13-09-2007 
13-09-2007 
Tanya писал(а):
Ильдар прав, инструкции имеют разъяснительный характер, но никак не законодательный. Любой суд будет прежде всего руководствоваться законом, а никакими-то там инструкциями Smile

Но второй гаец, к сожалению, может быть свидетелем , т.к.
статья 69 ГПК РФ указывает, что свидетелем является лицо, которому могут быт известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.
В перечне лиц, которые не могут быть свидетелями сотрудников ГИБДД нет, так же нет в ГПК и такого понятия как заинтересованный свидетель или свидетель при исполнении Sad
Не может он быть свидетелем, читай поправки:

Здесь мы снова вынуждены вернуться к вопросу о свидетелях и ответить на вопрос: а могут ли быть свидетелями сотрудник милиции, следователь, прокурор или судья?

Один из основополагающих принципов юриспруденции: запрещая совмещение процессуальных функций. Это значит, что и милиционер, и следователь, ведущий дело, и прокурор, осуществляющий надзор, и судья, рассматривающий дело в суде любой инстанции, по тому делу свидетелями быть не могут.

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
У меня случай был, когда за превышение на 30 км пытались снять 300р, я сказал что под 50 подпишусь, тогда он сказал что впишет в свидетели напарника и еще первого чела с трассы, я сказал - попробуйте. Когда гаец остановил первого попавшегося водилу и пытался привлечь его в свидетели, я сказал водиле что у меня предки в прокуратуре (это не соответствует действительности) и засудят его на 3-5 лет тюрьмы, тот очканул и нестал расписываться, так было с 3-мя "свидетелями" подряд. В итоге был отпушен бесплатна! Smile

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
silantiy писал(а):
Не может он быть свидетелем, читай поправки:
поправки к чему? к какому законодательному акту? к Кодексу? К Закону о милиции? к чему? Rolling Eyes конкретику давайте, рассуждать общими категориями вроде "основополагающий принцип юриспруденции" и цитировать некий интернет источник ("здесь мы снова возвращаемся...") в данном случае не аргумент... Amd Cool

_________________

Абонент не доступен

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
ТО Таня - Цитаты беру из проги КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС, читаю прициденты и решения по делам.
Про себя я расказал постом выше - когда очканули подписываться свидетелями проезжающие, очканул и гаец второй! А если очканул, значит не чисто тут что-то.

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
в этом случае разумеется
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
silantiy писал(а):
КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС, читаю прициденты и решения по делам.
ПрЕцедентное право это не к нам, это в Англию, пожалуйста. У нас несколько иная судебная система. А К+ ... что ж неплохо. Регулярно юзаю и ее и Гарант, благо работа завязана на эти системы... Правда статьи, которые там размещаются (а ваша фраза судя по всему именно из статьи, раз вы цитировали К+) никакой юридической и даже разъяснительной Exclamation силы не имеют, это лишь мнение автора статьи - не более, второй вопрос - насколько это мнение хорошо аргументировано. Тем не менее тема не раскрыта, пожалуйста, реквизиты судебного решения (дата, номер, суд какого округа и т.п.), где суд вынес решение, что сотрудник ГИБДД не имеет права быть свидетелем по делу о нарушении ПДД, поскольку находится при исполнении и является лицом заинтересованным ( мне самой интересно почитать Smile ).

_________________

Абонент не доступен

  •  
17-09-2007 
17-09-2007 
Ок, ща поищу, у меня дома покоценый К+ (основной на работе), ща поищу откуда выдирал цетатки, отпощу здесь тогда!

_________________

Мой блог - vtule.blogspot.com

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Ну чтож, эпопея окончена. Суд признал меня невиновным!!! Супер!
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Cherokee писал(а):
Ну чтож, эпопея окончена. Суд признал меня невиновным!!! Супер!
поздравляю! Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Cherokee писал(а):
Ну чтож, эпопея окончена. Суд признал меня невиновным!!! Супер!
Ух ты!
ну хоть вкратце как там было , как гаец , сам защитился ....?
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
ben22 писал(а):

Ух ты!
ну хоть вкратце как там было , как гаец , сам защитился ....?
Ну козлина конечно не явился ни разу. А вообще всё довольно просто. Попросила судья пересказать свои претензии, ну я ей и задвинул лекцию про беспредел на дорогах, о взятках гайцов и т.д. Всё делал сам, а апелляционную жалобу писал основываясь на выложенном здесь примере. Единственное, что у меня не было свидетелей в подтверждение моих слов. Но как здесь уже говорилось, я не должен оправдываться, это гаец должен доказать мою вину полностью и всесторонне. Рапорт, на основании которого вынесли постонавление о лишении, доказательством не является. В принципе, таким образом можно оспорить почти любое нарушение, где гаец тупо пишет протокол. Главное сразу в нём написать, что не нарушал и т.д. Как можно подробней описав ситуацию со своей точки зрения.
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
от души поздравляю! потому как сам рад и как то приятно на душе стало .
тут гдето читал что недавно в казахстане без видео вообще менты не пытаются что то предъявить
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
yana писал(а):
Cherokee писал(а):Ну чтож, эпопея окончена. Суд признал меня невиновным!!! Супер!


поздравляю!
И я!Smile Молодец!

_________________

А я знала...(с)

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Cherokee писал(а):
Ну чтож, эпопея окончена. Суд признал меня невиновным!!! Супер!
И мои поздравления! Razz
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
а примеры аппиляции тут разьве были? решение суда помню
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов