3-10-2014 
3-10-2014 
Эдуард86 писал(а):
konart70rus писал(а):
что она двигается вперед-назад, влево-вправо. Опустил немного вниз
Так она и вниз вверх перемещается, при ослаблении крепления?
Возможно не у всех, раз про это здесь никто не писал, может быть только у тех, у кого есть электропривод.

Но это действительно так, ослабил 2 болта(звездочка внутри) крепления петли и она свободно двигается в предела 5-7мм, чего хватает. Гайки не приварены к кузову, там какая то пластина снизу.
  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
konart70rus писал(а):
Но это действительно так, ослабил 2 болта(звездочка внутри) крепления петли и она свободно двигается в предела 5-7мм, чего хватает. Гайки не приварены к кузову, там какая то пластина снизу.
У меня есть привод, как и у большинства, Вы пишите именно о петле, что снизу возле бампера или о замке в двери багажника?

_________________

Road my home

  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
Эдуард86 писал(а):

У меня есть привод, как и у большинства, Вы пишите именно о петле, что снизу возле бампера или о замке в двери багажника?
Именно о петле, которая снизу. На ручную работу это не похоже, скорее всего так с завода.
Если кто может/желает проверить, посмотрите у себя.

P.S. RX400h 2008, дилерский.
  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
konart70rus писал(а):
Если кто может/желает проверить, посмотрите у себя.
Хорошо, попробую.

_________________

Road my home

  •  
31-10-2014 
31-10-2014 
Все пробовал: кнопку утапливал, жал "pwr door" - не работает, кнопку отжимал, жал "pwr door" - не работает. Также перестала работать кнопка закрытия багажной двери. Подскажите по дальнейшим действиям. Спасибо.
  •  
31-10-2014 
31-10-2014 
С чего началось?
С салона кнопка работает?
Кнопку 5 сек держите?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-11-2014 
4-11-2014 
А у меня внезапно перестала открываться дверь из салона с кнопки
Теперь открытие только с ключа
Что может быть?
  •  
4-11-2014 
4-11-2014 
А что делали с машиной?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-11-2014 
4-11-2014 
Camel писал(а):
А что делали с машиной?
теперь снова работает
возможно - глюк
  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
Eugeny_007 писал(а):
После мойки 5 дверь перестала открываться с кнопки и с ключа.
При этом 1 раз дернулась и закрылась. При открывании руками на приборной панели индикатор открытия не горит. Из открытого положения от кнопок тоже не закрывается.
Предположение: замерз датчик открытия - закрытия 5-й двери. Где его искать? как сбросить неисправность?
Замени или переделай старый. Я взял микрику с мышки и вставил в разобранный старый микрик, 2 месяца работает как часы.

_________________

alex

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
smirnovf писал(а):
Пластик снимается довольно просто:
1. Отодвигаешь резинку уплотнителя.
2. Поддеваешь пластик чем-нибудь плоским (я делал отверткой)
3. Мягко, но сильно тащишь пластик вверх в местах крепления, чтобы пистоны вылезли из посадочных мест.

Всего насчитал 6 пистонов: 4 фронтальных (белые) и 2 боковых (черные).

Чтобы подлезть к винтам, которые крепят проушину, полностью снимать пластик не обязательно. Можно его отогнуть и добраться до винтов через отверстие для проушины.

Осторожно. Когда я ставил платик назад, забыл про боковые пистоны (черные) и не мог понять минут 10, почему он не встает как надо.Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечениеДверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечениеДверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечениеДверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
Ребята, кто знает каталожный номер, резинки, которая на фото (т.е. резинка по всему периметру двери)

P.S. Наверно предыдущий хозяин, проделывал данные процедуры, и боковые пластмассовые защелки поломал, теперь этот прастик немного отступает....
  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Toyota 67881-48032
Но это уплотнитель проёма. А вы зачем ищете резинку двери?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
Camel писал(а):
Toyota 67881-48032
Но это уплотнитель проёма. А вы зачем ищете резинку двери?
Ну да, я на своем "японском" назвал ее. Ищу, потому что она у меня выпадает, мне кажется такого не должно быть. всё должно быть жестко сидеть... Или у все она руками оттаскиваятся даже без усилий ?
  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Суть проблемы. Во время закрытия двери в мороз, дернул вверх, что то хрюкнуло внутрях и всё навернулось. Перестали жить кнопки на двери, в салоне, на пульте. При закрытии вручную моторчик доводку не производит и не жужжит. Кнопку в бардачке нажимал, диагностика ошибок не показала, предохранители проверил. Как оживить кнопки эл. привод двери?

_________________


  •  
6-01-2015 
6-01-2015 
Сегодня у нас произошло резкое похолодание, погода с плюсовой поменялась на -20. При нажатии из салона кнопки открытия задней двери дверь немного приподнялась и резко закрылась. Далее дверь перестала реагировать на что-либо, ни на кнопку из салона, ни на брелок, ни на прорезиненую кнопку на самой двери. В бардачке пробовал отжимать-дожимать кнопку - никакой реакции. Пробовал в ручную несколько раз открыть-закрыть - не помогло. Пробовал произвести обучение двери как писали на первых страницах - не помогает. При этом при открытии или закрытии в ручную - слышится работа электромотора-доводчика. При этом на приборной панели перестала работать индикация двери багажника, т.е. можно ее открыть и машина этого не видит, можно ехать или ставить на сигнализацию - как будто то все ок, все закрыто. Подскажите куда лезть, что сломалось-замерзло?
Машина RX300 2003 год 2 поколение официальная дилерская.
Прошлую зиму в морозы все работало хорошо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов