14-05-2012 
14-05-2012 
nurlexus писал(а):
Продолжаю рассказ:
Сегодня поехал по совету товарища в один сервис, я вчера перечитал весь форум по подвеске, пришел к выводу что у меня тоже обрыв проводка на компрессоре. этими мыслями поделился с мастером, парень молодой, но смышленный, начали со всех сторон рассматривать . прозванивать и т.д. компрессор)))
В итоге нашли неисправност !АЛИЛУЯ!!!! оказалос что на клапан спуска давления напруга подается а он не работает, попытки разобрать и посмотреть что внутри клапана не привели к успеху, там простой электромагнитный клапан, НО он не работает , отдельно подавали на него напругу, а он не шевельнулся!!!!
Теперь ищу клапан сброса давления!!!

Если у кого есть без компрессора отдельно куплю)))
У меня именно такая фигня была и мне мастер подобрал клапан с такими же характеристиками от двигателя хонды (какой именно к сожалению не знаю). И так как он был не родной, то пришлось городить крепеж.
  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Понятно, вроде нашел на форуме компрессор в сботе за 8 тр, куда деваться надо брать дешевле думаю не найду!!!

_________________


  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Ну вот. Датчики пришли(задний и передний-правые). Были сегодня установлены. А вот с их калибровкой была беда, ушло на эту процедуру полдня времени. Зато машина стоит ровно. Надеюсь так будет и дальше.
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Это ненадолго....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Camel писал(а):
Это ненадолго....
почему? у меня пробег уже 60 тысяч, ни раз еще ничего не выскакивало.
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
потому что ты не Бориска

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Camel писал(а):
потому что ты не Бориска
ну если только так Laughing
А калибровка как проходит, сканером? Ее можно сделать своим сканером, блютусовским?
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Camel писал(а):
потому что ты не Бориска
А почему такой неготив-то? В смысле датчики поменяли, уровень выставили... Хоть на пару лет то должно хватить. или опять сервисмены нагрели?
  •  
16-05-2012 
16-05-2012 
Никакого негатива. Просто пневматическая система в наших условиях чрезвычайно ненадёжна, а зимы суровы...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-05-2012 
16-05-2012 
Уф. С эти согласен. Есть три вещи в Лёхе, которые нах не нужны: люк, пневма и товарищь левенсон. ИМХО. Из трёх перечисленых глюков пока люк не давал-непользуюсь просто. Пневма парит мозги очень качественно! А Левенсон бодро сдох центральным динамиком и практически уже совсем левая под лобовухой. Причём с динамиками намечен развод - кроме корявенькой надписи MarkLevenson они ничем не отличаются от стоящих в Prado JBL. P.S. Ну и до кучи имею сдохший чейнджер под диски и померший привод в читалке DVDнавигации -что в багажнике.
  •  
16-05-2012 
16-05-2012 
Знаю много владельцев довольных пневмой в "нашем суровом климате" с немалыми уже пробегами (за 150)...
И знаю, что и просто амортизаторами и пружинами есть недовольные...(правда, замена дешевле значительно).

Люк мне очень нравится, даже закрытый, так как с ним светлее
Не "Левенсоны" отказывают не реже (чейнжеры)

Так ещё разные лампочки перегорают....Тоже не нужны?

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
16-05-2012 
16-05-2012 
Oleg2052 писал(а):
Так ещё разные лампочки перегорают....Тоже не нужны?
Ну не дотакой степени всё жестоко. Просто на старых машинах, примочки первыми помирать начинают - и вносят некоторый разлад в денежные семейные потоки.
  •  
19-05-2012 
19-05-2012 
Внесу немного информации:
Пневмастойка от Харриера не подошла мне на Лексуса RX300. и не подошла по креплению к ступице. расстояние между болтами крепления у моей стойки 83,5мм, а на стойке от Харька 100мм. Почему так, не понятно...

Теперь у меня есть практически новая, задняя правая (контрактная) стойка, купленная в японии на ауке.
  •  
19-05-2012 
19-05-2012 
сколько обошлась, если секрет, стукни в личу.
  •  
20-05-2012 
20-05-2012 
Всем, привет! Cool
Я пока здесь новенький. Всю тему про пневму прочитал.
Есть пару вопросов:
1. на сколько она надежна?
2. в случае ее выхода из строя сколько она будет стоить? Хотябы примерно.
3. в случае ее выхода из строя возможно ли ее поменять на простую?

Планирую покупать RX350, пневма не нужна, но хочется комплектацию побогаче, а они как правило идут только с пневмой.
Всем спасибо за ответ.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов