home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-10-2016 
avatar
tev tev
17-10-2016 
Здравствуйте. У меня вопрос про снятие переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Лопнуло ухо крепления стойки стабилизатора, думал сниму рейку для переборки (подтекала) поменяю стабилизатор. Рейку снял, вытащить стабилизатор не могу. Подскажите пожалуйста, как менять с минимальной дополнительной разборкой? Что дополнительно снимать? Мешает катализатор, он с выпускным коллектором, снимать все это очень не хочется. По книге написано, что надо снимать выпускной коллектор, боюсь там лишний раз трогать крепеж, мне кажется лопнет половина болтов.
  •  
18-10-2016 
avatar
tev tev
18-10-2016 
Вчера поменял. Надо снять переднюю часть кардана, резинку крепящую выпускную трубу к кузову спереди, сверху отсоединяем растяжку от двигателя в районе ремня ГРМ, гофру воздуховода с дроссельной заслонки. затем откручиваем нижние кронштейны подушек подрамника от кузова, опускаем подрамник спереди сантиметра на 4, задний левый болт подрамника выкручиваем полностью, а правый ослабляем до тех пор, пока между кузовом и подрамником не образуется зазор достаточный чтобы просунуть стабилизатор. Рулевая рейка при этом была снята заранее. Меняем стабилизатор собираем все обратно, попутно смазав болты графиткой. Рейку удобнее ставить пока подрамник опущен.
  •  
21-08-2022 
21-08-2022 
Вопрос вы это на каком лексусе делали, на первом кузове достаточно снять колеса и открутить втулки (чемоданы) и все выходит спокойно, и новый ставить точно также.
  •  
21-08-2022 
21-08-2022 
VitaliiRX300, посмотрите в ветке какого поколения создана тема.
  •  
22-08-2022 
22-08-2022 
snow1975, согласен, просто искал одну машину как всегда оказалась другая
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов