home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-01-2017 
2-01-2017 
Основным достоинством синтетических фильтров стала их большая фильтровальная ёмкость и срок службы синтетического фильтра, так как абразивные частицы удерживаются не только на поверхности фильтровальной бумаги, но и по объёму синтетического фильтровального элемента. Синтетические фильтра рассчитаны на Лонг пробеги, не менее чем 15000 миль, что гарантирует от размокания и разрушения фильтрующего элемента.

синтетика / бумага
Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

Для бумажного (целлюлозного) фильтра теоретически и практически возможно использовать фильтровальную бумагу повышенной эффективности фильтрации с минимальными порами, но это приведёт к недопустимо малой пропускной способности фильтра и недопустимо большому падению давления масла на фильтрующем элементе.

Для серии двигателей 2,3,4GR с сменными картриджами ведущие производители выпускают синтетические фильтры повышенной эффективности:

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR


Purolator Synthetic PSL 25608
Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

Fram XG9972

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

Napa Platinum

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

TRD PTR43-00082

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

полусинтетический
K&N PS-7023 Pro-Series Oil Filter
Масляные фильтры повышенной эффективности для GR

фильтр Piaa с двойным картриджем повышенной степени очистки

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR
  •  
  • +4
31-05-2019 
31-05-2019 
кто использовал, отзовитесь
хочу K&N PS-7023, цена адекватная (10 дол.)
  •  
  • +1
31-05-2019 
31-05-2019 
Масляные фильтры повышенной эффективности для GR
Stromberg, пользуюсь k&n и fram ( тоже полусинтетика цвет жёлтый), оба изготавливается в Корее. У нас на 60 е доставка бесплатная в Финляндию. Меняю масло раз 5-7 т км, разницу не замечал. Пользовался ещё синтетикой фильтр amsoil, тот конечно более крутой, но и цена 25 е(((
  •  
31-05-2019 
31-05-2019 
Stromberg писал(а):
кто использовал, отзовитесь
хочу K&N PS-7023, цена адекватная (10 дол.)
Какую информацию вы можете получить от тех кто пользовался? Есть технические параметры которые можно озвучить вытащив грязный фильтр без отправки его в лабораторию? Хоть оригинал хоть этот кин будут выглядеть одинаково. Кин этот отработал у меня, ничего с ним не случилось, не расслоился и не порвался. Больше никакой информации не могу дать, тк узнать качество фильтрации не возможно, только заявленные свойства.
  •  
18-09-2019 
Вот тут говориться о piaa. А модель эта приведена к примеру, или вся линейка этих фильтров считается повышенной эффективности?
  •  
19-09-2019 
19-09-2019 
markii, какую-нибудь информацию об опыте использования нестандартных фильтров.
на счет экспертизы в лабораторию - согласен, было бы интересно ознакомиться с такими исследованиями.
суть моего вопроса - стоят ли они своих денег, оправданы ли сверхзатраты, или же это просто развлечение.
  •  
21-09-2019 
21-09-2019 
Они стоят своих денег по параметру заявленного качества фильтрации и срока службы. Если вы меняете масло каждые 5ткм, то думаю нет смысла их ставить, если 10 или 15 то есть.

Я ставил кин, сейчас стоит фрам, на следующую замену снова кин.
  •  
22-09-2019 
22-09-2019 
Я как раз меняю каждые 5 тыс км не реже чем раз в полгода
  •  
23-04-2022 
23-04-2022 
Stromberg писал(а):
Я как раз меняю каждые 5 тыс км не реже чем раз в полгода
Данные фильтра как раз расчитаны на длительные сроки эксплуатации и тяжелые условия. Их не ведет, не деформирует гофры, как бумага не разбухают от пробега и обеспечивают бОльшую грязеемкость.

Откатал два из таких фильтров, кин и фрам, очень понравились, но сейчас их не купить, а под заказ ценник как на канистру 4л масла...

Масляные фильтры повышенной эффективности для GR
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов