home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2016 
30-09-2016 
Любопытная новость:

Продажи автомобиля с водородным двигателем 2017 Honda Clarity начнутся в конце года.
Заправка на 650 км пробега обойдется в 4 рубля.

Машины на водороде.

до конца 2016 года Clarity Fuel Cell поступит в продажу в Европе и США. На данный момент производство современного автомобиля налажено на японском заводе Honda, который расположен в префектуре Тотиги. В будущем компания собирается задействовать и другие свои предприятия. Отметим, распространение подобного транспорта позволит разрешить такие проблемы современного автомобилестроения, как зависимость от потребления нефтепродуктов и загрязнение окружающей среды.

Не только японцы и корейцы активно занимаются разработкой автомобилей, работающих на водородных топливных элементах. В январе 2016 года стало известно о том, что планы по выпуску кроссовера на водороде подтвердили в компании Mercedes-Benz. Fuel Cell-новинка предположительно получит в основу базу кроссовера GLC. Модель могут представить в сентябре 2017 года на Франкфуртском автосале.
  •  
  • +2
1-10-2016 
1-10-2016 
У хонды уже был водородомобиль, даже станцию для заправки к нему выдавали. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
1-10-2016 
1-10-2016 
Ты с газом не путаешь?
Был вариант Civic для американского рынка и к нему станция дома заправлять от бытовой сети газовой.
Лет 10-15 назад продавался (может и до сих пор, не знаю).

Про водород не слышал.
Посмотрим что получится.
  •  
1-10-2016 
Так Toyota Mirai водородная давно в серийном производстве.
  •  
  • +3
1-10-2016 
1-10-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
Так Toyota Mirai водородная давно в серийном производстве.
В Японии?
Тут то разговор идет что начнут продавать в Европе и США до конца года...
То есть без 5 минут у нас практически Amd Smiling
  •  
2-10-2016 
2-10-2016 
Danich писал(а):
Ты с газом не путаешь?
Был вариант Civic для американского рынка и к нему станция дома заправлять от бытовой сети газовой.
Лет 10-15 назад продавался (может и до сих пор, не знаю).

Про водород не слышал.
Посмотрим что получится.
Ндямс.

Honda FCX Clarity - 2008 год.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +2
2-10-2016 
Danich писал(а):
В Японии?
Тут то разговор идет что начнут продавать в Европе и США до конца года...
То есть без 5 минут у нас практически
Я как-то особо не интересовался, когда в Европе их стали продавать. Про Штаты вообще не знаю. Но в Германии ездил почти год назад на обычном, леворульном Мираи. Пассажиром Smile Говорили тогда, пока заправок мало. Типа штук 30.

На всех выставках леворульные Мираи тоже стоят, причем без особого энтузиазма вокруг. Уже не удивляют. Это как с гибридами. У Тойоты уже водород в серии гибридам на пятки наступает, а остальные бренды никак толком гибриды запустить не могут Smile
  •  
  • +1
2-10-2016 
2-10-2016 
О как!
Не знал..

Но 650 км за 4 рубля меня впечатлило!
Пусть развиваются Laughing
  •  
2-10-2016 
2-10-2016 
Ярослав Левашов писал(а):
У Тойоты уже водород в серии гибридам на пятки наступает, а остальные бренды никак толком гибриды запустить не могут
Не хочу быть Капитаном Очевидность, но суета по теме водорода на авто началась тогда, когда Тойота от доброты душевной все свои патенты по водородному транспорту (а их, на минутку, несколько тысяч штук) выложила в открытый доступ. Просто ради того, чтобы планета стала чище. Ну и войти в историю, само собой. А от Тойоты не убудет, потому что как верно замечено, Мирайки уже вовсю колесят по европейским трассам, в отличие от всех остальных. Кто на Тойотовских патентах пытается догонять.
  •  
  • +3
2-10-2016 
Ivan aristo писал(а):
Не хочу быть Капитаном Очевидность, но суета по теме водорода на авто началась тогда, когда Тойота от доброты душевной все свои патенты по водородному транспорту (а их, на минутку, несколько тысяч штук) выложила в открытый доступ.
5680 патентов! Это сколько денег и труда было потрачено на то, чтобы потом раздать "бедным" Smile

А вот тут уже я - не знал. Круто. Сейчас пишу обзор про Парижский автосалон. Там есть немного про Mirai. Надо упомянуть. Спасибо.
  •  
2-10-2016 
2-10-2016 
Ivan aristo писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
У Тойоты уже водород в серии гибридам на пятки наступает, а остальные бренды никак толком гибриды запустить не могут
Не хочу быть Капитаном Очевидность, но суета по теме водорода на авто началась тогда, когда Тойота от доброты душевной все свои патенты по водородному транспорту (а их, на минутку, несколько тысяч штук) выложила в открытый доступ. Просто ради того, чтобы планета стала чище. Ну и войти в историю, само собой. А от Тойоты не убудет, потому что как верно замечено, Мирайки уже вовсю колесят по европейским трассам, в отличие от всех остальных. Кто на Тойотовских патентах пытается догонять.
Патенты и так в открытом доступе, или тойота всеж дала ими всем бесплатно пользоваться?

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
2-10-2016 
2-10-2016 
Все логично
Нужны заправки

Без заправок - это как на Тесле кататся по России. Прикольно, но заряжать от розетки застрелишься.

Так же и Тойота - пока не будет сети заправок водородом в радиусе 100 км друг от друга... Покупать будут единицы. И что тогда Тойота заработает? Только славу, но не деньги.

Если начинают выпускать корейцы, японцы и немцы - понятно дело пойдет быстрее. Ради этого и патентов не жалко Smile
  •  
2-10-2016 
kolbert писал(а):
Ivan aristo писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
У Тойоты уже водород в серии гибридам на пятки наступает, а остальные бренды никак толком гибриды запустить не могут
Не хочу быть Капитаном Очевидность, но суета по теме водорода на авто началась тогда, когда Тойота от доброты душевной все свои патенты по водородному транспорту (а их, на минутку, несколько тысяч штук) выложила в открытый доступ. Просто ради того, чтобы планета стала чище. Ну и войти в историю, само собой. А от Тойоты не убудет, потому что как верно замечено, Мирайки уже вовсю колесят по европейским трассам, в отличие от всех остальных. Кто на Тойотовских патентах пытается догонять.
Патенты и так в открытом доступе, или тойота всеж дала ими всем бесплатно пользоваться?
Именно бесплатно!

"The fuel cell patents around the actual cars will remain royalty-free until 2020, while the others around production and supply will stay royalty-free for an unlimited time."
  •  
2-10-2016 
2-10-2016 
А тогда круто. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
Ярослав Левашов писал(а):

А вот тут уже я - не знал. Круто. Сейчас пишу обзор про Парижский автосалон. Там есть немного про Mirai. Надо упомянуть. Спасибо
Было бы не плохо вообще по ней отдельно написать, тем более что был тест драйв хоть и пассажиром

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов