18-12-2007 
18-12-2007 
Frag писал(а):
еще вопрос про полный привод, он всегда полный или подключается?
Он всегда полный, но с межосевым дифференциалом, а это означает что если бы не было вискомуфты которая блокирует перед с задом (средний межосевой дифференциал) тогда бы на голом льду крутилось бы ОДНО любое колесо в 4раза быстрее.
Crow писал(а):
В принципе, система Рэкса, работающая как написал уважаемый "Человек", действительно нужна для неопытных водителей или домохозяек...
Не всегда хочется быть опытным водителем, иногда не до баловства просто слякость и хочется доехать домой думая о своем расслабившись, а она машина пусть корректирует трещит и едет.
  •  
18-12-2007 
18-12-2007 
Кстати про опытных, система молчит пока ты корректируешь рулем, молчит пока не отпустишь газ (тормоза придумали трусы), молчит пока не занесет.
  •  
19-12-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
"дожима тормозов" - очень полезная чтука...я тебе скажу...
це что такое?!?! Twisted Evil почему не знаю?

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
а у мну нету никакого антизаноса и трэк контроля Sad
если на льду сильно газовать и крутить рулем, машинку кидает Shocked и это 4вд нах... опыт на др жыпах такого не замечал...
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
Vik просто Vik писал(а):
це что такое?!?! почему не знаю?
Это как в мерседесах как только педаль сильно прижать как она опа и сама дожимается (но зимой на льду не работатет)
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
Посмотрите на форуме про это уже года два говорят . Пьяная машинка, антизанос устанавливается только на переднеприводных.
В занос хорошо иходит когда, газу до отказу и баранка вывернута доконца.
Удачи всем!

_________________


  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
zip17 писал(а):
Пьяная машинка, антизанос устанавливается только на переднеприводных.
НИ ФИГА!!! Exclamation Exclamation Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy
Человек писал(а):
Vik просто Vik писал(а):
це что такое?!?! почему не знаю?

Это как в мерседесах как только педаль сильно прижать как она опа и сама дожимается (но зимой на льду не работатет)
_________________
Не сильно, а именно резко, не обязательно сильно. Smile Ана льду не работает, факт, уже проверил! Very Happy
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
Человек писал(а):
У машины в багажние стоит датчик VSC этот датчик отслеживает каким-то образом изменение траектории от заданой, допустим машина едет прямо и ее начало неожидано уводить с траектории, VSC обязательно сработает, если едем в повороте и машину начало заносить передом (недостаточная поворачиваемость) обязательно срабатывает и доворачивает в поворот.
Отслеживает он понятно каким образом: смотрит, если какое-то колесо крутится быстрее всех остальных, значит оно скользит. АБС отслеживает наоборот: если какое-то колесо стоит , а остальные едут, значит стоящее колесо заблокировано.

А доворачивать VSC ничего не может. Она может только уменьшить момент, передаваемый на какие-то колеса. Возможно, как раз на то самое, которое проскальзывает.

Но это все в теории. А на практике, VSC действительно может чуток облегчить жизнь неопытному водителю. Ловля машины рулём и игра газом (обычно просто сброс) даёт намного больше пользы при выходе из заноса. Правда, польза есть и опытному водителю: если мозг сильно расслабил, то занос можешь заметить слишком поздно, а писк системы сообщит об этом раньше.
  •  
23-12-2007 
23-12-2007 
два час назад проверил VSC
Еду домой по трассе, темп. -20 светит луна как прожектор, никого на трассе красота, скорость под 140. появились встречные, первых пропустил, потом смотрю, я забыл дальний переключаю на ближний, свет сильный все ОК, идет вереница разреженная встречных, лечу, машина просто летит, встречная, опа впереди на фоне черной полосы дороги что-то двинулось, опа, а это фура едущая со скоростью 40-30км/ч стало видать слабоморгающая лампочка поворота, по тормозам машина заюлила, поздно, лечу на встречку, пытаюсь вывернуть на свою полосу, машину заворачивает попой и она летит в кувет полубоком (у меня полный салон жена, 2хлетняя дочь, теща) жена говорит "это конец" Выворачиваю руль в сторону кувета, машина достигает снега который сдвинут грейдером в кувет, и о чудо зацепившись за него стабилизируется, VSC гасит разнос от запоздалых корректировочных действий рулем, я говорю "это лексус" поддаю газку, и пытаюсь успокоится не выключаю радио и пытаюсь сделать вид что ничего не было (если бы на этом зациклился, то наверное был бы нервный срыв).
Оглядываюсь на фуру у той полная люстра и аварийка и расстояние до нее уже с 500метров, плюю и еду дальше. Потом замечаю кучу чадящих фур по одной и по две и с кострами и на тросе и понимаю мороз и у них позамерзала солярка.
Так что лучше VSC для домохозяек чем просто ноль.
  •  
27-12-2007 
27-12-2007 
Дмитрий писал(а):
Не сильно, а именно резко, не обязательно сильно
Срабатывает, если резко отпустить газ и резко нажать на тормоз, то есть модуляция внезапно появивщегося препядствия!!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
27-12-2007 
27-12-2007 
Ну я так и сказал, что резко! Very Happy И не обязательно со всей дури! Laughing
  •  
27-12-2007 
27-12-2007 
Человек писал(а):
Так что лучше VSC для домохозяек чем просто ноль.
Кстати у нас 28летний директор нефтяной компании в этот день на шевроле об фуру разбился насмерть, у нее небыло VSC. Его машина с водителем также в последний миг увидела стоящую фуру но ударилась боком и он погиб Sad
  •  
28-12-2007 
avatar
1sd 1sd
28-12-2007 
А может просто не стоит зимой так быстро ездить?
  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
Да понятно что не стоит... Законы физики никто не отменял, тут никакая фича не поможет!
  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
1sd писал(а):
А может просто не стоит зимой так быстро ездить?
+25
как грится: тихо едешь дальше будешь, быстро едешь - медлено несут!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов