home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-01-2017 
30-01-2017 
Посмотрел Притяжение

Федя все. Как режиссер Бондарчук сдулся
О чем фильм? Да ни о чем

Сюжет на 30 мин мучительно путем неимоверных усилий растянут ровно на 2 часа 00 минут

Хорошая реклама российских военных броневиков. Понравились. Больше ничего интересного.

То что фильм якобы поднимает тему национализма всякие там "земля землянам" и тд - чушь полная. Все притянуто, фальшиво. Серая мрачная чернуха.
Люди, народ какая то тупая озверевшая масса. Совершенный перегиб за гранью. Ну а правоохранительные органы представлены в фильме хуже чем эсесовцы в советских фильмах на оккупированных территориях...
Я конечно все понимаю, но как на экран можно выпускать фильм с таким запредельным уровнем насилия людей в погонах?! Сомневаюсь что существуют американские фильмы где так представлена их полиция.
Какой то жуткий уровень жестокости не мотивированной.
Авторы фильма утверждают, что темой инопланетян они прикрылись рассказывая про реальные события блэкаута и этнических столкновений. Все это не более чем лукавство. Инопланетяне мягко говоря карикатурные, от блэкаута - раздача воды переросщая в избиение людей омоном (что то в реале такого в Москве не припоминаю), ну а на события в Бирюлево ничего уж совсем не напоминает.
Одним словом по мне так чушь полнейшая..

Смотреть категорически не советую в кино, ну а дома - на перемотке так если уж совсем скучно

Жаль. У Феди был свой стиль. Особый. Тут его нет ни грамма Sad
  •  
  • +2
30-01-2017 
Danich писал(а):
Посмотрел Притяжение
спасибо за содержательный отзыв Amd Thumbs up
или то,что посмотрел фильм Бондарчука,уже хорошо???? Amd Green
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Ну если мой отзыв не по вкусу, отсылаю к мнению профессиональных критиков ...

О чем все это
Шутка из «Изображая жертву» про Федора Бондарчука, который «скоро поднатореет и "Оскара" возьмет», неожиданно оказалась пророческой хотя бы на первую половину. Один из ведущих современных российских кинодеятелей всегда был неудачливым режиссером. Его потуги создать российский блокбастер по голливудскому образцу неизменно выглядели очень слабыми и вызывали насмешки.
Зачем смотреть
В московском районе Чертаново не только терпит крушение гигантское НЛО, подбитое российскими ВКС с «Адмирала Кузнецова», но и встречаются российские аналоги таких лент, как фантастические «Район № 9» и «День независимости» и молодежная мелодрама «Три метра над уровнем неба». Эти сравнения достаточно условны и говорят скорее о жанрах, так как сюжет совершенно оригинальный.
Сочетание органичных, хорошо прописанных диалогов и прекрасной, точной актерской игры с первых кадров практически завораживает. А в середине фильма появляется и на редкость остроумный для подобного жанра юмор. Даже начинает с ужасом казаться, что Федор Бондарчук снял шедевр, да! Но нет.
Почему можно не смотреть
Увы, в третьем действии создатели ленты решили подвести подо все морально-идеологическую базу — толерантность и борьбу с ксенофобией. Попытка натянуть фильм на заданную установку как сову на глобус обернулась крахом — сюжет потерял логику, органичность и достоверность, герои стали схематичны и сочувствие к ним пропало. Мелодрама выродилась вместе с главным героем.
Нарушив законы жанра, сценаристы запутались и у них получилось, что в антиксенофобском фильме неполноценные люди оказываются недостойными жить с точки зрения представителей высшей расы. Буквально так и сказано. А не смотреть этот фильм можно по двум причинам: если вы в принципе не любите фантастические боевики и молодежные мелодрамы или вас раздражает, когда землян показывают тупым агрессивным быдлом.

afisha.mail.ru.../901990_prityazhenie/#review
  •  
  • +1
30-01-2017 
Danich писал(а):
Ну если мой отзыв не по вкусу, отсылаю к мнению профессиональных критиков ...
у меня почему-то из всего сообщения вылезла только первая строчка..))Баг или инет глючил..Получилось весело)
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Посмотрела : картинка хорошая

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
  • +1
27-02-2017 
27-02-2017 
Фильмы новинки
  •  
  • +1
27-02-2017 
27-02-2017 
Случайно попал на этот фильм.
Несколько раз хотел выйти из зала ( не потому что неинтересно, а потому что знал, что будет происходить дальше! Просто логически отгадал...)
Для российского фильма , хороший фильм!
Националистическая линия показана верно! Быдло , остается быдлом, даже если в начале они казались нормальными!
Показали, как поднимают народ на массовые волнения. Как они уже и не вспоминают с чего началось и ради чего собрались! Психология толпы.
Я это знал и до этого, но может кому это будет открытием...
Наверняка фильм найдет своего зрителя!
  •  
27-02-2017 
27-02-2017 
Про Оскаров и прочие фенки богемы, лучше не надо!
"Элита" придумывает сама для себя развлекуху и вовлекает в это массы и деньги! Все та же психология толпы! Amd Green
Кто-то поддакивает , псевдо специалистам по кино, кто-то боится признаться , что не понял в их "шедеврах" ничего. Вот так они и выезжают на сцены! На наших руках и деньгах!
  •  
  • +1
27-02-2017 
27-02-2017 
Stratus22 писал(а):
Националистическая линия показана верно! Быдло , остается быдлом, даже если в начале они казались нормальными!
Stratus22 писал(а):
Показали, как поднимают народ на массовые волнения. Как они уже и не вспоминают с чего началось и ради чего собрались! Психология толпы.
Stratus22 писал(а):
Все та же психология толпы!
Эк Вы народ не любите... Тот факт, что у Вас творчество Федора нашло отклик в душе,
Stratus22 писал(а):
Я это знал и до этого,
говорит о том, что именно Вы и есть его аудитория.

А в целом соглашусь с Даничем
Danich писал(а):
Все притянуто, фальшиво. Серая мрачная чернуха.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
27-02-2017 
27-02-2017 
Stratus22 писал(а):
"Элита" придумывает сама для себя развлекуху и вовлекает в это массы и деньги!
Плюсану. Это как с современным искусством - нарисует какой-нибудь чудик мазню, типа того что на форуме где-то было (три ведра шпатлёвки за 800 млн. евро Amd Green ). Другой чудик даст этой мазне "экспертную" оценку, а может он в доле Amd Green . И наконец найдётся ещё один чудик, который вывалит за всё это недоразумение колоссальные бабки.
  •  
27-02-2017 
27-02-2017 
Ну хорошо Smile
Если не Ла-ла ленд, то кто?

Кому бы лично вы дали оскаров за этот год? Wink
  •  
27-02-2017 
27-02-2017 
Путину. Лучший док. фильм. А за режиссуру - Шойгу.
  •  
27-02-2017 
27-02-2017 
AndreyBure писал(а):
Путину. Лучший док. фильм. А за режиссуру - Шойгу.
Amd Green


А конфуз неприятный вышел на вручении Оскара за лучший фильм
  •  
27-02-2017 
27-02-2017 
Дык это ж хакеры наши.
  •  
27-02-2017 
27-02-2017 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов