home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-11-2007 
2-11-2007 
Извиняюсь, закинул эту тему сначала не на ту ветку. Повторюсь: Надумал поставить звуковые сигналы от Волги (родные сдыхают, сипят и т.п., кроме того от Волги сигнал получше звучит), куда ставить и как ставит в принципе понятно (на форуме покопался). Однако не нашел ответа на такой вопрос - надо ли ставить дополнительно реле или не надо? В Инете покопался, кто пишет надо, кто не надо. Не сгорит ли предохранитель, если реле не ставить? Кто ставил, поделитесь опытом.
  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
С нового кузова RX поставь -звучат -чума!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
MIKLES писал(а):
С нового кузова RX поставь -звучат -чума!
Цена, наверное, тоже чумовая, да еще поискать надо. Кто-то на старом форуме советовал (не мне) еще звонок от трамвая поставить, лучше уж сразу школьный.
  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
Димка 999 советовал дудку с паровоза 190 децибел. Машины с дороги сдувает.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-11-2007 
2-11-2007 
Кстате у меня на новом Harrier красивый звук был. На счет реле скажу что ставить его не нужно оно стоит изначально в блоке предрохранителей, и второе предохранители тут не причем и гареть они не будут. Без реле вообще бы у тебя не стал работать сигнал. Ставь и не морочь себе голову.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
Спасибо, так и сделаю, потом отпишусь.
  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
Поставил наконец сегодня звуковые сигналы. Купил на базаре комплект сигналов в коробке, кстати они двух размеров, одни побольше, другие поменьше, как я понял одни (побольше) от "Газели", поменьше собственно от "Волги". Я взял от "Газели", верхний сигнал встал без проблем, а вот с нижним, который в бампере, пришлось немного повозиться, он великоват, подложил несколько шайб под крепление, чтобы не задевало кузов. Поэтому если будуте брать сигналы, берите которые поменьше. По электроразъемам подошло, но разъем на нижней дудке я заменил, японческий разъем ("мама") неплотно сидит на нашем "папе", прикинул, если его стряхнет, это опять снимать бампер, поэтому "маму" тоже поставил нашу. Разъем на верхней дудке оставил родной, тоже сидит слабовато, но там за три минуты, если что, поменять можно и разбирать ничего не надо. Кстати весь передний бампер снимать не обязательно, я снял только левую сторону (по ходу движения), сдвинул вперед, образовался зазор, где доступ к сигналу вполне свободный. Немножко пришлось повозиться с самим бампером, чтобы посадить все на место, но ничего, справился. Сиганлки купил за 2200 тенге (440 руб). Звук сигнала хороший, по сравнению со старым небо и земля. Реле по совету форумчан не ставил.
  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
Молодцом Exclamation Exclamation Exclamation

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Ural писал(а):
верхний сигнал встал без проблем, а вот с нижним, который в бампере, пришлось немного повозиться
я в итоге его тоже наверх поставил, потому что под тюненый бампер он никак вставать хотел...
на 330-м тоже от волгт стоят...
MIKLES писал(а):
Димка 999 советовал дудку с паровоза 190 децибел. Машины с дороги сдувает.
а ещё от звонка трамвайного народ инстинктивно шарахается, но только места под него маловато под капотом...
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Если никто не возражает, подниму темку..
Дабы не лазить и не гемороится с бампером, хочу просто повесить на верх Волговский сигнал..
Вопросы:
1. Волговский клаксон тоже на одном проводе и масса на корпус?
2. Если подвесить два Волговских вместо 1 родного у радиатора, то надо ли что то еще, или просто раскидать плюс на два контакта с родного проводка и все..? Потянет, ничего не гаркнет..?
3. Если сделать по варианту из пункта 2, то как и где отключить сигнал, который в бампере..? Или, тупо обрезать и заизолировать..? Он у меня коротит по массе видать, так как, в дождливую погоду его просирает и он работает..
2 Ural, я понимаю, что уже почти три года прошло.., но не вспомнишь, где именно в Алматы ты его покупал? И может фото или маркировку там подкинешь..? Раз уж проверенный вариант (надеюсь, за три года с ним ничего не случилось? Smile ), то взять такой же и не париться..
Спасибо.
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Sanik писал(а):
1. Волговский клаксон тоже на одном проводе и масса на корпус?
Да.
Sanik писал(а):
2. Если подвесить два Волговских вместо 1 родного у радиатора, то надо ли что то еще, или просто раскидать плюс на два контакта с родного проводка и все..? Потянет, ничего не гаркнет..?
Не знаю, но ИМХО экспериментировать не стоить. Лучше вывести провод из под бампера к тому месту, куда хочешь крепить вторую дудку.
Sanik писал(а):
уже почти три года прошло.., но не вспомнишь, где именно в Алматы ты его покупал? И может фото или маркировку там подкинешь..? Раз уж проверенный вариант (надеюсь, за три года с ним ничего не случилось? ), то взять такой же и не париться..
Брал на Баян-Ауле, какие именно не помню и фото не выложу (машину продал в ноябре 2009 года).
На RX350 тоже повесил от Волги, покупал в Кар-Сити на третьем ярусе, место не помню. Они сейчас вроде новые, компактные пошли.Фото выкладываю.
Клаксон от Волги
Клаксон от Волги
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Sanik писал(а):
Спасибо.
Ну да, у меня такая комплектация, что два сигнала вместе стоят прямо напротив дырки в бампере...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Ну и на том спасибо.. Это фото с твоего 350..? Это именно они..?
Просто на первой фоте к правому два проводка идет..
(А на второй фотке смачная, зеленая муха заслушалась, да так и присохла.. Very Happy )
На Кар Сити найдем (с фоткой теперь легче будет), а примерно цену не помнишь..?

Осталось уточнить можно ли на один провод пару повесить, ну и что делать с проводом на сигнал который в бампере.. И можно приступать.. Если бы знать где этот проводок там найти, то конечно, вариант прокинуть от него на второй сигнал предпочтительнее.. Хотя, пару лет назад другу вместо верхнего воткнули какой то Бошевский (тоже комплект из двух дудок) на тот же одинокий провод.., вроде ничего..
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Sanik писал(а):
ну и что делать с проводом на сигнал который в бампере
штатные клаксоны идут на разъемах - отстегни фишку и все

_________________

Prime mover

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
DmitriyZ писал(а):
штатные клаксоны идут на разъемах - отстегни фишку и все
Так загвоздка в том, что в бампер углубляться не охота.. Или его с низу точно видно..? С переди и с боку точно не видать..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов