28-08-2017 
28-08-2017 
Всем добрый день. Подскажите может кто сталкивался с таким, или симптомы предыдущего поста у меня.

После приобретения авто, заметил что летом багажник сам только закрывается, а открывается в ручную (проблема с амортизаторами и болтиками мотора). Все разобрал, болты подлинее и гаечки с обратной стороны, все гуд. Решил заменить амортизаторы, по форуму нашел что подходят с ниссана 81 и тп...
поставил их и... теперь багажник сам открывается без вопросов, но закрываться не хочет ( пока замечено что в теплую, жаркую погоду). Начинает закрываться сантиметров на 10 и срабатывает щелчок, как будто он почувствовал препятствие. Начинаешь по немного помогать рукой и все четко-ровно закрывается.
Из соображений о том что только поменял (месяца 4-5 назад, а эксплуатации мало), грешу на то что они пока не разработались и температура зависимость какую то имеет.
В чем может быть проблема? Ни кто с таким не сталкивался? (работы произведенные: разбор привода, смазка привода, протяжка его же и замена 2-ух амортизаторов)
з.ы. старые выкинул, так что вариант поставить один новый второй старый к сожалению отпадает.
  •  
29-08-2017 
29-08-2017 
bear1989 писал(а):
ачинает закрываться сантиметров на 10 и срабатывает щелчок, как будто он почувствовал препятствие. Начинаешь по немного помогать рукой и все четко-ровно закрывается.
Вы сами ответили на свой вопрос, амортизаторы от Ниссан не подходят по своим характеристикам, они слишком жёсткие, в жару становятся ещё жёстче, зимой возможно будет нормально.

_________________

Road my home

  •  
29-08-2017 
29-08-2017 
Эдуард86, так на форуме же пишут что они подходят по всем параметрам и тп... и их "рекомендуют" как аналог заводским, тк заводские по 8-9 т.р..
Получается одни пишут одно, другие пробуют альтернативу и после обнаружения проблемы, третьи опровергают, что они не подходят?!

Dima_89 писал(а):
Для замены газовых упоров капота и двери багажника RX330 (в кузове MCU38) идеально подходят следующие от LESJOFORS:
Багажник: 8162016 (длина 520 подъем 200 усилие 730 шток 10 мм корпус 22 мм крепление 2хD10)
  •  
29-08-2017 
29-08-2017 
У многих на жаре 5 дверь не открывается, это особенность, но не исправность, я бы из за этого менять не стал. По поводу амортизаторов от Ниссана, сложно судить по отзывам других людей, пока сам не проверишь в полной мере все нюансы не почувствуешь. Для примера, люди на форуме якобы меняли переднюю часть кардана от RXI на RXII ставили и всё подошло, в действительности не подходит и примеров таких, к сожалению, куча.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
29-08-2017 
29-08-2017 
Эдуард86 писал(а):
сложно судить по отзывам других людей, пока сам не проверишь в полной мере все нюансы не почувствуешь.
Вот за это плюсану =)
Теперь убедился как говориться сам. Просто думал, что если ставят значит работает, а на деле оказалось "косяк" и закралась мысль, что то у меня не так с этой системой, в итоге оказался - просчет. =)))
Но у меня и действительно были проблемы, не то что из-за жары, а подымалась крышка см на 5 и тут же закрывалась, не зависимо от погоды, но зимой пару раз все таки сам открылся, вот вычитал и решил установить =)))
  •  
30-08-2017 
30-08-2017 
bear1989, тебе надо утяжелить дверь. Например вибропластом проклеить, заодно и шумность понизится Amd Green
Только возможно через какое-то время придется её облегчать, когда упоры разносятся и дверь вверх перестанет открываться...

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
sankinwb, Вот я так же задумался насчет проклейки шумкой пятую дверь =) Так как усилие для опускания (помогаю рукой закрываться) двери я прикладываю слабое.
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
Чем можно зафиксировать уплотнительную резинку (5-ой двери)?
Уж слишком легко снимается.
В боковых дверях, я заметил какае-то липкая субстанция (тёмного цвета) меджу резинкой и металлом, не даёт так просто выпасть уплотниелю.

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
bear1989 писал(а):
Для замены газовых упоров капота и двери багажника RX330 (в кузове MCU38) идеально подходят следующие от LESJOFORS:
Багажник: 8162016 (длина 520 подъем 200 усилие 730 шток 10 мм корпус 22 мм крепление 2хD10)
Тоже столкнулся с ситуацией подъёмаопускания через раз, поставив эти стойки.
Думаю поменять, жена ругает,больно тяжело ей опускать руками 5-ю дверь.
наткнулся на следующий вариант : 8149103 LESJOFORS , в спецификации именно под RX2 и точно прописано под дверь с электроприводом.
что, кто думает про них? или может кто поставил?
не охота брать оригинал с разбора, так-как тоже непонятно сколько они ходили и проживут.
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
Господа, а как обстоят дела с появлением хруста/скрипа в районе 5-й двери при морозе 15-20 градусов при движении по "пересеченной" местности (особенно после мойки). Грешу на спойлер, но не факт.
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
Надо уши в багажник сажать и выяснять. А так,у меня скрипели пластиковые накладки снизу(устранил), затем в зоне замка(устранил),сейчас опять,похоже где то в районе привода багажника. Ну и в идеале уплотняющую резинку по периметру поменять.
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
d71a писал(а):
Надо уши в багажник сажать и выяснять. А так,у меня скрипели пластиковые накладки снизу(устранил), затем в зоне замка(устранил),сейчас опять,похоже где то в районе привода багажника. Ну и в идеале уплотняющую резинку по периметру поменять.
А какие мероприятия по устранению проводил?)
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
Шумка у меня уже была,поэтому проклеил маделином и битопластом пластиковую накладку(ту где кнопки открывания боксов),особое внимание окошечку петли замка. Накладка эта скреплена клипсами с пластиковыми ящиками,их тоже проклеил на стыках. Петлю чуть подвинул, чтоб плотнее закрывалась дверь. Сейчас поскрипывает тяга привода(у меня там люфт),но это до весны. Весной буду потолок перешивать в черный цвет и заодно произведу ревизию привода. Если в замке опять заскрипит,то поможет только замена уплотнителя,опускать его больше некуда,иначе дверь будет утоплена по отношению боковин крыльев. Больше там скрипеть особо нечему. Да,на замке пластиковый защитный черный кожух,когда дверь поднята,то на нем прям видно следы где натирает,там тоже маделин подклеил.
  •  
26-11-2017 
26-11-2017 
Добрый день, уважаемые Лексоводы! Недавно приобрел Рэкса350, 2007 года, с небольшими недочетами (за что хорошо подвинулись по цене). Одна из проблем - оторвано крепление обшивки задней двери (висит на клипсах). Подскажите, пжт, как это вылечить недорого? В а/сервисах не берутся, говорят мороки больше, чем денег заработаешь.

_________________

Боишься - не делай, делаешь - не бойся, не сделаешь - пропадешь!

  •  
26-11-2017 
26-11-2017 
ulan3030, тоже оторвал как-то при снятии обшивки ... вылечил легко. Снял полностью весь этот кусок обшивы и дома посадил оторваный кронштейн к обшивке на термоклей - держит намертво! Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
в место контакта кронштейна с обшивкой налил и плотно прижал и затем ещё сверху для пущей надёжности Amd Thumbs up

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов