14-01-2008 
14-01-2008 
Человек писал(а):
MP3 плеер стоит как гайка на колесо почему его нет в лексусе
ben22 писал(а):
преобразователи напряжения как элементы стоят копейки
При проектировании во главу угла ставилось качество. Именно поэтому усилок выведен под диван, а проводка ( если кто не знает) балансная, а не обычный провод сигнал-земля.

Не люблю мп3 с самого первого дня, как услышал. Не то качество звука. По своей природе мп3 - это та же мелодия , только из неё выдернули 40-70% информации

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Camel писал(а):
проводка ( если кто не знает) балансная, а не обычный провод сигнал-земля
А можно поподробнее объяснить? Что она дает, балансная проводка?

У меня вот в двери провод к колонке перетерся - трещал при открытии/закрытии двери. Я на форуме спрашивал чем его заменить - никто специального ничего не посоветовал, сказали простым кабелем и можно заменить...

_________________

Prime mover

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Camel писал(а):
При проектировании во главу угла ставилось качество. Именно поэтому усилок выведен под диван, а проводка ( если кто не знает) балансная, а не обычный провод сигнал-земля.
а если не под диван то и без балансных бы прижилось - так и не понял мудреж .
Camel писал(а):
Не люблю мп3 с самого первого дня, как услышал. Не то качество звука. По своей природе мп3 - это та же мелодия , только из неё выдернули 40-70% информации
для машины качество вполне - местная аккустика передает и того меньше .
я много сравнивал - отличие есть но оно не хуже ( про 320кб/с)
  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Camel писал(а):
О чём я и хочу сказать. От смены динамиков разница либо очень мала, либо клиент сам себе накручивает эту разницу...
Разницу чувствуешь когда в одной двери стоит старая колонка а в другой уже новая. Wink
Вообще, зависит от личных предпочтений.. к тому же, есть вероятность, что какаянить классика или рок стали играть гораздо хуже! я тестировал на музыке (треках) которую слушаю постоянно уже года 3! так что наизусть знаю там каждый звук и прекрасно помню как играет на разных колонках, слушал в разных машинах.. я заметил что высокие стали играть по другому, поинтереснее, насыщеней (ИМХО!!!) Smile

DmitryZ писал(а):
если просто проклеить двери - родные динамики заиграют лучше?
БЕЗ обшивки, когда ее снимали, новые динамики играли веселей штатных. Когда собрали обратно дверь начало шатать! поетому и решили дополнительно проклеить! со штатными динамиками ничего так не дребезжало..

а вообще, не кажется ли комунить что с 2001 года експлуатации штатные динамики могли немного устать? Smile

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Camel писал(а):
Не люблю мп3 с самого первого дня, как услышал. Не то качество звука. По своей природе мп3 - это та же мелодия , только из неё выдернули 40-70% информации
Аналогично НО удобно
Поэтому я для начала купил просто плеер T-sonic на 4гига услыхал что и хотел услышать, фигня на постном масле нет высоких нет картины, включается 2минуты Shocked дай думаю запишу туда сигнал без потери качества, фиг вам, больше 198кб уже начал заикаться, прошил его новой прошивкой, о заиграл 320кбит но чуствую лажа, ибо качество не улучшилось. Ну вроде успокоился чего ждать-то от мп3. Но решил проапгрейдить до эпла айпод после чтения решил взять Sony Walkman NWZ 816 с 4мя гигими. Вот это дивайс поразил в самое сердце, такого качества я не ожидал, и высокие и качество CD на 99.9% и даже 190кбит заиграли, а наушники балдеж, я таких наушников не надевал никогда, так что очень рекомендую (кстати включен всегда время старта 1мс)
  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
Frag писал(а):
а вообще, не кажется ли комунить что с 2001 года експлуатации штатные динамики могли немного устать?
ну тогда мне точно надо будет мои менять - они у меня 1998 года

_________________

Prime mover

  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
DmitryZ писал(а):
ну тогда мне точно надо будет мои менять - они у меня 1998 года
вынь и посмотри - могут как новые вполне быть
  •  
14-01-2008 
14-01-2008 
ben22 писал(а):
вынь и посмотри - могут как новые вполне быть
да хрипит уже тот, что в пассажирской двери Sad

_________________

Prime mover

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
DmitryZ писал(а):
Что она дает, балансная проводка?
Качество, которое слабо зависит от внешних факторов и питания в целом. Обычная проводка это "сигнал" и "земля". Балансная это "сигнал +" и "сигнал-"

DmitryZ писал(а):
сказали простым кабелем и можно заменить
это верно

ben22 писал(а):
так и не понял мудреж
Дальше от двигателя - меньше помех

ben22 писал(а):
вынь и посмотри - могут как новые вполне быть
именно так. Вынул - посмотрел - новые - вставил обратно.

Frag писал(а):
не кажется ли комунить что с 2001 года експлуатации штатные динамики могли немного устать?
Есть такое. Но не у всех. К тому же почему-то лазер никто не хочет менять??? Не кажется, что он подустал?? ( по факту так оно и есть)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Camel писал(а):
Дальше от двигателя - меньше помех
тогда голову под диван лучше т.к более восприимчива к помехам
  •  
16-01-2008 
16-01-2008 
ben22 писал(а):
тогда голову под диван лучше
не перегибай. Тогда неудобно будет пользоваться.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-01-2008 
16-01-2008 
вобщем ответа нет пока
  •  
16-01-2008 
16-01-2008 
ben22 писал(а):
вобщем ответа нет пока
Shocked

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-01-2008 
16-01-2008 
Camel писал(а):
К тому же почему-то лазер никто не хочет менять??? Не кажется, что он подустал?? ( по факту так оно и есть)
Лазер? какой лазер? в башенном орудии? Laughing
тот что диски читает? у меня стоит алпайновский МР3/СD чейнджер на месте штатного! Друзья подарили Cool

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
16-01-2008 
16-01-2008 
Camel писал(а):
К тому же почему-то лазер никто не хочет менять???
Как еще нафик лазер? Shocked CD-changer что-ли? Я себе на JVC махнул - во-первых там MP3, во-вторых 12 дисков, в-третьих с родных кнопок все работает и в-четвертых встал на место родного!

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов