home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2007 
Вопрос конечно избитый.У меня рекс 300 мне не нравиться то ,что салон прогреваеться очень долго хотя еще и не зима ,а зимы у нас ого-го.Искал в поисковике там в основном проблемма в том заключаеться,что с лева и справа дует воздух разной температуры,у меня с этим все нормально.Прочитал еще ,что в рексах стоит какой-то термостат который начинает открываться уже при 40 градусах,что меня уже не радует.Может есть нормальные термостаты которые включаються при 80-90 градусах,или подскажите другой способ спасти от холодной зимы владельца рекса??????
  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
Советую на фильтр салона обратить внимание, попробывать его удалить и посмотреть что получится

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Как спасти водителя от холодной зимы

  •  
31-10-2007 
Фильтр чистый,а удалив его боюсь засорить радиатор печки.
  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
за один экспериментальный день ничего критического не произойдет, но раз чистый то предложение снимается

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Как спасти водителя от холодной зимы

  •  
31-10-2007 
Понял тебя роман.Все-же поробую один день...Ущу есть идеи.У тебя самого хорошо прогрев идет???
  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
У меня в ломучем американском ведре вроде тьфу-тьфу.
А RX в том году грешил холодком вылечилось как раз заменой фильтра потому и советую

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Как спасти водителя от холодной зимы

  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
где-то уже ранее писалось о слабом потоке воздуха из-за ну вот такого вентилятора, совсем недостаточным для прогрева большого салона. Это один из косяков этого кузова как например загрязнение правого внешнего зеркала с правого нижнего угла.

Я увеличиваю скорость прогрева путем удержания педали газа на 2000-2500 тыс оборотов (не сразу конечно) с помощью какого-нибудь предмета или ногой, пока снег не надо счищать.
  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
А если поставить предпусковой подогреватель?

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
31-10-2007 
А ,что такое предпусковой подогреватель???
  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
еще один сергей писал(а):
А ,что такое предпусковой подогреватель???
_________________
Это типа вебастро

Вот еще посмотри как америкос сделал в своем рэксе ташкент:
mywebpages.comc....net/rx300how2/heat_flow.htm
  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
автозапуск рулит

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
31-10-2007 
31-10-2007 
Сигналка с автозапуском немного решает эту проблему... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
1-11-2007 
Дело в том,что сигналка с автозапуском у меня стоит,вещь конечно хорошая,но все-же ,что у нас с термостатом?????
  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Люди, не ставьте на педаль газа тяжёлые предметы и не прогревайте салон 2500 оборотами....
У вас что-то не работает. Ищите причину. Вентилятор там стоит такой, что на автобус хватит ( кто не видел его). Поток воздуха такой, что шапку сдувает. Если у вас забит фильтр, забит испаритель кондиционера, забит радиатор печки ( а именно так проходит воздух и в такой последовательности), то это не повод грешить на врождённые болезни автомобиля.
Американцы больны этой забитостью фильтров и радиаторов больше всего...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-11-2007 
1-11-2007 
Camel писал(а):
забит радиатор печки
скорее всего...была подобная проблема, толко с кондеем, промыл радиатор кондея, стал одевать свитер в июле! Very Happy

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов