home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-08-2016 
30-08-2016 
Приветствую заглянувших!

Не думал что гаишный разбор может оказаться таковым, но и такое оказывается бывает.

По ситуации :
Еду прямо, торможу перед поворотом, слышу звук похожий на удар сзади, тут же съезжаю на обочину для выяснений.
Левая задняя часть моего бампера в царапинах, у стукнувшего меня авенсиса виден удар передним бампером спереди справа.

Согласно легенды стукнувшей девушки, мне выписывают протокола за "перестроение не уступив дорогу", и " убирание авто с места дтп" , ей за несоблюдение дистанции.

Разбор в гаи - оба постановления против меня оставляют в силе, с нее обвинение снимают.

Предвижу вопрос про "чертей в нюансах" , но все весьма очевидно даже по фото (регистраторов не было), и даже когда гаи ждали , она вину признавала.
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Получил недорогой опыт. Выводы:
1, Машину не убирать, сразу останавливаться и на аварийку. Потом по ситуации выставить аварийный знак.
2. Регистраторы. Один вперед, другой назад.

Ну и при следующей страховке ОСАГО заплатишь дороже.
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
главный вывод - правило " кто сзади тот виноват" , не работает,
хотя суд покажет.
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Съехал на обочину - убрал машину с места ДТП. Тут без разницы кто в кого с какой стороны въехал. Гайцы выписали протокол, что там оспаривать? Раз съехал, надо было писать:"почувствовал удар в заднюю часть авто, машина вильнула, я ее выровнял уже на обочине и сразу остановился". Второе, убрал машину - дал возможность противной стороне лепить горбатого. Девушка то оставила машину на месте столкновения?
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Любое постановление/протокол можно обжаловать в суде. Сделайте независимую экспертизу, фото приложите, чтобы суду стало ясно, что это именно она въехала сзади. Не забудьте упомянуть, что первоначальное постановление на виновницу ДТП почему-то отменили.

_________________

TLC Cygnus

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
ДТП - догнали меня в зад и я оказался виновен
ДТП - догнали меня в зад и я оказался виновен
ДТП - догнали меня в зад и я оказался виновен

толчка не ощутил, авто 2 тонны и только царапины на бампере, в плотном потоке даже про звук усомнился на фоне музыки. Справа был автобусный "карман" с 2-мя автобусами, столкновение было по среди кармана, в конце него остановился
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Судя по фото, она ехала по своей полосе, а ты между, ну и собственно всё.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Судя по разметке он уходил в разрыв направо и она ему втащила, где здесь не уступил дорогу я хз, гибоны дегенераты.

Я так однажды ехал в среднем ряду, передо мной камаз ехал, смотрю он начал в левый уходить, а я увидел пустой правый и ушел туда, а этот водятел решил не ехать в левый, вернулся в центр и резко пошел в правый и ушатал мне левое крыло.
На разборе гибддшник пытался мне рассказать, что обгонять справа не хорошо, но в итоге всеравно я оказался не виноват.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
удар был очевидно по параллельным прямым,

вот вид со стороны удара

ДТП - догнали меня в зад и я оказался виновен

якобы неожиданно вылез между автобусов и резко затормозил, еще у нее есть протир правого крыла, как бы от этого столкновения тоже
ДТП - догнали меня в зад и я оказался виновен
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
kolbert писал(а):
Судя по фото, она ехала по своей полосе, а ты между, ну и собственно всё.
что все? а если бы разметки не было
  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
полностью оправдан судом, справедливость бывает)
  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
eastern16 писал(а):
полностью оправдан судом, справедливость бывает)
Поздравляю, если так. Виновница в свою очередь ущерб закроет?
eastern16 писал(а):
слышу звук похожий на удар сзади, тут же съезжаю на обочину для выяснений.
В дальнейшем так же будешь?..
PS Права купил?..
  •  
  • -1
4-11-2016 
eastern16 писал(а):
полностью оправдан судом, справедливость бывает)
Пздры!

_________________

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
eastern16 писал(а):
полностью оправдан судом, справедливость бывает)
В суд из-за копеечной детали?
Если бы существовал чемпионат по маразму, это бы был первый приз.. Confused

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +1
21-01-2017 
avatar
VSV VSV
21-01-2017 
Свет тут дело принципа
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов