19-11-2010 
19-11-2010 
Спасибо всё понял. Марочиться с переподключением не буду видимо запитана от лампочки заднего хода. Хотя было бы удобно ,но оно того не стоит.
Не хочется перерывать всю ветку,кажется где то было. Предупреждение при включении навигации ,убрать нельзя ,да ?

Может есть ещё что то интересное в этой магнитоле?

Я конечно понимаю ,что Гуру нервничают ,но новичкам было бы интересно почитать.
Смотрите какое мне письмо прислали
Цитата:
Здравствуйте!
скажите пожалуйста как восстановить камеру в avic hd3??
у меня тоже перестала включаться камера при переходе на заднюю передачу. где мне её надо включить? в настройках навигации или в сервисном меню при запущенном диске? и какие кнопки надо нажимать, а то я в этом меню "плаваю".
и еще у меня есть пару вопросов. можно ли сделать, чтобы при включении задней передачи(т е камеры) отображались габариты машины. как на тойотах и лексусах. очень просто удобная вещь.
еще вопрос. чтобы обновить карты hd3, то надо скачать образ выложенный борманом. залить ВСЕ разделы на жесткий диск при помощи проги акронис хоме 2009 года??
что означают цифры при запуске сервисного диска. у меня написано 2.000 версия. вообщем цифра два. что это означает?
потом еще вопрос. можно ли обновить прошивку самого навигатора, т е не карт, а именно самого аппарата. и как если можно?
ну и последний вопрос. как заливать и скачивать музыку в hd3? как я понял просто так её не зальешь.
спасибо!
Убил вот этот вопрос
Цитата:
что означают цифры при запуске сервисного диска. у меня написано 2.000 версия. вообщем цифра два. что это означает?
А ещё люди где то прочитали, что скоро в эту магнитолу портируют Навител и ждут Smile
  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
AcidOverdose писал(а):
Предупреждение при включении навигации ,убрать нельзя ,да ?
Убрать нет, изменить - теоретически "да". Оно храниться по-моему
в PRG0/LNGDATA/,,,, Русская кодировка не win не dos не koi, а своя доморощенная. Но расколоть ее - как 2 пальца. Правим все, что душе угодно в HEX редакторе. Там не только предупреждение, там все его сообщения лежат. Aвик вам хоть по-фене заботает. Вот только длина слов и сообщений включая пробелы в них должна соотвествовать оригиналу. Ибо при выводе сообщения на экран, обращение за ним происходит по определенному смещению в файле, а без декомпиляции изменить это условие не представляется возможным.
  •  
20-11-2010 
20-11-2010 
Мужики ну вы блин даете! Вместо того чтобы залить образ (или 2 раздела образа) Acronis 2009 и наслаждаться новой картой такую проблему сотворили...читать внимательно форум нужно. borman784
обращал внимание на несовместимость версий Acronis. Кстати 2 раздела с помощью проги заливаются не 2часа, а всего 15мин.( sony-VGN-Z21VRN) И это более корректно, чем качать файлы в ручную. По поводу карты. Появилась навигация во дворах, но вот элемент 4 тр.кольца а именно ул. 1-ый переулок Измайловского зверинца до метро Партизанская отсутствует...На Навителе и Гармине прорисован. Некоторую "задумчивость" в работе навигации не заметил...но в связи с возросшим обьемом карты возможно и такое... Удачи всем.

_________________


  •  
20-11-2010 
20-11-2010 
alexbor писал(а):
Вместо того чтобы залить образ (или 2 раздела образа) Acronis 2009 и наслаждаться новой картой такую проблему сотворили...
Хорошо, что хоть счет не выставляют. Smile
  •  
20-11-2010 
20-11-2010 
всем привет из Питера. Прикупил винчестре тошиба на 40 гег. вставил в бокс для внешних винчестеров. подключил через usb. залил образ. Снял родной винч с айвика предварительно сняв замок. установил новый винч. работает отлично! Всем огромное спасибо и лично борману!!! езжу по Питеру с удовольствием даже по пробкам!

_________________


  •  
20-11-2010 
20-11-2010 
Как один из вариантов, что бы не возиться с защитой.
Надо иметь в виду только то, что обычный винт не рассчитан на те температурные и вибронагрузки, на которые рассчитан винт в авике. Как следствие - его гибель более вероятна в ближйший год-два, чем родного.
Ну так и цена его ~2000р, а не 500$ как у дилера Pioneer, или 200$ с доставкой пустого "toshiba automotive" из США.

Еще раз напомню, что подойдут не любые винчестеры. Народ сталкивался с проблемой произвольной перезагрузки авика через некоторое время. Такое случалось точно на fujitsu.
Как я понял, проблема с энергопотреблением. Если винчестеру достаточно одного порта USB для питания переходника без внешнего источника - все скорее всего работать будет. Если же надо для подпитки втыкать еще один порт USB - будет перезагружаться.
Большинство toshiba - вроде как совместимы. Я как-то попробовал 120гиг - работало. Говорят еще можно поставить SSD диски Transcend.
Оно как тормозит меньше вроде.
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
Кому надо могу поделиться винтом родным, не за бесплатно конечно Very Happy
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
vviikk писал(а):
Кому надо могу поделиться винтом родным, не за бесплатно конечно
Какая модель винта и сколько денег хочется ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
Саш, я на работе, винт с собой Smile
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
  •  
24-11-2010 
24-11-2010 
4000p/за каждый
Pioneer автомобильная навигацию для России AVIC – HD3BT

уже загруженные с ПО с обновлением CNDV-1000HD
  •  
24-11-2010 
24-11-2010 
2000.т.р.
Pioneer автомобильная навигацию для России AVIC – HD3BT

этот тоже работает Very Happy
  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
Прежде всего Огромное Спасибо за выложенные данные на Рутрекере.
Скачал обе части, слил в одну папку и задумался, где же привычный tib файл как к получавшейся папке подойти с Acronis-ом. Неужели просто скопировать каждую из 4-х папок в четыре раздела на ж/диск магнитолы?

_________________


  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
Так точно!
  •  
28-11-2010 
28-11-2010 
AcidOverdose писал(а):
Добрый день.
Лажанулся я немного , вместо установки всего образа установил два первых раздела. Вставил диск в магнитолу ,она не стартовала.
Подключил к компьютеру ,определяется диск ,но разделов не видно ,подозреваю ,что диск залочился.
Скажите сервис диск стартует на магнитоле при таких условиях.
И ,что делать ?
Я так понял, что дело было в версии Акрониса, а если можно просто скопировать папки, без участия Акрониса, то что же произошло?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов