26-10-2010 
26-10-2010 
И еще. У племянника на FX50 (при его стиле езды) шипы продержались сезон. А шипованая резина без шипов (они кстати не вылетели... просто стерлись и стали похожи на заклепку плоскую) согласитесь даже звучит шмешно, не говоря уже о сцепных свойствах...
А у сестры на LX 570 стоят шипованые и водитель утверждает, что шины очень быстро изнашиваются от того что авто тяжелое а ставить липучку не хочет, поскольку считает, что она мягче и соответственно износ будет еще быстрее... А Вы как специалист кстати что думаете по поводу даного заявления? А то вроде как логика присутствует, с другой стороны там ведь и ширина не маленькая...

_________________

Если я буду таким как все, то кто будет таким как я?

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Провинциал писал(а):
байки о том, что "липучка" лучше тормозит на асфальте далека от истины(по крайней мере в современных колесах)
Подтверждаю - ЛУЧШЕ!
  •  
26-10-2010 
_SIRIUS_ писал(а):
Провинциал писал(а):
байки о том, что "липучка" лучше тормозит на асфальте далека от истины(по крайней мере в современных колесах)
Подтверждаю - ЛУЧШЕ!
Конкретику с цифрами пжлста, в противном случае это просто слова

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Провинциал писал(а):
Конкретику с цифрами пжлста, в противном случае это просто слова
Личные ощущения.
  •  
26-10-2010 
tomis писал(а):
Я не спец в этой области. Возможно тесты имеют право жить... (хотя я склонен думать, что они актуальны для новой резины с новыми, острыми, "не заюзаными" шипами), возможно мои ощущения субъективны... но покатавшись 17 лет на шиповке (на новой и б/у, с абс и без) и попробовав "липучку" я уже больше шиповку для "город - трасса" не возьму! Подчеркиваю, я не утверждаю, что шиповка хуже "липучки", я утверждаю, что "липучка" открыла для меня за сезон, что зимой можно ездить, а не ползать, делая поправку на неожиданые скольжения, срывы, заносы.....
И как тестами, к примеру, переубедить племянника, который снял с трибеки Б9 Nokian Hakkapeliitta с шипами (внешне как новые) поставил Dunlop / SP Winter Sport M3 и предложения о шиповке считает оскорбительным издевательством...
Мы не ездим по тестам (хотя я к ним присматриваюсь)... мы ездим по дорогам... А они везде разные... Я живу в Подмосковье, катаюсь по Москве, Подмосковью, Владимирской, Нижегородской обл... И для себя вынес (почти родил) вывод - липучка. А остальным... - каждому свое, для своих дорог, стиля вождения.... Удачи!
По всей видимости вы не прочли последний абзац моего поста(который расположен после таблицы)

Ибо тогда вы не стали бы вновь заводить этот разговор, в котором смешали фрикционую шину(со сверх мягким составом резиновой смеси) и высокоскоростные, зимние шины(SP Winter Sport M3 как у вашего племянника) в один сегмент нешипованых колес. Т.к. это абсолютно разные колеса для разных условий и разной манеры вождения авто.


p.s. Тест я привел для виденья цифр, т.к. Вами были заявлены существенно иные данные по поводу торможения шипов и не шипов на льду и асфальте в процентном отношении

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-10-2010 
tomis писал(а):
И еще. У племянника на FX50 (при его стиле езды) шипы продержались сезон. А шипованая резина без шипов (они кстати не вылетели... просто стерлись и стали похожи на заклепку плоскую) согласитесь даже звучит шмешно, не говоря уже о сцепных свойствах...
А у сестры на LX 570 стоят шипованые и водитель утверждает, что шины очень быстро изнашиваются от того что авто тяжелое а ставить липучку не хочет, поскольку считает, что она мягче и соответственно износ будет еще быстрее... А Вы как специалист кстати что думаете по поводу даного заявления? А то вроде как логика присутствует, с другой стороны там ведь и ширина не маленькая...
Логика от части есть, более тяжелое авто как правило проминает мягкий протектор отсюда идет подламывание шашки протектора, не точность в управлении и преждевременное стирание протектора.

В современных шинах используется целый ряд инноваций, которые с этим негативным моментом должны бороться. Но в случаи больших скоростей к сожалению не очень получается, тогда опять же на помощь могут придти высокоскоростные, зимние шины. На 570-ый, как пример это:
Yokohama 285/60R18 116H V902
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-10-2010 
_SIRIUS_ писал(а):
Провинциал писал(а):
Конкретику с цифрами пжлста, в противном случае это просто слова
Личные ощущения.
Согласен, самоубеждение -СИЛА

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Во блин как все запущено в моем случае... Тогда просветите если не трудно по поводу фрикционных и высокоскоростных зимних. В чем разница, преимущества, недостатки... И к какой категории относятся Dunlop Grandtrek SJ6 ( я как бы уже настроен на ее покупку). Спасибо.

_________________

Если я буду таким как все, то кто будет таким как я?

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Спасибки за подсказку. Покажу снабженцу - пускай думает.

_________________

Если я буду таким как все, то кто будет таким как я?

  •  
26-10-2010 
tomis писал(а):
Во блин как все запущено в моем случае... Тогда просветите если не трудно по поводу фрикционных и высокоскоростных зимних. В чем разница, преимущества, недостатки... И к какой категории относятся Dunlop Grandtrek SJ6 ( я как бы уже настроен на ее покупку). Спасибо.
На RX бери и не парься. одна из лучших зимних шин.

p,s, Какой прайс вам за нее выкатили?

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Еще не выкатили. Там помимо резины еще б/у 18 диски с летней резиной , лето б/у на аккорд.... короче пока жду ответ. А здесь видел б/у. Мож на равчик возьму. А Вы ведь тоже резиной занимаетесь? Если не секрет у Вас новая 225/65/17 сколько? Может не привязываться к основному заказу... а то долго блин собирают... а еще идти с владика месяц будет.

_________________

Если я буду таким как все, то кто будет таким как я?

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
tomis писал(а):
На RX бери и не парься. одна из лучших зимних шин.
Кирилл,

скока будет стоить у тебя 225/70/16 Данлоп СЖ6?

и каким образом в случае полож.реш. сможешь отправить в Омск?
  •  
28-10-2010 
tomis писал(а):
Еще не выкатили. Там помимо резины еще б/у 18 диски с летней резиной , лето б/у на аккорд.... короче пока жду ответ. А здесь видел б/у. Мож на равчик возьму. А Вы ведь тоже резиной занимаетесь? Если не секрет у Вас новая 225/65/17 сколько? Может не привязываться к основному заказу... а то долго блин собирают... а еще идти с владика месяц будет.
Dunlop 225/65R17 GRANDTREK SJ6 101Q 5 900р.
Резина и диски (размеры, замена, вопросы выбора, нестандарт)

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
28-10-2010 
KOTKOVIG писал(а):
tomis писал(а):
На RX бери и не парься. одна из лучших зимних шин.
Кирилл,

скока будет стоить у тебя 225/70/16 Данлоп СЖ6?

и каким образом в случае полож.реш. сможешь отправить в Омск?
Увы, его сейчас нет в этом размере, последняя цена была 4 900р.

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
28-10-2010 
28-10-2010 
Провинциал писал(а):
Увы, его сейчас нет в этом размере, последняя цена была 4 900р.
а в перспективе на ближайшие 2 месяца будет у Вас?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов