home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2016 
23-12-2016 
Уважаемые форумчане, ездил на машине и уже почти привык к тормозам, но покатавшись пару дней на другом авто, ну совсем непривычно стало с такими тормозами передвигаться. При нажатии на педаль тормоза, усилие передается на тормоза только после того как половина выжата, у всех так или это отклонение?
Перечитал кучу информации о том как люди выходят из этой ситуации, те кто может себе позволить выложить 380 000 р. покупает готовые системы, но речь не о таких людях.
Многие ставят диски DBA, и сразу результат, кто-то ставит шланги армированные и педаль стала чувствительнее.

Вопрос вот в чем - если суппорта остались те же, давление на диск осталось прежним, не эффект ли плацебо это?

)))
  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
Подобная проблема. Заменил тормозные диски (поставил dba). Перебрали передние суппорта, колодки поставил hawk. Прокачали тормоза передние, задние с зажиганием (работал нагнетатель). Но... Если я нажимаю на педаль тормоза сильно, то продавливаю её практически до пола. У кого был подобная ситуация? Как лечить? Прокачивать лучше (конструкция передних суппортов, конечно, не идеальная - не хватает ещё одного прокачного штуцера на внешней половине)? Ставить армированные шланги? Поделитесь опытом

Продолжение. Чудо не случилось, проблема вот в чем была. Когда перебирается передний суппорт, он разбирается на две половинки. В канале из одной половинки в другой стоит маленькое резиновое колечко-уплотнитель. В родном ремкомплекте этого колечка нет, видимо, отдельно приобретается. В одном суппорте это колечко задубело и развалилось, подобрали неродное. Оно расплющилось и перекрыло канал. Соответственно, воздух не мог прокачаться из внешней половинки. Пересобрали, и тормоза отличные стали. Мораль, перебирая суппорта, помните про эти колечки.
  •  
6-05-2018 
6-05-2018 
а как же рем комлект главного цилиндра ? не в нем дело ?
  •  
  • +1
6-05-2018 
6-05-2018 
у меня точно такая история, толщина дисков и колодок в норме, планирую шланги и ДБА, но что то мне кажется дело в не в этом
  •  
6-05-2018 
6-05-2018 
Проваливается педаль тормоза


Где эти колечки ???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Тормозная система Правила форумов