21 Апреля 
21 Апреля 
Твой единомышленник здесь сегодня утверждал, что Гитлер именно на пару со Сталиным развязали Вторую мировую.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
И два века вплоть до 1918 года была российской провинцией. Те 22 года, когда Латвия не была в составе России, никак не могут говорить о ней, как о великой суверенной стране. Всю свою историю Латвия таковой не была, как переходящее знамя передаваясь то под Польшу, то под Германию, то под Россию. Так что латвийские фантомные боли по своей независимости до 1940 года банально высосаны из пальца
_________________
Боль как ты называешь фантомная исходит из простой причины . Это Частная собственность Которая была отнята в 1940 году у всех . И при Российской империи и при буржуазной Латвии это была священная корова . И вдруг пришли ...... и отняли .
Вот представь к тебе придут и отнимут твой дом . Что ты будишь чувствовать .... расскажи нам, пожалуйста. О своих чувствах ....................
Это одна часть или группа общества . Была вторая группа общества у которых ни чего не было , и им было все равно кто пришел зачем пришел . Но им посулили блага социализма
Началась война вторая группа которой посулили блага социализма влилась в ряды красной армии . А первая группа посчитала что немцы вернут им их собственность значит надо их поддерживать .
История любой страны это сложная штука . У вас все было однозначно Социализм все общее . И мы защищаем это общее всеми силами .
У нас произошло разделение на одних и на вторых . Брат воевал против брата так можно сказать .
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Цитата:
Вот представь к тебе придут и отнимут твой дом . Что ты будишь чувствовать .... расскажи нам, пожалуйста. О своих чувствах ....................
Не забудь рассказать ..... какие чувства будишь испытывать когда пришли забрали дом и твою любимую овчарку на комоде , и комод тоже к стати .
  •  
21 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Вот представь к тебе придут и отнимут твой дом . Что ты будишь чувствовать ....
Лёша, частную собственность отняли у всех, а не только у латышей. И моё отношение к этой бандитской революции ты знаешь

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Твой единомышленник здесь сегодня утверждал, что Гитлер именно на пару со Сталиным развязали Вторую мировую.
Я, к сожалению, не являюсь знатоком военной истории, по этому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть слова Алексея о поставках Союза в фашистскую Германию. Если можешь аргументированно возразить, то с удовольствием почитаю

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Вот представь к тебе придут и отнимут твой дом . Что ты будишь чувствовать ....
Лёша, частную собственность отняли у всех, а не только у латышей. И моё отношение к этой бандитской революции ты знаешь
Аня у вас отняли в 1917 году . У нас в 1940 году . Неожиданно . Некто и представить не мог . Когда независимое государство вдруг превратилось в пыль .
Так ты не ответила про чувства ........ Не возникнет ли у тебя желание отбить отвоевать свое . Вернуть свое любыми силами .
Или смеришься с безысходностью . Ответь ...
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Aleksejs писал(а):
у вас ее отняли в 1917 году
Хочу напомнить . О Гражданской войне у вас . Когда все отняли у одних и передали в общее пользование , другие решили отвоевать свое отобранное . И вот эти другие кого только не приглашали с кем только союзы не строили . Что бы вернуть свое .
Все в истории очень похоже .
  •  
21 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Аня у вас отняли в 1917 году . У нас в 1940 году
А что это меняет? Или в 17-ом году люди были какие-то не такие, как в 40-ом?
Aleksejs писал(а):
Когда независимое государство вдруг превратилось в пыль
По поводу мифической независимости Латвии я уже высказывалась неоднократно
Aleksejs писал(а):
Так ты не ответила про чувства ........ Не возникнет ли у тебя желание отбить отвоевать свое
Конечно, возникнет. И своё отношение к раскулачиванию, коллективизации и прочим грабежам я тоже неоднократно высказывала

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Если можешь аргументированно возразить, то с удовольствием почитаю
Я уже писал здесь вчера, что СССР поставлял в Германию сырье, как многие другие страны и объяснял почему он это делал.
Вопрос в другом. Сегодня на форуме нарушили закон РФ и ты согласна с нарушителем...

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Сегодня на форуме нарушили закон РФ и ты согласна с нарушителем...
Amd Surprised

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
А не надо такие удивленные глазки делать. И да, я слово не совсем подходящее выбрал: ты не согласна, тебе нравится.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
А не надо такие удивленные глазки делать. И да, я слово не совсем подходящее выбрал: ты не согласна, тебе нравится.
Так, может быть, стоило поинтересоваться, что именно мне нравится, а не делать поспешных выводов

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Твой единомышленник здесь сегодня утверждал, что Гитлер именно на пару со Сталиным развязали Вторую мировую.
Я, к сожалению, не являюсь знатоком военной истории, по этому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть слова Алексея о поставках Союза в фашистскую Германию. Если можешь аргументированно возразить, то с удовольствием почитаю
Не только о поставках, а еще о совместном параде в Бресте и многом другом, что очень хотели вычеркнуть тогда и продолжают сейчас, а еще неудобная правда, какой народ был больше всего склонен к предательству и сотрудничеству с нацистами, можем поднять исторические справки:

По данным некоторых отечественных историков, военную службу на стороне Германии в 1941–1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР. Из них – 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях). Еще около 3 млн находилось в Третьем рейхе на принудительных работах.

По данным историков, через вермахт, СС и различные пронемецкие военизированные и полицейские формирования за годы войны прошло: 250 тыс. украинцев, 150 тыс. латышей, 90 тыс. эстонцев, 70 тыс. белорусов, 70 тыс. казаков, 70 тыс. человек из народностей Средней Азии, 50 тыс. литовцев, 40 тыс. азербайджанцев, 30 тыс. человек из северокавказских народностей, 25 тыс. грузин, 20 тыс. армян, 12 тыс. волжских татар, 10 тыс. крымских татар, а также 7 тыс. калмыков.
  •  
21 Апреля 
21 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
А не надо такие удивленные глазки делать. И да, я слово не совсем подходящее выбрал: ты не согласна, тебе нравится.
Так, может быть, стоило поинтересоваться, что именно мне нравится, а не делать поспешных выводов
Полярная звезда писал(а):
Антисатин, с чего ты взял, что мне не нравится? Мне всё вполне нравится.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Апреля 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
А не надо такие удивленные глазки делать. И да, я слово не совсем подходящее выбрал: ты не согласна, тебе нравится.
Так, может быть, стоило поинтересоваться, что именно мне нравится, а не делать поспешных выводов
Полярная звезда писал(а):
Антисатин, с чего ты взял, что мне не нравится? Мне всё вполне нравится.
Можешь продолжать верить в придуманную тобой истину

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов