home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-11-2007 
6-11-2007 
Пришло время, страховать GS 450h
Т.е продлевать страховку на второй год. Позванил в страховую копанию, там предложили на выбор, по остаточной 60 т $ или по рыночной 70 т. $ Соответственно и сумма страховки разная. Разница в 10.000 тыс руб. Посоветовался с друзьями, говорят. " Гибриды не угоняют, смысл платить больше, срахуйся по остаточной"
Ни кто случайно не знает, статистику угонов по гибридам GS?
Как страховать КАСКО, по рыночной или по остаточной цене?
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
Делаю вывод, что Lexus 450h не угняем вообще. Раз все молчатSmile
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
Статистику не знаю, но в начале сентября у меня была попытка угона, спасло только то, что стояла дополнительная защита Wink ремонт был долгий Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
yana писал(а):
у меня была попытка угона
Crying or Very sad Мы знаем....
Но мой девиз: "Херню не прут!" Так что, выбирать машинку, по стоимости страховки, это жлобство. Яна, скажи?
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
Согласен....ступил.... Crying or Very sad Вопрос был о страховке, а не о выборе. Crying or Very sad
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
IPSIV писал(а):
Яна, скажи?
даже не знаю, что сказать. У меня с этой машинкой безумная страстная любовь - я по ней скучаю, когда езжу на запасной Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
yana писал(а):
безумная страстная любовь
Shocked Не увлекайся. Скоро новую модель выдадут. ...считай измена... Wink Very Happy
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
IPSIV писал(а):
Скоро новую модель выдадут. ...считай измена
кому выдадут????? Shocked мне вряд ли в ближайшие три года что-нибудь новое выдадут Crying or Very sad Razz

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
у моего знакомого угнали...
он до сиих пор в шоке потому что был уверен что 450h никому не нужен))) причем ПТС в машине остался((( теперь проблемы с выплатой((
  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
yana писал(а):
мне вряд ли в ближайшие три года что-нибудь новое выдадут
Жись, она знаешь какая? Wink Сегодня вроде и не ждёшь, а завтра хренак и навалилось... Wink
  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
Рассматриваю покупку 450h. Сегодня общался со страховой (Ингос) по этому поводу. Там меня "обрадовали", что "совсем недавно" 450Н попал в группу риска по угонам, и теперь страховка от угона (а) стоит дороже и (б) стоит еще дороже, если не установить спутник.
Мне насчитали что-то около 244т.р. без спутника и 188 со спутником (без учета бонусов-малусов).
Видно, распоробовали цацку (((

_________________


  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Отвечаю, на свой же вопрос.....
УГОНЯЕМА и ещё как.
1 случай. Угнали у моего друга в Питере. Увели ночью, предварительно разбив стекло... Страховку выплатили...
2 случай. Угнали уже у меня Sad В начале июня. Увели так же ночью, предварительно разбив стекло... На месте угона, кроши разбитого стекла. Причём били профи, почти всё стекло осыпалось во внутрь. Стекло не водительское, заднее. Менты говорят, что все гибриды угоняют одинаково. Типа в двери проходит шина, вскрывают панель подсоединяются к шине, перешивают мозги и всё. Машина уже не ваша, в данном случае не моя... Обратился в страховую Ингорстрах. Сказали, что выплатят...
Вывод: GS 450h попал в группу риска и поэтому КАСКО взлетел до небес. По горячке хотел было опять гибрида купить, потом обратил внимание на 570-ый, но как узнал, какая у него ставка по КАСКО, сразу эту мысль отбросил Заплатить почти 4 лимона, а машину всё равно угонят. Смысл?
Поэтому беру Range Rover Supercharged - КАСКО З,9%!
И сожалением констатирую факт, Lexus вообще ни как не заботиться о безопасности авто в смысле защиты его от угона. Впрочем как и все японские производители. Может якудза этот момент контролирует, а русская мафия отчисляет им процент ежемесячно, за такую халяву...
Шутка! Но всё равно обидно за Lexus. Выпускают отличные автомобили, но абсолютно беззащитные к угонам..
У Range Rover все узлы и блоки имеют свои ВИН номера, потому угон бессмыслен. На любой станции тех. обслуживания сразу выловят такую машину. И поменять блок нельзя. Его нужно специально прописать в системе автомобиля, а чтобы это сделать нужно знать общий код именно для этой цепи. он находится у сервисменов и вместе с машиной понятно дело не угоняется. Слить коды, сервис не может так, как сразу будет понятно, какое подразделение Land Rover в этом замешано.
Почему бы Lexus, не сделать нечто похожее.... Престиж марки был бы ещё выше. Причём это ведь совсем не трудно. Однако, ни кто этого не делает. К великому моему сожалению.........
  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
PEREDOVIK писал(а):

1 случай. Угнали у моего друга в Питере .......
2 случай. Угнали уже у меня В начале июня........
Сцуки млять.... Twisted Evil Evil or Very Mad

PEREDOVIK писал(а):
обратил внимание на 570-ый, но как узнал, какая у него ставка по КАСКО, сразу эту мысль отбросил
В Ингосе на него, около 7% должна быть ставка Rolling Eyes

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Да что ж это такое е ы в мозг....!!!!! Twisted Evil
  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
"Лексус хорошая машина.... Только жить мешает"... Sad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов