1-03-2010 
Приветствую всех соратников.

Пару дней во время вращения руля раздавался тихий хрип - как подшипник без смазки - собирался сегодня заглянуть. А с утра отказаля работать электроусилитель - стоя в гараже невозможно провернуть 18-е лапти. Никаких сообщений, чеков и т.п. не пишет, с виду все Ок.
Вынимал предохранитель EPS - сразу пишет Check VGRS, Check VSC, красный треугольник и красный P/S - все как надо, а всавил на место - Check completed.
Заехал без машины к офф.дилеру Toyota (в Одессе нет Lexus) - сказали, что возможно из-за порваного пыльника вода попала в рейку, в электромотор - и поэтому надо менять всю рейку в сборе. На складе нет,
надо ждать - но не это пугает. Дилер хочет за рейку Пять Тысяч Долларов!Amd Surprised без стоимости работ!
Кто сталкивался с ремонтом, поделитесь опытом. Что там могло накрыться? И почему нет сообщений системы?

2006 GS 430 USA
  •  
14-04-2013 
14-04-2013 
1 не надо капсить!
2 чем не устроила основная тема для обсуждения проблемы с усилителем? club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=57999
3 ошибок нет на сканере или просто не горит РС?
4 что порвали? как устраняли?
5 кто вообще это всё делал?, к нему и первый вопрос в устранении....
6 если хотите получить более менее верный совет, проблему нужно описывать более подробно чем крик с помощью капса ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
14-04-2013 
avatar
ION ION
14-04-2013 
усилитель до замены рейки(новая рейка) работал..
просто не горит РС!
шрифт руля порвали..это может быть связано с усилителем руля??если не качествено запаяли?мулти руль работает!и все кнопки на ниом..но руль кручу как на камазе..
и вот что ишо:после попадание в яму все заработало..но только на минут 20..

ето на бош станции умудрились.....мастера уволели!а праблему устранят не сабираються...
  •  
14-04-2013 
14-04-2013 
надо додавливать СТО... ни че себе касяк устроили, а делать кто будет?
скорее контакт, нужно считать коды сканером!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-04-2013 
avatar
ION ION
14-04-2013 
та нада!но пока додавлю..
да и сканером тыкали..хотели повтоно адаптацию делать..там ошибку выдайот.
вы про какой контакт гаварите???на рейке
  •  
14-04-2013 
14-04-2013 
везде где трогали контакт... и где рвали...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-04-2013 
14-04-2013 
ION писал(а):
та нада!но пока додавлю..
да и сканером тыкали..хотели повтоно адаптацию делать..там ошибку выдайот.
вы про какой контакт гаварите???на рейке
Адаптацию на поднятой машине делают?
  •  
14-04-2013 
14-04-2013 
похоже они при замене рейки руль не фиксировали и прямо его не ставили, вот и перетерли там какойто жгут или шлейф...могу ошибиться
  •  
14-04-2013 
avatar
ION ION
14-04-2013 
suraev писал(а):
похоже они при замене рейки руль не фиксировали и прямо его не ставили, вот и перетерли там какойто жгут или шлейф...могу ошибиться
ну ето так и было!и парвали шлейф...а шреиф может отвечать за то как крутится руль??
  •  
14-04-2013 
avatar
ION ION
14-04-2013 
vladss писал(а):
ION писал(а):
та нада!но пока додавлю..
да и сканером тыкали..хотели повтоно адаптацию делать..там ошибку выдайот.
вы про какой контакт гаварите???на рейке
Адаптацию на поднятой машине делают?
нет!ето все кампютером делаеться..типа проги ставят заново..
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
И меня постигла проблема с рейкой. Вчера перестал крутиться руль, точнее как на камазе, ошибок на панеле нет. Сегодня сканером попробуют считать. Вчера ездил на развал, все поставили, все вроде гуд. После развала еще проездил примерно 30км, а потом такая беда. Вот думаю, с развалом может это быть как то связано? Либо просто совпадение? До этого развал делал пару раз, проблем не было никогда.
  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
murdockiller писал(а):
И меня постигла проблема с рейкой. Вчера перестал крутиться руль, точнее как на камазе, ошибок на панеле нет. Сегодня сканером попробуют считать. Вчера ездил на развал, все поставили, все вроде гуд. После развала еще проездил примерно 30км, а потом такая беда. Вот думаю, с развалом может это быть как то связано? Либо просто совпадение? До этого развал делал пару раз, проблем не было никогда.
На сканер...

_________________

Всегда!

  •  
16-04-2013 
16-04-2013 
Подключили сканер, ошибок никаких не показал, диагност сказал, что если сгорел мотор, то ошибок может не показывать никаких, но сканер был не диллерский. Возможно что если умер мотор, то ошибок не будет? Датчик положения руля все считывает и вроде показывает правильно.
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
В данный момент отправил запрос по зап.частям на комплектующие рейки(забугор), сейчас же заказаны подшипники на нее, которых нет в продаже, так что кому нужен ремонт, могу отремонтировать, обращайтесь.
Если закусывает руль, или рейка включается только принудительно то это лечиться 100%!
Сам я из г. Новокузнецк.
  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Max_42 писал(а):
В данный момент отправил запрос по зап.частям на комплектующие рейки(забугор), сейчас же заказаны подшипники на нее, которых нет в продаже, так что кому нужен ремонт, могу отремонтировать, обращайтесь.
Если закусывает руль, или рейка включается только принудительно то это лечиться 100%!
Сам я из г. Новокузнецк.
Где ж ты раньше был , земеля...

_________________

Всегда!

  •  
17-04-2013 
17-04-2013 
Народ, может кто полскажет по моему вопросу? А то 50 рублей просто так выкинуть не хотелось бы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов