10 Апреля 
10 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Мате писал(а):
предыдущий хозяин лил такое, менять не стали.
Интересно какую марку масел он вливал У них в Liqui Moly большой ассортимент масел
Но есть такая мало заметная приписка -
При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей.
я с ним не общался по этому поводу. брат жены все узнавал, они оказывается знакомы давно) и после покупки авто он всю информацию по маркам и т.п. передал ему. очень ответственный парень оказался! щепетильный такой, машина прям в порядке у него была!) подборщик после осмотра сразу мне позвонил и сказал, что надо ее брать немедленно, в таком состоянии в городе нет)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
Aleksejs писал(а):
dahnik писал(а):
валяется в машине на долив…
Какой долив оно выпущено в 2019 году . 5 лет в закрытом состоянии , При открытом состоянии не больше года .
Поэтому и валяется что лексус и масло одного года рождения…
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
dahnik писал(а):
Aleksejs писал(а):
dahnik писал(а):
валяется в машине на долив…
Какой долив оно выпущено в 2019 году . 5 лет в закрытом состоянии , При открытом состоянии не больше года .
Поэтому и валяется что лексус и масло одного года рождения…
Ну хорошо, а что сейчас вливаешь .
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
Aleksejs писал(а):
При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей.
Открываем книгу и видим...
Рекомендовано лить масло.
до 2010года любое.
после 2010 сделанное по синтетическим технологиям (минералка гидрокрекинг)

Любое. Т.е масло у которого написано "масло автомобильное".

Всё остальное выдумки для лохов.
А без лоха, жизнь очень плоха.
Еще рекомендовано его менять, но это уже как захочешь, можно не менять, что и делают все в США или Японии.
Все шокируюшие факты жизни, что приведены мною выше, подтверждены сотнями опытов и осмотром автомобилей из за-рубежа, после всяческих диллеров.
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
Человек писал(а):
Открываем книгу и видим...
Рекомендовано лить масло.
до 2010года любое.
после 2010 сделанное по синтетическим технологиям (минералка гидрокрекинг)
Любое. Т.е масло у которого написано "масло автомобильное".
Ну раз любое масло . то подсолнечное будет дешевле . Оно же тоже масло .
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
Человек писал(а):
после 2010 сделанное по синтетическим технологиям (минералка гидрокрекинг)
Масло (база ) это70-80 % упаковки .
Базовые масла в производстве моторного масла у всех зарубежных производителей одинакова и поставляется всего с нескольких крупнейших нефтяных компаний в мире. Это общеизвестные, публичные нефтяные компания, такие как Exxon Mobil, Chevron, SK Energy и другие.
Все остальное это необходимые присадки для двигателя . 20-30 % упаковки .
90% продаж присадок в мире приходится на четыре американские компании: Lubrizol Corporation, Infineum – совместное предприятие ExxonMobil и Royal Dutch Shell, Oronite Company LLC является дочерней фирмой корпорации Chevron и ТСМ Afton Chemical
Ведущие производители разработали примерно сто пакетов присадок, причем на каждый пакет может приходиться до 1500 вариаций из шести–восьми различных химических соединений, (сульфонаты, феноляты, салицилаты и сукцинимиды различной щелочности). Чем дороже и технологичнее пакет присадок, тем дороже и качественне получается моторное масло.
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
Человек,
А теперь надо подумать а какой пакет присадок из 100 и еще из 1500 вариаций подойдет твоему двигателю .
Это знает только тот кто производит двигатели . Так как прежде чем двигатель пойдет в серию они все проходят изнурительные испытания и по этим испытаниям подберётся необходимый пакет присадок . Но какой производитель не говорит . , так как это коммерческая тайна ( знаешь такое ) Но при этом он дает рекомендации на то или иное масло . То есть говорит вот это масло подойдет вашему двигателю . Будьте спокойны там необходимый пакет присадок для вашего двигателя .
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Человек,
А теперь надо подумать а какой пакет присадок из 100 и еще из 1500 вариаций подойдет твоему двигателю .
Это знает только тот кто производит двигатели . Так как прежде чем двигатель пойдет в серию они все проходят изнурительные испытания и по этим испытаниям подберётся необходимый пакет присадок . Но какой даже производитель не говорит . , так как это коммерческая тайна ( знаешь такое ) Но при этом он дает рекомендации на то или иное масло . То есть говорит вот это масло подойдет вашему двигателю . Будьте спокойны там необходимый пакет присадок для вашего двигателя .
Пойми, ЕС = цветущий сад (Борель) а следовательно в нем всё красиво и по уму. а ум что говорит что самое правильное это конкуренция и антимонопольное законодательство. а значит никакие хитросделаные производители типа Тоета не могут навязывать ЕСсовцу какие то требования, либерализм!= свобода. т.е. я должен быть свободен. Следовательно запрещено навязывать мне какие то масла и требования, есть регламент "Масло для автомобиля" всё! в магазине продается масло только для автомобиля и невозможно ошибиться нигде, везде стандарт, и диктатура закона.
Понимаешь! Закона, а следовательно, пофигу какое масло, главное чтобы куплено было в магазине, а регулятор позаботился о качестве этого масла.
ЛЮБОГО.
Пример Путин обQуярил всю молочку, чтобы не отравиться, поэтому руссо стандарто облико морале, QR =ковид (хотели людей куарить а парадоксальный русский ум обкуарил молочку и шубы с шинами).

Этому дала, этому дала а вот этому хочется особенного, не дала.

Этому порядку 400лет после 30летней войны и теперь будет другой порядок и опять 30летняя война. Пока не победит новый порядок а старый ЕС уйдет
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
Человек писал(а):
а значит никакие хитросделаные производители типа Тоета не могут навязывать ЕСсовцу какие то требования, либерализм!= свобода. т.е. я должен быть свободен. Следовательно запрещено навязывать мне какие то масла и требования, есть регламент "Масло для автомобиля" всё в магазине продается масло только для автомобиля и невозможно ошибится нигде, везде стандарт, и диктатура закона.
А кто тебе навязывает . Тебе рекомендуют . Даже Liqui Moly которая не выпускает двигатели , но выпускает масло ( я отношу их к универсальным тип и вашим и нашим . И на тот двигатель и на тот . Пакет присадок неконкретно под конкретный двигатель ) и то напоминает - При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей.
Но выбор как всегда остается за владельцем автомобиля .
У тебя всегда есть выбор или масло Тойота или возможно подсолнечное масло
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
Aleksejs писал(а):
А кто тебе навязывает . Тебе рекомендует . Даже Liqui Moly которая не выпускает двигатели , но выпускает масло ( я отношу их к универсальным тип и вашим и нашим . И на тот двигатель и на тот . Пакет присадок неконкретно под конкретный двигатель )
Ну и реклама. Никто тебе не мешает рекламировать свой товар, показывать его улучшенные против стандарта свойства. Но это сам лох решает брать или нет. Опять Закон, реклама должна быть не навязчивой, должна быть понятна, крупными буквами и по согласию.
Ликви молю говорит что в составе молибден и типа зто хорошо, но это просто реклама.

Наливая масло купленное в магазине ты покупаешь разрешенное регулятором масло, которое стандартно.

Тоета имеет двигатель (особенно до 2010 года выпуска) с пробегом не меньше 300000км до малейшего ремонта, на стандартном масле, ты проедешь 300000 = 10лет непрерывной каждодневной эксплуатации.
Или будешь лить улучшенное масло чтобы проехать 500000км = 15лет непрерывного пробега.
Я ездию по 20лет на машине, для меня это важно, но я лью стандарт и проехал 20летний пробег.

За 20лет стандарты масла ушли вперед и я не смогу купить стандартное для 1997 года(когда машину сделали первый раз) ,поэтому я сейчас езжу на улучшенном регулятором масле т.е. сейчас стандарт 2020 = улучшенный для 2000гг (кстати поэтому моторы стали одноразовые, потому что на стандарте проедут 500000 км без ремонта а это нонсенс поэтому турбо и малые обьемы чтобы уменьшить их ресурс до нормальных 3-5лет)
  •  
11 Апреля 
Утречка всем доброго!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Апреля 
11 Апреля 
И тебе хорошего дня.
  •  
  • +1
11 Апреля 
У нас сегодня ветрище FacePalm Свет опять отрубился, видимо, у Ленэнерго изолента отклеилась Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11 Апреля 
Потихонечку пополняется моя охотничья коллекция Amd Ashamed

Обо всём № 605 НикомуНеугомонная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
11 Апреля 
11 Апреля 
доброго всем)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов