5-11-2007 
5-11-2007 
еще один сергей писал(а):
А,что такое испаритель кондера и как он относиться к печке???
Читай все посты внимательнее!
Воздух забирается справа, ниже лобового стекла. Проходит через салонный фильтр, затем пропускается через испаритель кондиционера( выглядит, как радиатор ), затем через радиатор печки и затем подаётся на места.

Человек писал(а):
проще поролон
поролон очень пожароопасен. Категорически не советую.

еще один сергей , тебе уже все ответили. Проверяй фильтры и радиаторы, промывай их и т.п. и будет тебе счастье. А от кол-ва вопросов в форуме тепло не появится в машине.

ben22 писал(а):
не только на А6 но даже ваз греется быстрее
Если печка в порядке, не забита , то прогрев нормальный. Ощущение долгого прогрева может быть чисто субьективной причиной :таз меньше объёмом, а меньший объём нагревается быстрее. Площадь дверей и стёкол там меньше и т.д.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
5-11-2007 
5-11-2007 
Camel писал(а):
Если печка в порядке, не забита , то прогрев нормальный
Заметь ни кто не употребил слово хотя бы хороший , максимум нормальный или долгий . Объективно тут слабое место и на тазах человек кажись писал принципиально другое устройство . но возможно для железок это лучше - не знаю , но для искушенных людей без запаса здоровья и закалки - слабо.
  •  
5-11-2007 
На счет поролона полностью согласен с Camel - крайне пожароопасен!
Народ бывает под капот засовывает старые одеяла (ватные!!!) да куски от матрасов - авто, как рассказывают пожарники, сгорает за 3-4 минуты.
  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Майк Вазовски писал(а):
авто, как рассказывают пожарники, сгорает за 3-4 минуты.
сам видел. Тип один телогоейку там катал. Сгорел, как спичка.

ben, хоть немного пизитива и оптимизма есть у тебя? Всё плохое, ничего не работате..... Продай машину и купи таз. Тепло будет Smile

Если проблем нет, я писал, то тепло в машине. Нагревается немного дольше из-за внутреннего объёма. Я просто авторежим не включаю ( он долго ждет температуры). Нагревается достаточно быстро.
А ты в каждой теме всё хаешь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Майк Вазовски писал(а):
На счет поролона полностью согласен с Camel - крайне пожароопасен!
Вата она от искры тлеть начинает а поролон это вспененая резина, там ее капелька. В машине этого поролона полмашины, все провода проложены от скрипа.
  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Видел. Но не моторный отсек. Не путай.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Camel писал(а):
Я просто авторежим не включаю ( он долго ждет температуры).
О ! сам признаешь что есть слабость
Яж пишу лишь про слабости которые кажется можно доработать , и это мнение многих .
если ты балдеешь - то тебе тут вообще делать нечего - где нить в беседке заведи тему типа "Деферамбы рексу" .

Поролон в обычном исполнении - пенополиуретан и потдерживает горение, которое может возникнуть с ничтожной вероятностью. Есть пористые и другие пластики с добавление антиперенов - которые не потдерживают горения . под капотом такие есть . проверяется зажигалкой - в пламени горят , без тухнут.....
  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
ben22 писал(а):
сам признаешь что есть слабость
нет. Греет хорошо.

ben22 писал(а):
и это мнение многих
чёт не помню, чтоб все ( или многие) жаловались на то, что печка плохая. Обычно забито что-то в системе, но это же не правило!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Camel писал(а):
чёт не помню, чтоб все ( или многие) жаловались на то, что печка плохая. Обычно забито что-то в системе, но это же не правило!
Но никто и никогда не хвалил - или людей просто устраивало или с недовольством . Бессмысленно уговаривать что хорошо греет - тебе доверяют меньше чем себе. на сервисе я спрашивал - очень много народ про это интересовались .
Camel писал(а):
Я просто авторежим не включаю ( он долго ждет температуры). Нагревается достаточно быстро.
я тоже так делал и заметил что вручную температуру не увеличишь при прогреве - лишь скорость вентилятора и поток в грудь .
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
вот тут человек в другой теме пишет о причине : .... конкретно к RX из-за медленного выхода на рабочую температуру, термостат открывается с 40 градусов и поэтому дождаться 90 придется очень долго около 20-30минут
если это действительно так - зачем так сделали?
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Если у меня будет до 90 греться 30 мин я лично продам на следующий день машину.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
у меня минут за 7 в средние холода
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Вот и я об этом же. О каких 20-30 мин речь?
Правда есть одно НО: у меня машина из Швеции....
Ща про термостат узнаю.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
"На корпусе термостата нанесена температура его открывания.
При проверке термостата опястите его в воду и нагревайте её. Температура НАЧАЛА ОТКРЫТИЯ термостата должна лежать в пределах 80-84 градуса ( Европа), в противном случае замените термостат. При температуре 95 градусов ( рабочая для двигателя) клапан должен открыться не менее, чем на 10 мм."

Вот всё и решилось........

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
еще один сергей писал(а):
Кто мне ответит про ТЕРМОСТАТ?????????
Простите уважаемый, а где Вы вообще видели термостат который открывается на 90-100 градусов. Все термостаты примерно одинаковы, и начинают они свое открытие примерно на 40 градусах, а вот к 90 градусам они полностью открываются. Никогда Вы не найдете термостат который бы не начинал открываться при прогреве 40-50 градусов. Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов