25-12-2007 
25-12-2007 
Camel писал(а):
Лех, не для всех дингамиков, которые ты устанавливать собираешься. Я не имел ввиду разную комплектацию...
ага.. понял Embarassed Smile
подскажите какая там у штатных глубина магнита? чтоб посмотреть какие колонки туда войдут без подьюмов Smile

там вроде много места!

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
26-12-2007 
26-12-2007 
Konstantin_Rostov писал(а):
Не жиган ...
Жыган, жыган.... тока ленивый Very Happy

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
26-12-2007 
26-12-2007 
Frag писал(а):
какая там у штатных глубина магнита
я к сожалению не снимал штатные и не мерял. У меня они просто в прекрасном состоянии...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
JBL отличная акустика, но под усил нада и JBL подбирать,

P.S. Кондер 3фарада, два услила алпайн, в голове алпайн, акустика JBL, саб пионер, два телика, пиши в личку стыканемся послушаешь Wink
  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
RX-300 писал(а):
JBL отличная акустика, но под усил нада и JBL подбирать
В этой теме речь идёт только о штатном звуке.
О глобальных изменениях в звуке существуют другие темы....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
Camel писал(а):
Я проклеил - дребезжит всё: замки, стекла и т.п.
Как кисло... а я очень расчитываю, что после весенней обесшумки буду кайфовать и громко слушать музу без всяких дребезгов... Sad Sad Sad

Вообще надо продумать как все проклеить - потому что в салоне очень много дребезжащих деталей...

Camel писал(а):
Ивааще у меня вышка по акустике была ( оформление залов, расчёт мощности и типов динамиков и их расположение)
будем знать! Wink Я все-таки хочу заменить "музыку" - хочу громко слушать и без искажений!

_________________

Prime mover

  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
RX-300 писал(а):
P.S. Кондер 3фарада, два услила алпайн, в голове алпайн, акустика JBL, саб пионер, два телика,
Слайды, слайды! (с)...
  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
Доброго времени суток. Попробую ответить на Ваш вопрос. На истину в конечной инстанции не претендую, но, возможно, это Вам слегка поможет. Штатный звук в Лексусе ( у меня Харек) действительно оставляет желать лучшего. НО! Если Вы решили его изменить хотя бы незначительно, то начинаить нужно в любом случае с головы. Объясню почему. Обыкновенная замена динамиков много пользы не принесет. Какими бы они не были хорошими или шикарными, кстати купленный Вами вариант Хертц весьма неплохой девайс, сам юзал, к сожалению к значительным изменениям не приведут. Потому как головное устройство не заточено на аккустические ситемы повышенной мощности и чувствииельности. А, к примеру Хертц, такими и являются. Чтобы получить хороший звук, например с этими колонками нужна хорошая голова, которая в состоянии производить частоты и в том режиме наиболее подходящие для Вашего автомобиля. Для этого в головном устройстве существуют процессоры. Сомневаюсь что в штатной магнитоле есть такой. Дальше. Если Вы поменяли головное устройство, то качество звука повысилось, но в определенных пределах, так как встроенный усилитель головы больше 20 ВАТТ, а то и 16, никогда не выдаст. Получается чем громче Вы делаете, тем больше звук искажается. На самом деле колонки просто невыносимо , извиняюсь, пердят! Отсюда вывод: если Вы установили компонентную аккустику, номинал которой чазе всего в пределах 90 ВАТТ, то усилитель это то, что доктор прописал. НО только компонент, потому как если вы решили улучшить звук при помощи обыкновенных динамиков, то зачем вообще заводили разговор? Продолжим. Теперь шумоизоляция. То, что она будет нужна без вариантов. Нужна да еще какая! Потому как, если вашу аккустику будет раскачивать усилитель, то "запоет" вся дверь. А что и как там нужно делать, это уже отдельное обсужэдение так как еще не известно будете ли Вы за это браться после прочтенного. Shocked
С уважением Братка.
PS Все это написано после того как мой Сузуки Эскудо занял первое место на соревнованиях по автозвуку в классе любителей до 2500 уе. А потом собственноручно был подготовлен Паджеро. Кстати на базе тех же Хертцов.
  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
Хотел узнать почему при таких габаритах штатного усилка - почти 2 кирпича - его мощность по мнению братка 20 ватт , хотя и по моим ощущением тоже . В обычных диновых плеерах со встроенным усилком пишут 4х50 и по ощущениям также. там лампы чтоли. при том что голова может вместить по свободному месту очень много и усилок греет не меня а бензобак
  •  
1-01-2008 
1-01-2008 
нет он просто не знает что есть усилитель и пишет про обычную голову 50х4 у которой номинальная мощьность 16-20ватт.
У усилителя который в лексус думаю побольше мощность чем 16-20ватт там может быть и 35 и 50.
  •  
1-01-2008 
1-01-2008 
а динамики родные на вид 10 ватт
  •  
1-01-2008 
1-01-2008 
я их не видел
но как электронщик скажу
12v питания не позволяют получить более 16-20вт синусоидальной мощности с 10% нелинейных искажений, т.е все эти 50вт на головных устройствах фикция (единственно была одна голова у панасоника с преобразователем напряжения, но это исключение)
Поэтому даже 20вт хорошей синусоиды переплюнут голову с 50вт х4 чего мы и наблюдаем у RX300
А бумажные динамики пока по качеству/цена лучшие, пластиковые/железные еще их не переплюнули. К тому же 20вт это очень много в тихой машине и чрезвычайно мало в шумной +не забывай слушать музыку с громкостью выше 100дб очень опасно для ушей они садятся и им нужно 120дб а это будет глухота. Поэтому простейший расчет показывает динамик с чувствительностью 90-93дб на 1метр при подведении 1вт!!! мощности вполне для тихого автомобиля, указываю на именно 1ватт т.е. 20 ватт дадут нормальную громкость до 100дб этого должно хватать.
Единственно для качества необходимы низы они занимают 30-40% слышимого диапазона человеком, только и здесь японцы не дураки они понимают что чрезмерные низы очень сильно утомляют ибо они работают на стрессовую область восприятия музыки и они воспринимаются всем телом, а не только ушами.
  •  
1-01-2008 
1-01-2008 
преобразователи напряжения как элементы стоят копейки - думаешь кроме панасоника ни кто их не ставит . по моим ощущениям усилок рекса не громче встроенных многих которые приходилось слушать ( без саба) - хотя возможно динамики не дают понять . вообще я не за громкость а за качество - просто странно - такая грамадина под диваном ....
  •  
1-01-2008 
1-01-2008 
MP3 плеер стоит как гайка на колесо почему его нет в лексусе?
ДВД с экраном 14" стоит копейки
блутуз стоит копейки
камера заднего хода стоит копейки
список продолжать?
  •  
2-01-2008 
2-01-2008 
так и я про тоже и уже давно начиная с критики наличия кассетника - те килограммы усилка под диваном - это несколько десятков грамм сегодня в той же голове и с качеством лучше .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов