home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-08-2016 
9-08-2016 
RX330 2004

Двигатель заведен. Машина стоит на месте.
При нажатии/отпускании педали тормоза раздается хруст в районе обоих передних колес. Сознательно не пишу колодок/суппортов/пластин, т.к. не могу разобраться, откуда он идет.

Несколько раз все собрал и разобрал. Все детали на месте, противоскрипные пластины стоят и обработаны правильной тойотовской смазкой. Колодки и диски стерты на 20%. Пару месяцев назад меняли задний правый суппорт и прокачивали всю систему.

На скорости не слышно, но возможно из-за ветра и шума резины.

Помогите пож, может кто сталкивался и знает, в чем проблема?
  •  
9-08-2016 
9-08-2016 
finex писал(а):
хруст в районе обоих передних колес.
Именно хруст? У меня был скрип, вылечил заложив смазку на поршень, под его пыльник, предварительно выдвинув его на максимум и поработав им туда сюда.

_________________

Road my home

  •  
10-08-2016 
10-08-2016 
Звук очень похож на срабатывающий абс. Но при этом проявляется как при нажатии, так и при отпускании педали тормоза
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Аналогичная "хрень" творится у меня на RX350, с начало правый передний суппорт трещал при нажатии на тормоз, а не так давно заметил, что к нему начал присоединятся и передний левый. По характеру звука похоже как будто хрустит(щелкает) какая - то тонкая металлическая пластина в суппорте. На холодную звук проявляется редко, а вот с прогретыми тормозами практически всегда. Треск при нажатии проявляется даже при стоянке автомобиля(режим P). Направляющие смазывались месяц назад. Все таки хотелось бы узнать кто-нибудь нашел лекарство?
  •  
4-10-2016 
4-10-2016 
Разобрался я хрустом суппорта при нажатии на тормоз, оказалось виной всему направляющая пластинка, видимо камнем её чуток погнуло из-за чего колодка по ней ходила с трудом, выправил пассатижами и больше этого звука не слышал.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов