home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2016 
4-12-2016 
Доброго времени суток!
В общем проблема такая: после замены масла в АКПП стали чувствоваться переключения, особенно с 1 на 2ую. До замены все было хорошо и плавно.
Но вот в чем ЗАГАДКА после замены:
!!!Не могу выставить уровень масла!!! Т.е. я его выставляю, а при контрольном замере на след день приходится доливать 300 грамм АТФ. И в чем прикол не пойму. Уже 3 дня заезжаю на замер уровня и каждый раз доливали по 250-300 грамм, т.о. долили к 4 л, которые изначально заменили еще где-то 1 литр. Коробка сухая, утечек масла нет.


Замер уровня масла делаем следующим образом: утром, когда машина холодная при выключенном кондиционере завожу машину, предварительно подключив сканер, немного грею ее, потом прогоняю по всем передачам P,R,N,D,1-6 и обратно несколько раз, потом возвращаю в режим P. Далее дождавшись температуры АТФ 39 С выкручиваем контрольное отверстие, температура продолжает расти, а масло с контрольки не бежит(делаю вывод -> масла мало!), откручиваем заливную крышку и доливаем 400 гр, оно начивает бежать c контрольки(вытекает порядка 100 гр примерно), дождавшись тонкой струи закручиваем контрольную пробку и заливную. Итого с учетом того, что слилось залили 300гр.
На следующий день все аналогично и приходится доливать примерно 300 гр. Таким образом уже 3 раза проверял уровень и 3 раза доливали примерно по 300 грамм итого уже где-то 1 литр залили сверх той 4 литровой канистры, которую залил изначально.

Знаю, что неправильно выставленный уровень масла влияет на работу коробки, поэтому думаю, что коробка работает неправильно из-за этого. Но как его выставить не пойму, вернее знаю как, согласно мануала и вроде бы все делаю правильно, но получается, что не выставляю уровень.
Что делать? ТОЛЕЕЕКС! ХЭЭЭЭЛП....)
Ехать на 4ый замер уровня??? и возможно опять доливать 250-300 гр.??? Или я все таки делаю неправильно что-то??
Может при прогреве авто нужно переключать АКПП, с P сразу на D и далее с 1 по 6ую, т.е. без включения R? У меня теории "как правильно" закончились.... Amd wallbash
  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
При создании тем:
тема должна быть создана в разделе форума, соответствующем содержанию создаваемой темы;
если Вы хотите задать вопрос, посмотрите, может быть уже существует открытая тема, куда можно этот вопрос поместить.
не пренебрегайте функцией «поиск» или заглянуть в «Базу знаний», перед тем как задать вопрос. Возможно, он уже неоднократно обсуждался;

Exclamation
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов