home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2007 
29-10-2007 
Приветствую всех! Хотел было начать свое общение на сайте с чего-нибудь приятного да вот случай, приходится с просьбы Smile. Приобрел месяц назад Harrier 2.2 2WD 2000 г. На сегодняшний день имею:
1. Отличную машину Wink
2. Ужасную царапину на молдинге Sad

Дело было так. Еду я себе еду, никого не трогаю, гляжу на дороге что-то валяется, ну как обычно крутанул рулем чтоб объехать и не объехал. Оказалось это что-то обычной бутылкой брошенной каким-то пи…..ом на проезжую часть. Получился сильный удар по кузову (как мне тогда показалось снизу), матюкнулся, остановился, на улице темно не видно ничего, послушал колесо вроде не шипит, сел и поехал дальше. Сегодня утром завел машину, курю на улице, смотрю на молдинге передней правой двери две царапины!!! Одна не сильная другая чуть меньше мезинца и глубиной миллиметров 5!!! Будто ножом вырезали! Тут мое слабое сердце екнуло Wink! Когда брал машину на ней было три царапинки я в диком ужасе! Поехал на СТО, (живу в небольшой деревне 30 тыс.голов.) объяснил ситуацию, позвали своего «профи» который со словами «Чэго пэрэживаеш дорогой, аре слушай сделаю тэбе видно не будэт, заганай!» уже начал ворота открывать. Я спрашиваю а краску то подберете? Он: «Чэго ты обижаэшь меня? Я вижу «снежный королев» у тэбя!». После этих слов последняя ниточка надежды на восстановление оборвалась в моей и без того ранимой душе Wink.

И сам вопрос. Где взять краску? Можно ли её где-то по какому-нибудь номеру заказать? Где искать номер? На сайте нашел коды цветов на Lexus, а на Harrier она та же? У кого был опыт восстановления лакокрасочного покрытия? Как сделали? Мое огромное желание чтобы не отличалось совсем, или совсем немного!
Очень надеюсь на дельные советы. От себя обещаю закончить отзыв (кому интересно выложу ссылку) + сегодня буду устанавливать усилитель, сделаю подробный отчет.

P.S. Цвет машины: серебристый
  •  
  • +1
29-10-2007 
29-10-2007 
Оченно просто все. Краска имеет код 1C0. Это универсальный код цвета Тойоты. Любая профессиональная контора по покраске замутит тебе по этому коду краску (1 литр). Жаль ты в Югорске, я б тебе отлил краски -у меня осталось с покраски грамм 250.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
MIKLES Спасибо, не перевелись на земле русской хорошие люди Wink. А как насчет выцветания? Т.е. подбор "по лючку" это фигня?
  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
подбор по лючку - Это на крайняк. Не слыхал о выцветании серебристых машин, вот белые -другое дело, диоксид титана входящий в состав краски через пару лет меняет свойства (цвет), белый меняется на "слоновую кость",реально очень тяжело подобрать.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
Только что в поисковике нашел тему. по коду 1C0 16 оттенков Sad. как заказать краску в другой город? Может и оттенки имеют код? Или я туплю? Shocked
  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
Лабуда это про оттенки.

Тойота, правильно сказал Mikes, имеет уникальный код для каждого цвета именно как есть в базе знаний, и о чем говорит Майк.

А рассуждения по поводу оттенков - это уже к орлам со «снежный королев» Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
  • +1
29-10-2007 
29-10-2007 
Не обращай внимания , у тойоты серебристый один - 1С0. Не знаю никаких оттенков. Краску надо мутить по месту и нет смысла тащить в другой город.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов