для регулировки. На прошлой моей toyote так было. Здесь ослабил, но обратная гайка видимо к кузову приварена. . . Хотя может прикипела от старости. Короче не смог я скобу эту подвинуть.
Как теперь это решить? Разбирал задний пластик. Снимал так называемую ответку замка, установил наоборот, все так же. Думаю проблема в замке в самой двери. Руками закрываю открываю нормально. Ничего не ощущается, не заедает, не затирает. С кнопки работает так же через раз.
Еще заметил при открытии багажника, сразу же закрывается с сопровождением быстрого звукового сигнала. Почему так?
  •  
28-04-2018 
28-04-2018 
Если при открытии клинит, и закрывается то сигнала не должно быть.
Посмотрите так: попробуйте открыть из салона кнопкой и смотреть на приборную панель. Если на протяжении этой "неудачной" попытки открытия не загорится на приборке значек открытого багажника, значит, скорее всего, проблема в концевике багажника. При выполнении алгоритма открытия, системе не приходит сигнал с концевика и происходит закрытие. (Ну это мое мнение, просто что ещё там может быть завязано...?)
Да и вообще, когда руками открываете, на панели значек открытого багажника загарается?
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
EOS_03 писал(а):
Если при открытии клинит, и закрывается то сигнала не должно быть.
Посмотрите так: попробуйте открыть из салона кнопкой и смотреть на приборную панель. Если на протяжении этой "неудачной" попытки открытия не загорится на приборке значек открытого багажника, значит, скорее всего, проблема в концевике багажника. При выполнении алгоритма открытия, системе не приходит сигнал с концевика и происходит закрытие. (Ну это мое мнение, просто что ещё там может быть завязано...?)
Да и вообще, когда руками открываете, на панели значек открытого багажника загарается?
Концевик в багажнике норм показывает.
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
Diza'kz, ДТП с ударом в задний бампер в недавнее время было или может у предыдущего владельца?
В таком случае от удара может немного «уйти» задняя планка, на которой закреплена скоба. При открытии с кнопки замок с усилием проходит скобу и в какой-то момент превышает пороговое значение усилия и подаётся сигнал на закрытие.
При открытии рукой это может не ощущаться, т.к. электропривод тоже вносит салют лепту - небольшой перекос в момент открытия (кстати на электропривод тоже стоит обратить внимание).
Ещё такой момент - ящички в багажники с кнопок легко открываются или все-таки с трудом, упираясь в пластиковую накладку? Это явный показатель, что планка «ушла» в салон.
  •  
10-07-2018 
10-07-2018 
Всем здравствуйте! Давненько я не бывал на этом форуме, но вот беда, перестала закрывается и открывается багажная дверь! Торсионы в норме, дверь легко открывается и закрывается. Предшествием стало то, что дверь стала открываться на 5-10 см., затем закрывается, и пропала индикация на приборной панели, и есстесно при открытии багажника пропало включение подсветки багажника.
Вопрос к знатокам! В замке двери три концевика, какой и за что отвечает?
  •  
10-07-2018 
10-07-2018 
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
  •  
10-07-2018 
10-07-2018 
При работе с китайским шнурком, выдало такое, при проверке привода двери. По всем пунктам, а их там четыре, всё работает.
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
  •  
10-07-2018 
10-07-2018 
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
  •  
10-07-2018 
10-07-2018 
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов